1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Аниме

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем BaNZ, 24 ноя 2005.

  1. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.516
    Посмотрел Anohana. Ну или если быть точным, то Ano Hi Mita Hana no Namae o Bokutachi wa Mada Shiranai. Интересное мелодраматическое аниме с мистикой, которое мне больше всего напомнило "Оно" Кинга. Если бы там не было антагонистов, хоррора и вообще всего мрачного. Потому как сериал рассказывает о шести детях, которые очень дружили, но потом одна девочка погибла, и их пути разошлись. До тех пор пока через 5 лет после этого перед одним из мальчиков не появилась призрачная умершая девочка, которую видит только он. Это всё не спойлер, информация из первой же серии. Ну а дальше - основной сюжет.

    В дополнение к ТВ вышло и полнометражное аниме, действие которого происходит через год после сериала. Дополнение не сказать, что плохое, но где-то треть хронометража это рекап важных событий из ТВ. Да и в остальном интересного мало. Почти всё, что надо было сказать - сказано в самом сериале. А всё существенное можно было запросто уместить в серии-спешале, а не растягивать это до полутора часов. Посмотреть можно, но лучше не сразу после сериала, а после перерыва на что-то другое.

    Опенинг:
     
    ZoRg и Текстоплёт нравится это.
  2. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.532
    @VladimIr V Y, не смотря на призрака, в целом вещь жизненная?
     
  3. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.516
    В целом, да.
     
    fR0z3nS0u1 и ZoRg нравится это.
  4. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.866
    Буквально вчера посмотрел Eizouken ni wa Te o Dasu na!
    Отзыв если и буду писать, то на это уйдёт прилично времени. У меня есть, что сказать.
     
  5. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.516
    Пересмотрел Gankutsuou. Известная своим экстравагантным графическим стилем экранизация "Графа Монте-Кристо". Смотрел я её в первый раз в 2008-м, по ТВ и в русском дубляже. Подробности с тех пор подзабылись, да и посмотреть с оригинальными голосами тоже было интересно. Мнение об аниме осталось прежним - очень хороший сериал и хорошая экранизация. Как и все другие, она в чём-то отходит от оригинала, но это мало заботит при просмотре, как и в случае с советской экранизацией. Даже перенос действия в будущее оказывается не очень заметен.

    Кадры: Граф Монте-Кристо — кадры из фильма
     
    fR0z3nS0u1 и nilegio нравится это.
  6. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.276
    Промар. Пиршество для глаз с интересными стилистическими решениями, и лучше эпилептикам обходить стороной. Но в плане сюжета- это классический Gainax с его "буром, пронзающим небеса", если смотрели предыдущие работы, то понять, что будет дальше не составит труда. Не Гуррен Лаганн, но и не тупой Дарлинг ин зе Франкскс, а просто стерильная история. И хорошо, хоть реанмедия не испортила своим асрм-бубляжом дубляж.
     
  7. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.276
    Зимний сезон 2020.

    Руки прочь от киноклуба! - сериал про создание аниме. Хотя на самом деле про неуемную фантазию мечтателей, таких как сам Масааки Юаса, которая находит выход в их произведениях. И о людях, которые помогают таким творцам реализовать свой гений.

    Дорохедоро - поразил не запутанным сюжетом, полный тайн и недомолвок, не сносным CG, не отменной музыкой, а странной цензурой - когда кишечки и оторванные лица показывают, а женские соски нет.

    Межвидовые обозреватели - запрещенный во многих странах и стриминговых сервисах сериал. Но он же про обычных блоггеров и их исследование местного рынка услуг?
     
    ZoRg и VladimIr V Y нравится это.
  8. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.276
  9. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.516
    Посмотрел Masou Kishin Cybuster. Теоретически, сериал сделан по мотивам игры Super Robot Taisen Gaiden: Masoukishin - The Lord of Elemental вышедшей в 1996 на SNES. На практике же, от оригинала осталось мало что, а то, что всё-таки осталось изменено до неузнаваемости. Как экранизация это аниме ниже плинтуса, но так как игру мало кто знает, это мало кого будет заботить.

    Если воспринимать сериал как самостоятельно аниме, всё становится чуть лучше, но ненамного. Сюжет удовлетворительный, но развивается медленно и воспринимается затянутым. Развитие персонажей слабое, да и сами по себе они либо банальные, либо, в паре случаев, раздражающие. При всём этом, похоже, что рисовали это аниме за рамен, так как рисовка и анимация соответствуют скорее сериалу конца 80-х, а не 1999-го. Складывается впечатление, что аниме могла бы сильно выиграть, если бы авторы сделали его вдвое короче, как с сюжетной стороны, так и с точки зрения увеличения бюджета на серию. Единственное что порадовало - приличные дизайны персонажей, но и это теряется на фоне слабой анимации. К просмотру рекомендовать не могу, ни любителям меха ни, тем более, любителя игр Super Robot Wars. Зачем вообще было делать такую дешёвую и далёкую от оригинала экранизацию – загадка.

    Опенинг:
     
  10. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.276
    Ghost in the Shell: SAC_2045 Собственно вышла первая половина продолжения Синдрома одиночки. Деньги на производство дал Netflix, что ничего не говорит о качестве. Графика конечно отдает пластиком, но выглядит симпатично и позволяет делать хорошие боевые эпизоды. А сюжете пока говорить не стоит, хотя мне не хватает сторонних историй для повторного знакомства с персонажами, так как опять на главных ролях Бато, Майор и Тогуса, а остальные фоном. Хотя нет, ввели типичную кавайную моэ, которая резко выделяется из всего сериала. Музыка сойдет. Но тут есть тачикомы, а тачикомы - это всегда хорошо.
     
  11. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.276
  12. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.516
    Посмотрел Jormungand, оба сезона. Достаточно неплохой, зрелищный боевик, но в итоге чувства оставил скорее прохладные. Создаётся впечатление, что аниме зависло между "миров". До весёлой отмороженности Black Lagoon оно заметно не дотягивает, несмотря на формальное наличие разных интересных личностей среди героев и антагонистов. Но, с другой стороны, для серьёзного боевика тут всё слишком через край и показушно. До толкового технотриллера последняя часть аниме тоже не дотянула, а финальные откровения и планы выглядят наивными. Но как приключенческий боевик один раз посмотреть можно, нарисовано и поставлено красиво.

    Опенинг:
     
    Последнее редактирование: 10 май 2020
    mazanaka нравится это.
  13. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.516
    Посмотрел Shocking Pink Girl Momoko. OVA на две серии по 40 минут. Снята по манге, но я не нашёл информации по поводу того насколько продолжительна была манга, закончена ли она и какая её часть экранизирована. Аниме выглядит незавершённым, во всяком случае.

    Сюжет у OVA романтически-комедийный. Саларимен Кентаро случайно знакомится с Момоко на улице и после мелкого приключения девушка теряет работу. Тем временем, Кентаро три часа дожидается дочь начальника, с которой помолвлен. В итоге, она таки приходит, отчитывает Кентаро за то, что он неподобающе одет и едет на вечеринку одна. Как положено хорошему саларимену, Кентаро напивается в стельку, а увязавшаяся за ним Момоко дотаскивает его до квартиры, где он живёт. И добивается от него обещания того, что они станут сожителями. В самом полном смысле этого слова.

    Тут нужно заметить, что в различных базах данных аниме записано в категорию 18+. Но полное отсутствие в кадре половых органов и озвучка не хентайными сейю говорят в пользу того, что авторы снимали этти, пусть и весьма откровенное, с полноценными любовными сценами. Возможно, именно поэтому аниме и не получило продолжения, зависнув между жанрами. Для хентая мало откровенности и всё слишком "ванильно", а просто для аниме откровенности уже многовато. Но аниме мне понравилось, я бы не отказался посмотреть более полную и завершённую версию этого сюжета.
     
  14. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Давно не глядел аниме. Решил попробовать Martian Successor Nadesico. Судя по первой серии, это немного похоже на пародийную меху, или я ошибаюсь?:hmmm:
     
  15. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.516
    @Skirmish,
    Наполовину. Там пародируются штампы супер-меха, в основном. И в целом, комедии довольно много. Но основной сюжет вполне серьёзный.
     
    Skirmish нравится это.
  16. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    @VladimIr V Y, а что за аниме они глядят во второй серии? Это какое-то специальное аниме, созданное для этого аниме?:wacko:
     
  17. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.516
    Да. Пародия на супер-меха, больше всего на оригинальный Getter Robo. С элементами Мазингера и других.



     
    Skirmish нравится это.
  18. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Решил приобщиться к какой-нибудь древности и начал "Галактический экспресс 999". Первые же две серии такие вдруг драматичные - не ожидал. И такое грустное будет все 113 серий?:nono:
     
  19. RaymanM

    RaymanM

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    2.669
    А своих вайфу в этом треде вы обсуждаете?
     
  20. mazanaka

    mazanaka

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    1.476
    Это на reddit
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление