1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Аниме

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем BaNZ, 24 ноя 2005.

  1. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.535
    Нет, там скорее что-то вроде Евы, но без тряпка-куна в главной роли и меха на вторых ролях. И с упором на био-хоррор.
     
  2. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.308
    @Scorpion ZS 256, потому что я идиот, я про новый банихоп. Который дословная экранизация комикса.
     
  3. RaymanM

    RaymanM

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    2.672
    Ах, да, то самое, на которое Мамору Осии дали мешок денег и он снял нечто, лишь бы их освоить. Конечно, помним.
     
  4. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.674
    Годно освоил, всем бы так. Одно из моих любимых аниме (и один из любимых фильмов вообще).
    --- добавлено 13 окт 2020, предыдущее сообщение размещено: 13 окт 2020 ---
    Да и в принципе, если такой созерцательный шедевр это "освоение", то и любое более-менее затратное искусство тоже оно. Не, так мы далеко зайдем.
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2020
    Кишмиш нравится это.
  5. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Neo Tokyo. Тоже из разряда "нестандартного аниме". Тоже представляет из себя три новеллы.
    Первая - о девочке, бегущем по лабиринту за котом и попадающая в цирк.
    Вторая - это гонщике.
    А третья - о роботе и мальчике.
     
  6. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Я все равно не понял, чего ты хочешь сказать. Я перечислил аниме, которые по настрою такие, как я бы хотел посмотреть и перечислил качества, которые я хотел бы видеть в посоветованном аниме. В новом бугипопе другая стилистика, другой настрой и он сюда никак не относится как иллюстрация того, что я бы хотел посмотреть.
     
  7. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.535
    Посмотрел Broken Blade. OVA на 6 серий по 50 минут. Позже была перемонтирована в ТВ-сериал, с некоторыми новыми сценами. Полу-фэнтезийное меха, где все технологии вращаются вокруг того, что люди могут контролировать кварц. Имеются намёки, что это далёкое будущее нашего мира.
    Достаточно интересный сериал, эдакий приземлённый Гандам, с кварцевыми оружием ближнего боя и пневматическим стрелковым, вместо энергетического. Ну и обычные политические конфликты, когда одни идут воевать других за ресурсы, выставляя оппонентов недостойными варварами в своей пропаганде. Основной недостаток стандартный - манга продолжается до сих пор, поэтому в аниме и близко нет какого-то пристойного финала. Но посмотреть вполне можно, благо анимация хорошая, а подростков и детишек среди героев можно считать, что и нет.

    Опенинг:
     
  8. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.195
    Оказалось, что за прошедшее время после моего просмотра появился третий сезон "Психо-паспорта".

    Это открытие меня обрадовало и довольно быстро заценил новые серии. Жалко, что их маловато. Непривычно видеть других персонажей, которые всё же получились не такими живыми и прописанными, как команда бюро из первых сезонов сериала.
    Наш зритель может порадоваться появлению русского японца в этом сюжете. Михаил Кей Игнатов :D Надо же было такое имя придумать.
    Его друг детства и напарник по работе Арата Синдо обладает необычной способностью, раньше я в мире Психо-паспорта чего-то подобного не припоминаю. Он менталист и это помогает ему восстанавливать события. Судя по всему использование такого дара чревато какими-то побочными последствиями, так что его подстраховывают и не позволяют долго зависать в этом трансе...

    Серий маловато и история оказывается не до конца рассказана ещё. Кроме серий есть полнометражка, так что буду ещё её смотреть.
     
  9. RaymanM

    RaymanM

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    2.672
    Будучи в душе тем ещё элитарием, посмотрел недавно Eiyuu Banka Koushi-den (Eiyuu Banka Koushi-den - Anime - AniDB) - аниме OVA 1995 года про Конфуция. Спонсором выступила англоязычная команда Orphan, которая переводит подобные редкости.
    Режиссура Дэзаки Осаму - моё почтение, как и рисовка. Сюжет, к сожалению, вышел несколько скомканным местами, но в остальном всё недурственно. Но, к сожалению, мало.
     
  10. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.278
    Да сложно об нём не слышать, учитывая что помимо Осии на ним ещё поработал Ёситака Амано.
    Вместе с Kerberos Saga одна из двух очень хороших вещей от Мамору Осипыча.
     
  11. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Вот это еще есть (на PC тоже, не только на консолях)




    Приквел/вбоквелл (где-то короче в середине первого сезона, когда Акане уже не зеленый следователь, но еще и мега-следак, как в конце сезона) аниме, но твой альтер-эго, за которого играешь - не один из команды (хотя все в наличии, Когами, Акане, вот эти ребята). Английский надо знать, но он там довольно примитивный. В целом первое прохождение стоило того, было интересно (интереснее второго сезона, по крайней мере). Второй вариант развития событий за мужика я так и не прошел :)
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2020
  12. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.535
    Посмотрел City Hunter 2. Продолжение приключений Рё Саэбы, известного своей меткой стрельбой и волочением за всеми женщинами, кроме своей помощницы. Как и первый сериал, понравилось умеренно. Смотрится легко и весело, не считая некоторых более серьёзных эпизодов, но 63 серии подряд это много, потому что реальной вариативности в сюжетах маловато. В первом сериале 51 серия подряд смотрелась легче, за счёт новизны. Тут пришлось делать пару перерывов на другие аниме. Судя по тому, что продолжения вышли в виде двух сериалов по 13 серий и трёх полнометражек, авторы тоже почувствовали, что получается затянуто. Вообще же, посмотреть очень даже можно, но лучше в качестве лёгкого перекуса между делом, а не в виде основного блюда, образно говоря.

    Опенинг:
     
    Текстоплёт нравится это.
  13. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.535
    Посмотрел Hi no Tori. Ещё одна из экранизаций классической манги Осаму Тэдзуки про Феникса (китайского, а не европейского образца). На этот раз в виде 13-тисериного ТВ-сериала, который вышел в 2004-м году. В нём экранизировано 5 историй манги, которые не были показаны в трёх OVA 1986-87 годов. Фильм 1980-го был основан на одной из этих историй, но в очень сильно изменённом виде.

    Очень хорошее аниме, прежде всего благодаря историям из первоисточника. Которые объединяют мифологию, мистику, философию и научную фантастику в красивые и трогательные истории о жизни, бессмертии, эволюции и, конечно, любви. Рекомендуется любителям аниме в стиле притч.

    Опенинг:
     
  14. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Видел его в начале 10-ых годов. Было очень интересно и необычно.
    Кстати, говорят что автор сего творения вдохновлялся нашими советскими мультфильмами.
     
  15. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.535
    Нет. Тэдзука свою мангу ещё в 1954-м начал, вряд ли на то время наши мультфильмы, тогда ещё не очень многочисленные, добрались до Японии. Это Миядзаки их уже видел.
     
    Taw Tulki нравится это.
  16. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.308
     
    VladimIr V Y нравится это.
  17. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.278
    А у меня напротив марафон City Hunter'а одной из последней аним, которое я смотрел взахлёб и по фану, если не считать его полуторачасовые спешлы из 90-х. Очень атмосферная (на которую ещё и музыка играет, а музыка у City Hunter на высоте) и забавная вещь. Было это в начале 2017.
    Новодельная полнометражка не понравилась, в атмосферу к сожалению не смогли.
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2020
    Solid_Santa нравится это.
  18. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.535
    Посмотрел Patlabor: Mobile Police, OVA-1 и две полнометражных фильма, все с Мамору Осии в качестве главного режиссёра. OVA-1 на 7 серий это первая часть всего цикла. TV-сериал и OVA-2, которые я смотрел ранее, это их альтернативная версия, ушедшая в сторону чуть более обыкновенного аниме о полиции на меха. У Осии же, по традиции, больше о людях. OVA-1 от сериала отличается мало. Первые 4 серии более комедийные, затем следует пара серий с единым сюжетом, уже заметно более серьёзные, а затем ещё один эпизод, где всего понемногу. В целом - хорошо.

    Опенинг OVA-1:


    Первый полнометражный фильм следует примерно той же схеме, соединяя комедию, экшен и более серьёзные моменты. Там уже лучше видны фирменные приёмы Осии, включающие длинные красивые планы под музыку Кендзи Кавая (который писал её ко всем рассматриваемым аниме). В целом - тоже хорошо. И красиво, так как полнометражка с приличным бюджетом.

    Трейлер первого фильма:


    Второй фильм от привычной схемы отходит. Это уже полностью "фильм Мамору Осии", очень близкий по духу и качеству к первому GITS, который выйдет через два года. Главная героиня всех предыдущий частей, пилот меха Ноа Изуми, полностью отходит на второй план, а на первый выходят её начальники - Гото и Синобу Нагумо. Это полностью оправдано, так как фильм превратился в военно-политический триллер и здесь важны персонажи, которые реально что-то решают, имеют связи и вес во властных эшелонах. А для Ноа остаётся только один финальный эпизод с экшеном, и даже там она на второй роли и прокладывает путь для Синобу. В целом - отлично. Второй фильм можно посмотреть даже отдельно. Но лучше хотя бы с первым фильмом, чтобы лучше почувствовать персонажей и их историю.

    Опенинг второго фильма:
     
    AnotherSky и Текстоплёт нравится это.
  19. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.130
    Кстати о птичках. Посмотрел таки Cybercity OEDO 808

    Почему его?
    Потому что
    1. хотел посмотреть уже давно
    2. классика традиционно заходит лучше новодела. Ну такой вот я старикан в ЭТОМ плане.
    3... оказывается, пару кадров я видел в далёком-предалёком детстве - натурально крутили по телевизору.

    Посмотрел. Порадовался. Хотя эпизод про вампиров (а именно его заключительные кадры - "из детского") очень грустный. ОЧЕНЬ. Но вообще не пожалел. Атмосфера... одно слово - люди УМЕЛИ.

    По просмотру поймал себя на двух мыслЯх.
    1. Стал лучше понимать аффтара скромного сайта datafortress2020.com, который свёл (почти) весь Cyberpunk 2020 к аниме. Нет, ну натурально. Более того, пожалуй - именно так этот самый "сьюберпунцк" и следует употреблять. Под Эдошные мотивы, начисто отбросив суффикс "2020".

    2. Как раз копал переведенный BloodNet. Ну что тут скажешь. Киберпанк и вампиры - просто золотая тема. И "чем дальше (в технологическом плане), тем страньше и чудесатее". Ну и эстетику никто не отменял. Китайские статуи, высокотехнологичные саркофаги...
     
    River и VladimIr V Y нравится это.
  20. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.278
    Да. В конце 70-х, в 80-е и отчасти 90-е это самый смак анимы.

    OVA была лицензирована славной конторой MC Entertainment, которая в среднем отличалась добротным уровнем адекватности русской озвучки.
    Если не считать советские озвучки, то это наверное единственный пример когда у меня не вянут уши от озвучки анимы.
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2020
    ITF7 нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление