1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Аниме

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем BaNZ, 24 ноя 2005.

  1. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    Ну да. В Shin Megami Tensei для SNES всё подробно показано. У Яхве - тоталитарная теократия, полный контроль и полное повиновение ему. У Люцифера - анархия, полный социал-дарвинизм и право сильного.
     
  2. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Половину второго сериала ГЖД одолел. Интересно, у одного меня ощущение, что в ГЖД овашки и второй сериал вышли похуже первого сериала?<_<
     
  3. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.318
    Посмотрел два полнометражный мультфильма, которых объединяет ностальгия.
    Первый - это Dragon Quest: Your Story, экранизация Dragon Quest 5, и если не фанатом этой игры или цикла в целом, то будет скучно наблюдать за обычным детским мультфильмом, но с одним интересным сюжетным поворотом. Хотя чего не отнять, это потрясающий уровень компьютерной графики c адекватной частотой кадров, и какое счастье, что не пытались использовать дизайн Акири Ториямы.
    Второй - Lupen 3 The First. Классический Люпен со своей толпой подельников, неприкрытый оммаж Индиане Джонсу и Граалю, странный выбор имен для глав гадов - блондин с шрамом на левой половине лица Геральт и злой старик Ламберт, и самое главное - компьютерная графика с качество позднего Диснея.
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2020
  4. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Пробую что-то из Харлока. Сага о Харлоке: Кольцо Нибелунга. Какой-то безумный сюжет. Наверное, только японцы могут к своему Харлоку примешать нибелунгов.:suicide:
    Но вообще пока вижу, что в лэйдзивёрсе неравновесные произведения: есть годные вещи, а есть, скажем так, игрища на чувствах фанатов, на мой взгляд довольно слабенькие.)
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2020
  5. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.318
    Тут внезапно закончился весенний сезон 2020 года.

    Второй сезон Кагуи-сама смешной, с попыткой в драму, жду продолжения.
    Баки, чего таить, кусок абсурдного говна.
    Башня бога - экранизация корейского комикса в жанре сенен и идейный наследник Охотника*2. А это значит харизматичные персонажи, которые могут исчезнуть на длительное время, а потом появиться, множество сюжетный линий, висящих в воздухе и никакого проговаривания названий своих атак. Посмотрим, будет ли меняться жанр по мере развития истории. Отмечу визуальный стиль, напоминающий мне аниме начало нулевых, но немного грязный. А вот что не понравилось, так это главный герой. Редкостная тряпка, чей хоть какой-то рост и возмужание ждать придется долго.
     
  6. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    "Бесконечная одиссея капитана Харлока". Вроде и идёт там какая-то движуха, но неуловимое ощущение какой-то скуки.
    Возможно, самая скучная вещь в лэйдзивёрсе. Но, может, кому-то и зайдёт.:(
     
  7. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    Посмотрел Gad Guard. Формально оно относится к жанру меха, но, как и более поздний Heroman, повествует о подростках, которые получили контроль над не пилотируемыми роботами. Сериал можно причислить к категории достаточно неплохих аниме, о которых мало кто знает. Первая причина этого - сёнен, вышедший в 2003-м, просто не заметили на фоне FMA, Last Exile, Wolf's Rain, Chrono Crusade и нескольких других хороших вещей. Вторая причина - авторы промахнулись мимо целевой и дополнительной аудиторий. Для сёнена сериал слишком неторопливый, неяркий и не содержащий обилия шуточек и экшена. Старшую аудиторию, вероятно, отпугнули дизайны персонажей, которые, скорее, подошли бы совсем детской части спектра сёненов.

    Но посмотреть сериал "на безрыбье" очень даже можно. Он смотрится приятно, не напрягающе. Отдельно стоит отметить хорошие джазовые композиции в саундтреке, начиная с OP/ED.

    Опенинг и эндинг: Ролики и трейлеры: Gad Guard - заставка
     
    Последнее редактирование: 5 июл 2020
  8. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    "Ган Фронтир", в целом понравилось, эдакий вестерн по-японски. Минус: маниакальное стремление раздевать очередную загадочную блондинку чуть не в каждой серии.
    Наверное, у Лэйдзи пунктик такой.:ninja:
     
    VladimIr V Y нравится это.
  9. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    Посмотрел Prison School. Сейненная комедия, наполненная фансервисом, эротическим и сортирным юмором. Основной водораздел для рекомендации к просмотру на этом и проходит. Если есть желание посмотреть что-то именно такое, то, скорее всего, сериал и OVA к нему понравятся. В иных случаях лучше не трогать. Ну и традиционно - 12 серий это только первая сюжетная арка из 28-митомной манги. К счастью, в данном случае аниме сделано так, чтобы оставлять задел на будущее, но в целом выглядеть завершённой вещью.

    Опенинг:
     
    Текстоплёт нравится это.
  10. silent_fog Silence is broken

    silent_fog

    Модератор

    Регистрация:
    1 июл 2007
    Сообщения:
    2.816
    @VladimIr V Y, Посмотрел на релизе первую серию, проблевался. Фансервис и грязные шуточки это конечно прекрасно, но нафига было делать это чудище настолько, блин, замогильно уродливым во всех отношениях?
     
    Taw Tulki нравится это.
  11. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    На релизе Prison School зацензурено насмерть. Смотреть там стоит только BD-рип. Насчёт уродливости - не знаю. Дизайны персонажей нормальные, а разные дурацкие выражения лиц это часть комедии. В GTO, скажем, герои тоже те ещё рожи корчат.
     
  12. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    Посмотрел Photon. Шестисерийная OVA от автора Tenchi Muyo. В наличии всё примерно то же самое: фантастика, комедия, этти. Довольно весёлая вещь, даже при том, что мне не очень нравятся комедии с повышенной глупостью у персонажей в качестве основы действа. Но под настроение посмотреть вполне можно, тем более, что нарисовано хорошо.

    Опенинг: Ролики и трейлеры: Фотон: Приключения идиота - заставка
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2020
  13. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    Призрак в доспехах. В целом понравилось. Симпатичная ГГ, крутые напарники (один Бато-сан чего стоит). Особенно понравился ночной дождливый город. Очень атмосферный получился.
    Конечно, местами видно, как создатели экономили ресурсы (было много "стоп-кадров", персонажи говорили с закрытым ртом), но это всё мелочи, ничуть не мешающие.
     
    Sintakens нравится это.
  14. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Франшизу будете окучивать дальше?:rolleyes:
     
  15. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    @Skirmish, Не знаю. В ближайшее время точно нет. Вот я уже давно думаю посмотреть "Акира". СтОит?
     
  16. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    @Mel Shlemming,
    Вполне стоит. Хорошая фантастика. И одна из лучших вещей, передающих дух 80-х годов.
     
  17. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    Посмотрел Souten Kouro. Ещё одно аниме на тему эпохи Троецарствия в Китае. Но на этот раз автор манги, по которой снят сериал, руководствовался скорее историческими хрониками, чем классическим романом "Троецарствие". Хотя без некоторых заимствований оттуда не обошлось. Кроме того, центральным
    (анти)героем тут сделан Цао Цао, а не традиционный Лю Бэй.

    Аниме достаточно интересное, но на мой вкус, авторы манги и экранизации пытались сидеть на двух стульях. С одной стороны, вроде бы всё более историчное: политика, интриги, предательства и прочее. С другой стороны, сильно бросаются в глаза то элементы мистики, то фэнтезийные бои в духе Берсерка, 10 человек на куски одним ударом. В общем, политика и пафосные великие воины создают ненужный диссонанс. А для любителей фэнтези, его тут наоборот маловато. Стоило бы или делать более реалистичное историческое аниме, или сразу нечто в духе игр Dynasty Warriors. Ещё один недостаток - отсутствие концовки. Медленное разворачивая историческое полотно, аниме умудряется закончиться ещё до формирования самих трёх царств, на битве между Цао Цао и Юань Шао.

    В итоге, посмотреть можно. Если вас интересует эта тематика. Если имена выше вам ничего не говорят - тут уже надо решать, попробовать посмотреть, чтобы разобраться в истории тех лет или махнуть рукой. Для общего знакомства с тем периодом сериал подойдёт, так как в отличие от Yokoyama Mitsuteru Sangokushi он короче (26 серий против 47-ми), новее (2008-й год против 1991-го) и развлекательнее.

    Опенинг:
     
    nilegio нравится это.
  18. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.318
    @VladimIr V Y, а чем это отличается от Kingdom?
     
  19. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    Не смотрел Kingdom, но оно выглядит более сёненно. Ну и это другой временной отрезок. Период Сражающихся царств начинается более чем за 400 лет до нашей эры, а Троецарствие это 220-й год нашей эры.
     
  20. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    Посмотрел Miami Guns. Приключенческая комедия, которая пародирует бадди-муви, а также целый набор фильмов и аниме. Под конец есть даже несколько более серьёзных моментов. Весело, интересно, прилично нарисовано, для 2000-го года, фансервисно, но без перебора. А что ещё надо от комедийного сериала на 13 серий? Рекомендуется в качестве хорошего расслабляющего аниме.

    Опенинг: Ролики и трейлеры: Майами Ганз - заставка
     
    Текстоплёт нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление