1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Аниме

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем BaNZ, 24 ноя 2005.

  1. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.308
    Не так надоели попаданцы, как абсолютно бессмысленное и беспощадное восхваление и восхищение всеми главных героев в иссекаях. Увы, Убивец гоблинцов недалеко ушел в этом плане.
     
    mazanaka нравится это.
  2. Solid_Santa

    Solid_Santa

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    739
    Как по мне, все темное фэнтези в убивце начинается и заканчивается в первом эпизоде, а все что есть дальше - пересказ средненькой партии из какой-то настолки. Может в новеллах все веселее (Истари вроде бы планировали начать у нас издавать, так что почитаем), но на фоне множества хвалебных отзывов экранизация откровенно разочаровала.
     
  3. mazanaka

    mazanaka

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    1.476
    Чего-то вспомнился Inuyasha.
    Тоже ж исекай, технически. Но какая, блин, огромная разница с тем что было тогда, и что клепают сейчас.
     
  4. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.308
    Ну как бы да.
     
  5. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.194
    Посмотрел Blue Submarine #6 - экранизация манги в 4 сериях.
    Я бы не отказался, чтобы сюжет подольше показали. А то стартует всё резко и приходится додумывать, что осталось за кадром по косвенным упоминаниям из разговоров. В принципе такой подход имеет право на жизнь, однако здесь сильно чувствуется, что мир проработан и продумано довольно неплохо, а мне зрителю словно дали посмотреть на большой мир через маленькую дырочку, так что я всего лишь кое-что увидел :)

    Не самое отдаленное будущее, некий "злой ученый" Зорндайк устраивает таяние ледников и поднявшийся уровень воды океанов приводит к затоплению многих городов и гибели людей. Кроме того ученый вывел ещё какую-то породу новой расы гуманоидов и между людьми, объединившимися из всех стран в альянсе, и этими гуманоидами развязывается война. В этой войне особо знаменитой становится "подлодка номер 6". Сериал начинается с того, что девушка Кино Маюми с этой подлодки пытается завербовать для генерального сражения бывшего военного Хаями Тэцу, хорошего "пилота" мини-субмарин. Здесь сражения под водой очень напоминают сражения в космосе, так что большие подлодки - как крейсера и авианосцы, несут на себе маленькие подлодки - перехватчиков, истребителей. Можно поэтому не про плавание, а про пилотаж говорить )

    Сюжет пытается показать, что Зорндайк не так прост и не банальный злодей. С ним пытаются общаться по видеосвязи (регулярно обвиняя в преступлении против человечества), а он лишь спокойно парирует эти обвинения. Кажется, что в конце раскроется какой-то особый секрет, что же он хотел показать людям своим поступком... В какой-то степени так и будет в последней серии. Вопрос уже в том, как зритель воспримет финальный философский диалог с Зорндайком.

    Мне идея понравилась, но маловато будет :) Зато не затянулось в занудное многосерийное переливание из пустого в порожнее, что тоже хорошо.
     
    GreenEyesMan, Solid_Santa и VladimIr V Y нравится это.
  6. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Короче народ, свершилось страшное, и меня, человека с яркой аллергией на все это ваши анимэ, совратили. В частности INHELLER, который таки заставил посмотреть Дорохедоро. На удивление - угарная вещь, агонь просто. На волне впечатлений я вспомнил про одно старое аниме пару фрагментов которого видел долгие годы тому назад. Примерно в 2004 или около того, потому что оно каким то хреном было на сборнике 100500 флеш игр. Из того что помню - главный герой - типа парень или мальчик, в треугольной азиатской шляпе из соломы или чего там. Помню сцену где он сидел под водой и дышал толи через трубку, толи воздухом из под шляпы, и прятался от своего врага (или караулил его) который шел с кучей воинов по мосту. Враг этот был то ли сегун какой то, то ли что-то такое, с толстой мордой лица. Общая гамма - грязноватые зеленоватые тона. Еще помню что аниме это было без соплей, жестокость, расчлененка, кровь, трупы, мухи, все как надо. На мое неокрепшую детскую психику в свое время произвело охерительное впечатление, а сейчас вот хотелось бы посмотреть. INHELLER по описанию выдал Ninja Scroll - посмотрел полнометражку и сериал - да, очень похоже но все таки не оно, потому что широкоплечий Дзюбэй это танк по сравнению с тем ГГ, которого эта шляпа почти накрывала когда он приседал. Но в целом то что я видел можно бы описать в двух словах как "аниме о детстве Дзюбэя".
    Буду охрененно благодарен если поможете найти. Ах да, по стилю рисовки о общей эстетике очень похоже на первый Ninja Scroll.
     
    Текстоплёт нравится это.
  7. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.567
    он еще жив?
     
  8. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    @ZoRg, больше чем кто бы то ни было мог подумать.
     
    ZoRg нравится это.
  9. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.567
    Mel Shlemming нравится это.
  10. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    @ZoRg, а вот тут не факт. :crazy:
     
    ZoRg нравится это.
  11. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.308
    altairems нравится это.
  12. altairems

    altairems

    Регистрация:
    30 янв 2021
    Сообщения:
    18
    Смотрели, отлучались на пятиминутки, смотрели, и наконец, обессилев, заблокировали?
     
  13. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.567
    Решил тут глянуть пару полнометражек.

    Однажды в Токио (2003)

    Душевное новогоднее аниме про бомжей и их приключения. Самое то, чтобы посмотреть на новогодние праздники.

    7.0/10

    Истинная грусть (1998)

    Ну это прям Дэвид Линч от аниме. При этом история довольно жесткая. Есть сцена изнасилования, обнаженка... Но что касается линчевости, они очень круто мешали реальность с вымыслом, но в конце, как это японцы любят, раскрывают все-все-все. И вся магия испаряется. Но в целом работа произвела впечатление.

    8.5/10

    Актриса тысячелетия (2001)

    В этом аниме рассказывается жизнь японской актрисы... и здесь тоже реальная жизнь переплетается с миром кинематографа. Вроде бы создавали те же люди, что и "Истинную грусть", но здесь уже без жести, а просто необычный подход к биографии. Учитывая, что я интересовался японским кинематографом и кое-как ориентируюсь в истории, мне была интересна и судьба героини, и... судьба японского кинематографа.

    8.0/10

    Бармен (сериал 2006)

    Как-то решил еще поискать что-нибудь душевное из аниме. В итоге наткнулся на этот сериал. Подумал, что тут будет про какой-то бар, про людей, про жизнь. А тут своего рода история напитков всяких и все такое. Это тоже интересно, но само аниме мне было скучно смотреть. Я почти ничего не запомнил. Так бывает, когда не интересно. При этом этот сериал многие критикуют. Говорят, что манга гораздо лучше. Может быть и почитал бы.

    6.0/10
     
    Grongy и AnotherSky нравится это.
  14. altairems

    altairems

    Регистрация:
    30 янв 2021
    Сообщения:
    18
    Истинная грусть это Perfect Blue, которую надмозги перевели как Истинная синева?
     
  15. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.535
    "Идеальная грусть", вообще-то.
     
  16. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.567
  17. altairems

    altairems

    Регистрация:
    30 янв 2021
    Сообщения:
    18
    Понятно, надо будет заценить,а то я думал так себе вещица
     
    ZoRg нравится это.
  18. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.535
    Посмотрел Muteki Choujin Zanbot 3. На первый взгляд это типовое супер-меха 1977-го года выпуска. Если бы не один момент - главным режиссёром был Ёсиюки Томино, ещё до того как прославился за счёт Gundam. И именно в этом сериале он в первый раз попытался устроить деконструкцию красочных супер-меха с детишками-пилотами. Конечно, это далеко не Bokurano, но попытку можно и нужно засчитать.

    После первых двух-трёх стандартных серий начинается то, что в таких сериалах обычно не показывают. Города, разрушенные во время поединков с инопланетными робо-монстрами, внезапно, не восстанавливаются сами по себе между сериями. Тысячи погибших, десятки тысяч беженцев. Причём, не имея доступа к информации, люди винят самих героев, считая, что они провоцируют сражения, а с пришельцами нужно договариваться. Хотя именно в данном случае они прилетели ради уничтожения человечества, а не для включения Земли в какую-нибудь межзвёздную империю. Во второй половине сериала пришельцы начинают использовать людей в качестве оружия террора, имплантируя бомбы, подтирая память и выпуская людей обратно, чтобы те взрывались в лагерях для беженцев. Ну и конечно, фирменная привычка раннего Томино не жалеть героев.

    Из минусов - сериал всё-таки получился неровным. При всём том, о чём сказано выше, это всё ещё супер-меха, где каждую серию нудно показывают, как робот героев соединяется из трёх составных частей. А робо-монстры суть те же кайдзю, игрушки, пытающиеся изображать машины для уничтожения. Нарисовано и анимировано аниме средненько, даже по меркам тех лет. Так что рекомендовать его можно только желающим приобщиться к сериалам 1970-х и подыскивающим не совсем стандартные вещи тех лет.

    Опенинг:
     
    mazanaka и Текстоплёт нравится это.
  19. TBAPb MIA

    TBAPb

    Хелпер

    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    1.928
    Меня редко когда затягивает чтоб прям вот так - но Wonder Egg Priority того стоит.
    Мальчуковая Харука присутствует, при этом у неё есть... Харука.
    10 поводов регулярно обновлять треккер из 10.
     
  20. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Не так давно наткнулся на очень интересное аниме. Bastard!!!.
    По правде говоря, наткнулся на мангу, а не на аниме. Довольно интересное фэнтези, напоминающее что-то из разных популярных фэнтезийных романов 70-80-ых, собственно, манга и была написана в эти года. Пишется и по сей день.
    В ней рассказывается о том, как девушка встретила мальчика, которого окружающие били и ругали. Она спасла его, а в награду получила трансформацию мальчика в демона. Который долгое время был великим и могучим, но однажды колдун убил его, и теперь, вновь воскрешённый, он желает ему отомстить. А эту девушку он делает своей спутницей. Которая время от времени даёт ему леща.
    Интересно, что эта манга имеет только одну экранизацию - а именно, OVA 90-ых. Саму Ову не смотрел, но будет желание, посмотрю. Сюжет в манге в целом весьма цепляющий, не говоря уже о пошлых шутках и даже откровенных сценах (ну без порнографии там всё).
    В этой манге есть немало отсылок на рок-группы. В частности, главного героя (или злодея) зовут Дарк Шнайдер - это отсылка на Удо Диркшнайдера. Можно сказать, что Jojo's Bizarre Adventure - не единственная франшиза, где есть отсылки на рок и поп-музыку.
    По какой причине так и не сняли по ней аниме, кроме ОВА, неизвестно. Но может быть снимут, и тогда возможно у него появится огромного фанбаза. Впрочем, боюсь, что тогда появится масса, которая будет орать типа "Это отсылка на Бастард?", находя какую-нибудь металлическую группу, название которой схоже с тем, что есть в Бастарде.
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2021
    VladimIr V Y нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление