1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Аниме

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем BaNZ, 24 ноя 2005.

  1. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.317
    @GreenEyesMan, ага есть, и их единицы. А насчет ониме, тут такая работа на различные фетиши хикканов, что хоть мерки ставь. Но меня убили французские горничные-охранники говорящие в унисон.
     
    GreenEyesMan нравится это.
  2. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    Посмотрели тут с любимой на сон грядущий Манускрипт ниндзя (1993). Я, возможно, не такой уж большой знаток и фанат аниме, но как по мне - вполне качественная работа. Вообще я смотрел её ещё в школьные годы - как-то ночью по телевизору показывали. То ли в праздники, то ли перед выходными - не знаю, но мне не спалось и не было нужды вставать утром. Но тогда я смотрел не целиком - пару фрагментов пропустил. В том числе и битву с главным злыднем. Сейчас же прокрутили всё целиком. Как-то даже очень понравилась рисовка - что-то в ней есть такое ламповое, что ли. Какое-то обаяние иностранной мультипликации того времени. Да и демонов хорошо продумали. Впрочем, японцы вроде как всегда это умели...
     
  3. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    Посмотрел Blade of the Immortal, версию 2008-го года. Самурайское аниме, с очень небольшой мистической составляющей и реалистичной рисовкой. Примерно как "Меч Чужака". Очень неплохо само по себе, но с традиционным крупным недостатком - это неполная экранизация манги. В отличие от многих других примеров, тут в 2019-м вышла вторая экранизация, уже полная. Её я пока не смотрел, но судя по имеющейся информации, смотреть можно сразу её, если интересна такая тематика. Этот же сериал теперь стал факультативным, для любителей аниме второй половины 2000-х.

    Кадры: Клинок бессмертного — кадры из фильма
     
  4. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    Посмотрел Youjuu Sensen Adventure Kid. Трёхсерийная OVA 1992-1993-го годов по манге Тосио Маэды. Некоторым более известного по такой вещи как Urotsukidoji. Эта OVA заметно мягче, но всё равно относится к категории 18+, хоть и без демонстрации известных частей тела. Сюжет более-менее приличный, даже по меркам не хентайных OVA тех лет. Жаль, что манга не экранизирована целиком. Возможно из-за этого в сериях наблюдаются странные перемены жанра. Первая серия это почти полностью приключения и хоррор, вторая сильно разбавляет их юмором, а третья и вовсе превращается в комедию чем-то напоминающую "Несносных пришельцев". Не знаю рекомендовать ли это кому-то к просмотру. Разве что любителям разных редкостей, вроде меня самого.
     
  5. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    @Genesis, ну это классика классик :dirol: Все равно что терминатор 2 (или что там подставить) для киноманов
     
  6. TBAPb MIA

    TBAPb

    Хелпер

    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    1.929
    Помогите идентифицировать сурс:

     
  7. RaymanM

    RaymanM

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    2.672
    @TBAPb,Mushoku Tensei: Isekai Ittara Honki Dasu
     
  8. Ygol

    Ygol

    Регистрация:
    28 сен 2013
    Сообщения:
    473
  9. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    @Ygol,
    Новость эта - традиционное "Учёный изнасиловал журналиста". Запретили они не аниме, а ссылки на конкретные ресурсы, где не было маркировки 18+.
     
  10. Ygol

    Ygol

    Регистрация:
    28 сен 2013
    Сообщения:
    473
    Запрет конкретных ресурсов подразумевает запрет конкретного аниме, расположенного на этом ресурсе, как незаконного материала, новость на удивление точная, сайт обычно такими не отличается, но это исключение. Сам сайт значения не имеет, точне здесь, хотя может и несознательно, была уловка - сайт выбирался заграничный с неустановленным владельцем, следовательно и защиту в суде он не осуществлял. Но теперь когда этот запрет вступит в силу, он будет на все сайты распространяться, размещающие нелегальный контент.
     
  11. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Тут ключевое слово 18+. Если стенограмму заседания прочитать, то изучали они вопрос о воздействии на психику несовершеннолетнего. Так-то я тоже не хотел бы, чтобы 10-летние смотрели на расчлененку в Токийском гуле и в Elfen Lied. Что не так?
     
    VladimIr V Y нравится это.
  12. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.320
    - дети центральной Африки на это смотрят как на детские страшилки. :)

    Ох, уж эта забота о подрастающем населении. Сначала опекают со всех сторон от "травмирующей информации", а как стукнет 17-18 - винтовку в руки и иди, сынку, убивай наших врагов. :)

    Я хоть и не имею диплома психолога, однако не раз хотел поднять тему о том, что психику травмирует не демонстрация жестокости в детском возрасте, а демонстрация жестокости мира далеко после детства. Такой резкий пинок под зад из страны единорогов, радуги и бабочек в "Ад и Израиль" ТМ реального мира.
    Привыкнуть к жестокости в детстве легче, чем когда психика уже сформировалась. Кто-кто, а азиаты, это понимают. Хотя "цивилизация" и к ним пришла.

    Сумимасен за оффтоп.
     
  13. Ygol

    Ygol

    Регистрация:
    28 сен 2013
    Сообщения:
    473
    Абсолютно все так. Взрослые, адекватные анимешники (если таковые имеются) не пострадают, широкий доступ к просмотру особо отвратительного аниме будет сужаться. Намного лучше чем прикрывать торрент-трекеры и библиотеки.
     
  14. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Хотел было посмотреть Paradise Kiss, но не слишком ли отомэшно для даже для меня оно? :hmmm: Хотя пишут, что душевная очень.



    Еще вот Nana от той же авторши вроде.

     
  15. TBAPb MIA

    TBAPb

    Хелпер

    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    1.929
    Спасибо.
    Посмотрел. Первая серия подглумливается над жанром.
    Вторая.. лучше посмотреть.

    Не смотрел, но прочитал в прошлом году. Жанр конечно, но читалось с интересом.
     
    Кишмиш нравится это.
  16. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.317


    А я даже не удивлюсь, если про половину @VladimIr V Y знает.
     
  17. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.674
    Да тут и я три-четыре тайтла знаю (Господи, ну и трэш - не считая Йомы).
     
  18. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    @nilegio,
    Curse of the Yoma, Ninja Resurrection, Karakuri no Kimi, Yotoden и Black Lion у меня в списке к просмотру уже давно. Rekka no Honoo мне попадался, но показался слишком сёненно-нарутным и я его не стал отмечать. Зато могу дополнить список этим - Аниме - Кинжал Камуи (Kamui no Ken)
     
  19. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.674
    В Кинжале Камуи главная проблема, что сюжет подан очень крупным помолом. Типичный случай, когда громадную историю попытались впихнуть в полнометражный формат. Но визуал бесподобный.
     
  20. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    Посмотрел Goblin Slayer. Фэнтезийный сериал по ранобэ выходящему с 2016-го. Сейнен, не MMORPG, без попаданцев. Уже только это по нынешним временам немалое достижение. Рассказывает он о "приключенце", который, в отличие от многих, стремится не к славе и богатству, а всего-навсего к убийству гоблинов. Которых обычно считают мелкими и слабыми монстриками для новичков и не придают большого значения. И чаще всего платят за это большую цену, потому что гоблины на редкость подлые и коварные твари.
    Сериал мне понравился. Находится он где-то между тёмным и обычным героическим фэнтези, похожим на D&D. Тёмных моментов много, но много и хороших героев, дружбы и прочего. Традиционный недостаток - сериал на 12 серий и полнометражка экранизируют только небольшую часть ранобэ. Любителям фэнтези рекомендуется, особенно если надоели попаданцы и MMO в сёненных фэнтези-сериалах.

    Опенинг:
     
    Mel Shlemming нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление