1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Аниме

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем BaNZ, 24 ноя 2005.

  1. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Так, вроде хорошая ретроспектива (новые видео добавляются)

    Код:
    https://www.youtube.com/playlist?list=PLlBaccpHcbmbwsx1IDZMs3sLWkaq3skKS&feature=share
     
  2. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    Посмотрел Fate/stay night [Unlimited Blade Works], оба сезона, имеющие непрерывный сюжет. Экранизация второго сюжета игры Fate/Stay Night, но в данном случае это не очень важно. Аниме делала та же студия, что и Fate/Zero и там постарались, чтобы этот сериал смотрелся как прямое продолжение. И надо сказать, что это почти во всём удалось. Fate/Stay Night 2006-го был неплох, но этот - значительно лучше. Нельзя сказать, что он на 100% дотягивает до Зеро, всё-таки авторы были ограничены оригинальным сюжетом игры. Но было сделано многое для подачи этого сюжета и персонажей более серьёзно и вдумчиво, через призму всего, что происходило в Зеро.

    С технической стороны вообще никаких претензий, сериал выглядит и звучит так же хорошо, как и Зеро. Из мелких недостатков можно упомянуть то, что почти не раскрыта линия пары персонажей, один из которых вообще убран из сюжета, с мимолётным намёком на его судьбу. Но что-то сделать с этим было сложно, их история полностью рассказывается только в 3-м сюжете игры, Heaven's Feel. Который, кстати, на данное время уже экранизирован в виде 3-х полнометражных фильмов, всё от тех же авторов из Ufotable. Но аниме и так удалось. Вместе с Зеро оно образует очень мощную дилогию, и рекомендовать его можно практически всем любителям мистики и просто интересных, качественных аниме.

    Опенинг:
     
    Кишмиш нравится это.
  3. Sintakens

    Sintakens

    Регистрация:
    3 июл 2013
    Сообщения:
    739
    @VladimIr V Y, возьму на заметку, ведь Фейт/Зеро лично у меня в топе самого лучшего.
     
  4. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    Посмотрел Queen Emeraldas. Четырёхсерийная OVA по манге Лэйдзи Мацумото, которая происходит в одной вселенной с Галактическим Экспрессом и Харлоком. Эта часть рассказывает про Эмеральду, но центральным персонажем тут является молодой парень, за которым она присматривает (это у неё семейное). OVA достаточно самостоятельное, без знания этой вселенной и персонажей Лэйдзи понять его можно без проблем, разве что некоторые детали потеряются. Вполне можно рекомендовать любителям космической оперы и космического вестерна. Из явных недостатков есть разве что плохо состарившаяся 3D-графика конца 90-х, но её совсем мало.

    Трейлер:
     
  5. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    Посмотрел Shin Getter Robo. Сериал 2004-го, переосмысление оригинального сериала Getter Robo от 1974-го, одного из основоположников меха. Сериал получился достаточно средним, в основном, потому что супер-меха в его классическом исполнении себя порядком исчерпало к 2000-м годам. Одно дело Gurren Lagann или Super Robot Taisen OG: The Inspector, где заметна ирония, а другое - попытка сделать всё как раньше, но чуть-чуть по-новому.

    Тут основное отличие - упор на мрачность и анти-герои в качестве основных действующих лиц. Однако, из-за небольшой продолжительности и акцента на экшен, эти моменты не очень хорошо раскрываются. Сюжет, правда, бодрый, как и экшен. В целом - посмотреть можно, особенно тем, кто любит жанр супер-меха.

    Отрывок:
     
  6. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.866
    Попробую осилить первый сезон Kamisama Hajimashite.
    Потому что с мангой я успел ознакомиться. А вот с аниме не получилось.
    Kami-sama Hajimemashita - 02 (TX 1280x720 x264).mp4_snapshot_15.33_[2020.09.05_19.07.55].jpg
     
  7. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.197
    Мой новый опыт по просмотру аниме - "Крутой учитель Онидзука" (Great teacher Onizuka / GTO).

    Привык, что аниме бывают на тему фантастики, фэнтези; боевики, приключения и мистика. А тут - мало того, что комедия, так ещё и прозаическое окружение реальной Японии. Да, есть эксцентричность сюжетов и постановки, но в остальном - вполне реалистично.

    Для разнообразия впечатлений мне понравилось. Даже типичные комические рожицы не так раздражали, как бывает обычно - в общей линии повествования выглядело уместно, а не когда подобные комизмы вдруг в боевик попадают.
     
    xsanf, ZoRg, fR0z3nS0u1 и 2 другим нравится это.
  8. thiz_is_ADVOKAT

    thiz_is_ADVOKAT

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    47
    Ну, мой последний просмотренный тайтл Brend New Animal (BNA). Хорошая рисовка, нестандартный, выбивающийся из общего потока других аниме сюжет (хотя если смотреть на произведения студии Trigger, то общую линию между ними легко заметить). В принципе не сильно большое, хватило одного дня чтобы полностью его посмотреть.
     
  9. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.317
    Тут летний сезон закончился.

    Бог старшей школы - следующая экранизации корейских комиксов от Кранчарола. И кроме зрелищных битв ничего нет, ни интересного сюжета, ни харизматичных персонажей. Да и битвы быстро из качественно прорисованной рукопашных драк скатывается в банальные магические спецэффекты.
    Дека-Данс - Гуррен-Лаганн нового поколения от создателя Моба Психо 100. Неплохой сериал с непредсказуемым сюжетом.
    Коллекция ниндзя - набор коротких историй про борьбу нинзь с разного рода демонами.
     
  10. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    Посмотрел Petopeto-san. Малоизвестный сериал 2005-го, который немного напоминает Kamichu и Centaur no Nayami. Рассказывает он про современную Японию, где ёкаи, сверхъестественные существа, открыто живут вместе с людьми, а их дети, как и все, ходят в школу. В данном случае это подаётся в виде вполне обычной школьной романтики в духе "мальчик с девочкой дружил". Плюс известная доля комедийных ситуаций.
    Сериал мне понравился. Он не ияси-кей, некоторый объём конфликтов и драмы там есть, в том числе по части расизма к ёкаям, но довольно близко подходит к этому направлению в аниме. Романтика пристойная, без потоков слёз по разным поводам. Комедийные ситуации забавные и не мешают повествованию. Рекомендуется, если вам нравятся подобные вещи, а эта пока не попадалась.

    Опенинг:
     
    mazanaka и Текстоплёт нравится это.
  11. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    В новом сезоне собираются перерисовать "Когда плачут цикады" (Higurashi no Naku Koro ni).
    Пессимизм намекает, что результат будет сильно аховей оригинала...
     
  12. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Tenshi no tamago . Не знаю, слышал ли кто-нибудь о таком аниме.
    Весьма психоделичный и нестандартный. Создателем его является один из тех, кто работал над Urusei Yatsura.
    В аниме практически не произносится ни слова. А само оно представляет из себя антиутопию, где главная героиня бегает с большим яйцом по странному городу.
    Тем, кто хочет посмотреть что-то нестандартное, рекомендую.
     
  13. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Одно из моих первый аниме. Мне понравилось тогда, когда смотрел.
    --- добавлено 12 окт 2020, предыдущее сообщение размещено: 12 окт 2020 ---
    Я уже приходил вроде с запросом, в общем опять приду (возможно с тем же).
    Хочу аниме, по духу (или как это назвать, по ощущению) похожее на Lain, Boogiepop Phantom (старая версия), Tehxnolyze. Кто-то скажет Ergo Proxy и Casshern Sins, их я тоже смотрел и хотя они чем-то похожи, но не совсем то. В общем не знаю, общий тон мрачный, сюжетно запутано, в основном взрослые герои (либо их школьная жизнь не находится в центре внимания, как в случае с Lain).
     
    Taw Tulki нравится это.
  14. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.674
    :rofl:

    Shinreigari: Ghost Hound вроде бы подходит. Правда, я его только начинал смотреть, потом отвлекся.

    Mnemosyne - весьма мрачно и психоделично (особенно ближе к окончанию), запутанно и не про школьников. Но там довольно много всякого экшона, по сравнению с Lain и прочими упомянутыми.
     
    Taw Tulki нравится это.
  15. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Мамору Осии. Он же создатель аниме "Призрак в Доспехах".
     
  16. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    Betterman можно попробовать. Раз уж остальные варианты исчерпаны.
     
  17. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Еще из нестандартных аниме вспоминается "Воспоминание о будущем". Которое представляет из себя сборник трех историй.
    Особенно мне понравилась история с парнем, который перевозил посылку, а из него шел такой запах, что люди падали в обморок или умирали.
     
  18. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Эти две я смотрел тоже. Не очень похоже на упомянутые. Ghost Hound просто медленная история с призраками про тупых школьничков, Мнемозина ко второй половине вообще какой-то Хеллсинг.
    --- добавлено 13 окт 2020, предыдущее сообщение размещено: 13 окт 2020 ---
    Можно попробовать, спасибо. Но судя по трейлеру это какой-то Cyber City Oedo с мехами, а не то, о чем я говорил.
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2020
  19. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.317
    @Scorpion ZS 256, а чем тебе старый банихоп не угодил?
     
  20. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Где ты такое прочитал и с каких моих слов ты сделал такие выводы?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление