1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Аниме

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем BaNZ, 24 ноя 2005.

  1. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.674
    Мне даже больше первого GITS нравится. Крутейшая вещь, да.
     
  2. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    Посмотрел Little Witch Academia. Все части, которые имеются. Короткометражка 2013-го, с которой всё началось. Её продолжение, более длинная короткометражка 2015-го. И ТВ-сериал 2017-го на 25 серий, который запускает сюжет заново, в сильно расширенном виде. Аниме эти частенько сравнивают с Гарри Поттером, однако на деле там больше сходства с романами Джилл Мёрфи из серии "Самая плохая ведьма", которые были написаны значительно раньше. Также не мешает вспомнить и Отфрида Пройслера с его "Маленькой колдуньей", которую некоторые могут помнить по чешско-немецкому и советскому мультфильмам. В аниме несколько похожая вещь тоже встречалась - Mahou Shoujo Tai Arusu.

    Моё мнение по части этих аниме укладывается в цитату из другого известного мультфильма: "Красиво..! Волшебно..!" В общем, всё так и есть. Красивая история про волшебство, дружбу, стремление к мечте и прочее в том же духе. Не могу сказать, что аниме произвели на меня какое-либо сильное впечатление, но они мне полностью понравились, и смотрел я их с удовольствием. Чего и вам рекомендую, при желании посмотреть нечто лёгкое и приятное.

    Второй опенинг сериала:
     
    mazanaka и Текстоплёт нравится это.
  3. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    Посмотрел Crying Freeman. OVA на 6 серий по манге Кадзуо Койкэ. На западе более известно по игровой экранизации 1995-го года с Марком Дакаскосом в главной роли, русское название - "Плачущий убийца". Аниме экранизирует мангу значительно дальше, сюжет фильма укладывается в первую серию OVA.
    Можно сказать, что вещь на любителя, потому что представляет из себя вполне традиционный мачо-боевик из 80-х и начала 90-х. Много крови, много обнажёнки (обоих полов), много экшена. Отчасти можно сравнить с бондиадой, только с "благородным" китайским преступным синдикатом и их убийцей в главной роли. Посмотреть вполне можно, если нравится подобное и аниме вроде Mezzo Forte, только почти без юмора.

    Трейлер первой серии:
     
    Текстоплёт нравится это.
  4. QuakerRUS

    QuakerRUS

    Регистрация:
    31 дек 2006
    Сообщения:
    1.245
    Хоть "полнометражка" и отмечена как "фильм" (по крайней мере на Shikimori), но состоит из трех серий примерно по 46 минут. В них как раз завершается сюжет третьего сезона.
     
  5. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    Посмотрел Gundam G no Reconguista. Этот сериал в 2014-м снял сам Ёсиюки Томино, автор и режиссёр оригинальных частей Гандамов. Предполагалось, что аниме послужит своего рода эпилогом к UC-циклу, происходя через тысячу лет после его окончания. Но потом Томино вспомнил, что он в 1999-м уже снимал Turn A Gundam, который, вроде как, был эпилогом вообще для всех Гандамов вышедших на то время. И сказал, что Реконкиста происходит после Turn A.

    Эта путаница только небольшая часть всего, что не так с этим сериалом. Томино всегда отличался хаотичной и отрывистой манерой режиссуры. Но в этом аниме он значительно превзошёл самого себя и снял сериал, где 26 серий персонажи постоянно что-то делают, болтают, сражаются, но во всём этом нет ни малейшего смысла и последовательности. Сериал можно запросто смотреть вообще без перевода, вы практически ничего не потеряете, только не будете отвлекаться на субтитры или отказываться от оригинального озвучания. Причины происходящего, устремления персонажей и фракций, логика - всего этого в сериале нет. Заканчивается он примерно так же, как и начинается - внезапно и ни о чём.
    Единственное светлое пятно - анимация. Она хорошая, бои анимированы красиво. У персонажей приятные дизайны, от Кэнъити Ёсиды, дизайнера персонажей в Эврике 7. Жаль только, что персонажи не вызывают ни малейших положительных эмоций из-за своего поведения. В итоге, это пока что единственный из Гандамов, который я не рекомендую смотреть. Разве что если вы хотите посмотреть их все.

    Опенинг:
     
    Текстоплёт нравится это.
  6. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Мне "продолжение" (Angel Heart) понравилось, а оригинальную серию так и не смотрел пока :blink: (зато очень удивился наличию фильма с Джеки)
     
  7. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    А я Angel Heart и начал. Оригинальные сериалы более комедийные, в среднем.
     
  8. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.318
    Осенний сезон 2020?

    Акудама Драйв - оригинальное аниме от создателей Danganronpa получилось графонистым куском говна. Наверное они пытались сделать новое слово в киберпанке, но по сравнению с ним даже попсовый Психопаспорт кажется сложным оригинальным произведением.

    Золотой Камуй 3 - приключение Сугимото Бессмертного и Ко на Курилах среди этих странных русских. Старательно, но все равно криво проговариваемая русская речь в наличии. Как обычно жду продолжения.

    Магическая битва
    - очередной сэнен, который нахватал всякого от титанов жанра, особенно от Наруто. Но выделяется довольно нетипичном уклоном в хоррор.

    А Осомацу-сан 3 и Атака титанов: Финал только начали выходить, но держат планку. Атака вообще вышла на финальный марафон.
     
  9. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    Посмотрел Majutsushi Orphen. О том, что из себя представляет сериал и как он выглядит лучше всего будет почитать тут: Majutsushi Orphen. Я лучше всё равно не скажу. Ну а мне сериал тоже понравился. Любителям фэнтезийных аниме в стиле Slayers должно понравиться. Только учитывайте, что тут доля комедии поменьше.

    Второй опенинг: Ролики и трейлеры: Волшебник-воин Орфен [ТВ-1] - заставка №2
     
  10. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    Посмотрел Yakushiji Ryouko no Kaiki Jikenbo. Аниме о красивой, умной, но несколько стервозной инспекторе полиции Рёко Якусидзи. Которая заодно является наследницей крупной корпорации, куда обычно уходит на "пенсию" начальство полиции, поэтому ей никто не указ. Ну а заодно об её многострадальном подчинённом Идзумиде, который ей нравится. Рёко, ко всему прочему, имеет талант притягивать к себе разные странные случаи и существа. Поэтому её расследования вращаются вокруг вещей потусторонних, но обычно оборачивающихся продуктом каких-нибудь фантастических научных исследований.

    Очень неплохой сериал, на мой взгляд. Без претензий, да и прошедший в 2008-м году незаметно, но качественный. Вполне могу рекомендовать к просмотру. Особенно тем, кто предпочитает аниме со взрослыми главными героями.

    Опенинг:
     
    GreenEyesMan, fR0z3nS0u1 и Текстоплёт нравится это.
  11. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.578
    Да!

    ДА!

    ДА!!!

    Неееееет! :banghead:
     
    mazanaka нравится это.
  12. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    @ZoRg,

    Ты не дочитал.
     
  13. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.578
    @VladimIr V Y, а что это значит? Есть существа, которые оказываются результатом научных исследований?
     
  14. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    Практически во всех случаях.
     
  15. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.578
    @VladimIr V Y, ну все равно фантастика. Но может попробую.
     
  16. mazanaka

    mazanaka

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    1.476
    Nami yo Kiitekure
    это лучший сериал который я смотрел за бог знает сколько лет!
    В нём великолепно всё—юмор, озвучка, сюжет, музыка, рисовка, тематика самого сериала!...
    Это как если бы американские "бытовые" сериалы могли в юмор без закадрового смеха и небанальных персонажей.

    Посмотрел пока всего три серии. Очень давно так много искренне не смеялся Надеюсь дальше не испортится. А пока—спать...
     
    GreenEyesMan нравится это.
  17. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    Посмотрел Amazing Nurse Nanako. Забавная OVA на 6 серий, которая рассказывает о докторе и его помощнице/объекте исследований. Доктор этот тот ещё цундэрэ, а Нанако неловкая и глупенькая, из чего следует изрядная часть комедийных ситуаций. Но помимо этого, аниме успевает раскрыть достаточно интересный сюжет о генетических экспериментах и показать немало приключений, которые с этим связаны. В целом, на любителя, но посмотреть вполне можно.

    Эндинг: Ролики и трейлеры: Нанако - концовка
     
  18. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.321
    - увы, но сериал оказался о мерисьюшке. Главная героиня вся из себя такая красивая, умная, сильная, богатая, без иъянов, с наивысшим ЧСВ, перед которой все двери открыты и все преклоняются. Ладно, если бы Рэко как-нибудь изменилась к концу сериала, но нет - осталась все той же. Главный же герой - вообще тряпка и подкаблучник. И так же не меняется.

    Расстроен. Герои не взрослые - они плоские. Хотя, по началу и казалось "У, японская версия X-Files", но якудзыны умеют все слить. Другая культура.
     
    nilegio нравится это.
  19. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.318
    @GreenEyesMan, так у них мерисьюзм до сих пор не исчез. Каждое второе ониме про героя, которым все восхищаются, а он делает всякие "крутые" штуки. Скучно.
     
  20. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.321
    @nilegio, Ну да, но от мультов со "взрослыми" героями ждешь чего-то иного. Есть же куча азиатских мультфильмов, где герои все из себя такие крутые и пафосные, но на протяжении большей части повествования их терзают всяческие сомнения. Ладно со взрослым. Есть же подростковые ленты, где герои в течении сериала душевно меняются. А тут как были - такими и остались, причем даже победа над "главгадом" никак не повлияло. Главгад тут вообще такая, будто бы ее обухом от топора вытачивали.

    Могли бы сделать "азиатские Секретные материалы", тем более что все для этого было - ведь есть парочка серий, где замени Токио на Нью-Йорк и получится серия из оригинальных X-File. Но якудзыны-создатели сериала решили большую часть повествования потратить на "превозмогания" главной героини. А она, как я уже писал - типичная МерриСью. Мимо нее и пули летят, и ракеты класса "воздух-земля" не берут, и танковый выстрел только плечо царапает. На горящей избе через хромую лошадь перескочит. Какие тут превозмогания.

    Не удивительно что с 2008-го года до сих пор мало известен.

    ---
    А уж твисты типа "чудище из озера чутка помогло и исчезло" - это вообще бред. Насколько нужно быть ленивым, что бы такое придумать. Без основания, без объяснения. Хотя... объяснение феерическое - "Вы притягиваете к себе всяческую паранормальную фигню." В сериале объяснили только появление двух "монстров" и то на словах. Единственная более-менее толковая и продуманная серия - про ультразвуковых жуков. Вон ее бы в Секретные материалы и пихнуть. Последние же пять серий (из 13-ти) - это обычный японский пафосный бред.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление