1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Аниме

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем BaNZ, 24 ноя 2005.

  1. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Слайсолюбы оккупировали тред :(
     
  2. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.516
    @Scorpion ZS 256,

    Небольшой поклонник слайсов, но Камичу отличная штука.
     
  3. TeslaWhiteMsk

    TeslaWhiteMsk

    Хелпер

    Регистрация:
    26 авг 2017
    Сообщения:
    178
    Не играл в нее, но некоторые катсцены себе заспойлерил.
     
  4. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.516
    Посмотрел Fate/Zero. Оба сезона, разумеется, так как это одна непрерывная история. Приквел к Fate/Stay Night, всем его вариантам. Хотя он лучше стыкуется не с сериалом 2006-го, а с Unlimited Blade Works и Heaven's Feel, которые делала/делает та же студия. Мне сериал очень понравился. Мрачный, но интересный сюжет от Уробути, отличная рисовка, музыка Кадзиуры. Сериал нигде не проседает, даже в относительно медленных сериях, раскрывающих персонажей. Очень рекомендую, как вместе с FSN, так и как отдельную вещь.

    Второй опенинг:
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2020
    fR0z3nS0u1 нравится это.
  5. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.278
    @VladimIr V Y, ну как можно присесть, начав с карусели с винцом и экспозицией.
     
  6. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.516
    @nilegio,
    Не понял о чём ты.
     
  7. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.278
    @VladimIr V Y, первая серия Нуля - унылая экспозиция с отсутствующей режиссурой, когда вводили хороводы вокруг отца попивая винишко и толкая секреты мира.
     
  8. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.516
    Не вижу проблемы. Нужна была экспозиция и авторы не стали натужно пытаться разбавлять её экшеном или ещё чем-то. Для людей с клиповым мышлением может и уныло. Для остальных - нормально.
     
    fR0z3nS0u1 нравится это.
  9. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Ну так правильно, сериал 2006 это же впихнуть невпихуемое - там куски и от Heaven Feel, и от UBW засунуты и даже чутка своей графомании, чтобы это совместить. Не удивлюсь, если уфостолы сделают по итогу переэкранизацию первого рута в виде фильма и круг замкнется.
    И да, как можно было двадцать лет по кускам экранизировать одну и ту же вн-ку это просто выше моего понимания. Зерота - лучшая фейтота, можешь больше ничего не смотреть из этой франшизы :)
     
    fR0z3nS0u1 нравится это.
  10. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.278
    @Scorpion ZS 256,
    Fate/Grand Order весело гыгыкает над этим заявлением.
     
  11. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    А я весело гыгыкаю над ФГО.
     
  12. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.278
  13. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.516
    А как ещё экранизировать её, если там три рута с альтернативными событиями и концовками? Сериал 2006-го как раз попытался, как ты и сказал, добавить в первый рут части 2-го и 3-го. Вышло ОК, на мой взгляд, но всё-таки не совсем хорошо.
     
  14. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Ну претензия не к "по кускам", а к "двадцать лет". В итоге они вынуждены каждый раз с нуля начинать, про что там было до этого, то есть вот эта вот байда с прологом рин, ширный находит сейбу, ширный и сейба против рин они же были общие для всех рутов. А так бы сняли краткий пролог-завлекалочку (как пролог и первая серия в UBW) и всё, дальше можно было бы делать нормально три ветки. Но нет.
     
  15. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.516
    @Scorpion ZS 256,
    Ничего, потом ещё одну экранизацию сделают. =) Ultimate Edition, все три рута в одном сериале, серий на 52.
     
  16. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Да полюбому снимут, сейчас после дикого успеха ФГО можно любые деньги выделять, окупится :)
     
  17. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    Обладатели удачи ранга "Е" ненавидят вас и стремятся уничтожить. :)
     
  18. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    @Gamecollector, обладатели удачи ранга "Е" просто даже не пытаются в это играть :)
     
  19. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.568
    Решил все-таки досмотреть и добить до конца Jojo’s Bizzarre Adventure: Diamond is Unbreakable. И что я могу в целом сказать? Это было потрясающее, хотя все-таки Золотой Ветер мне больше понравится из-за своей яркости и цветастости.

    Как я уже писал в мини-рецензии на Золотой Ветер, здесь многое чего изменилось со времен Крестоносцев Звездной Пыли – думаю, и так всем ясно, что персонажи стали более реалистичны, поменьше мускулов, зато гг. добавили немного гомоэротичности.

    Но что больше меня поразило, так это атмосфера. Я имею в виду природу, небо, море и так далее. Ощущение, будто все сделано под ЛСД, ибо как объяснить, что небо розовое, асфальт зеленый, трава неправильного цвета. Пожалуй, это единственная Жожа, где такое бывает, ибо ни в первых 3-х, ни в 5-ой такого я не видел.

    Местами есть забавные моменты, которые иногда отсылают к аниме нулевых годов. Да, те самые странные рожи, хаотичные движения и так далее.

    Главный герой – школьник по имени Джосуке Хигасита, который почему-то по росту больше похож скорее на студента или взрослого парня, чем на подростка (меня вот бесит, когда подростки в масс-медиа выглядят как 20-летние юноши, хотя в реальности, скорее наоборот). Он является внебрачным сыном Джозефа Джостара (Как ты мог изменить своей родной жене, как же так, Джозеф?), именно поэтому, когда был жив Дио в предыдущей части, он в это время болел очень сильно, а затем приобрел стенд – Сумасшедший Адамант (Crazy Diamond), способность которого заключается в том, что с помощью него можно не только разрушить, но и восстановить. У него есть друг, Коичи, белобрысый младшеклассник, обладающий стендом Эхо (Echoes), умеющий слышать все и подражать звукам; и его кореш Окуясу со своей Бандой (The Band). Чуть позднее к ним присоединяется известно на весь Мори мангака Рохан Кишибе, для которого манга – не просто искусство, а отражение жизни того или иного человека, плюс имеет очень интересный стенд под названием Райская Дверь (Heavens Door), с помощью которого можно прочитать мысли и историю того или иного человека и даже изменить, причем так, что тот забудет о том, что видел или слышал. Эх, вот бы и мне того же. А то столько проблем в жизни.

    Действие происходит в маленьком и уютном городке Морио. Казалось бы, ну что в этом городке может такого случиться? А вот что. В городке одним за другими таинственным образом пропадают парни и девушки, мужчины и женщины. Все они пропадают без вести, полиция ничего не может узнать, все следы замели. Кто стоит за всем этим? Неужели это слуга Дио, которого еще не добили в предыдущей части? Или же таинственный убийца, у которого тоже есть стенд? А что если это… а вот тут-то вы сами все узнаете, если посмотрите, ибо это спойлер. Потому что не стоит торопиться, ведь еще в первых серий будет очень интересно. Вот прям как в песне Мумий Тролль - Утекай

    Вот, пожалуй, и все, что я хотел сказать.

    Думаю, мне стоит отдохнуть от Жожи. Не знаю, выйдет ли Stone Ocean, где главной героиней будет девушка, или нет, но я смотреть не буду. Либо посмотрю, но уже как можно позже. Все-таки, я устал. Очень устал.
     
    Astar нравится это.
  20. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.278
    @Taw Tulki, а с чего Джоске гомоэротичен? Ну и как отобразить безумность города, если не через безумные цвета? И это Несокрушимый Алмаз и Рука - стенды Джоске и Окуясу.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление