1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Аниме

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем BaNZ, 24 ноя 2005.

  1. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.313
    @Sylvester,
    Теперь мы этого уже никогда не узнаем.
     
  2. Solid_Santa

    Solid_Santa

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    739
    apbs_twimg_com_media_E1zbXKSWEAIuU8Z_16e2faca6252dc5cbf7d65ff0206600d._.jpg

    Пусть покоится с миром.
     
  3. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.313
    @Solid_Santa, вот и я о чем. Спустились пришельцы и дали мзды местному злому богу. Классно же.
     
  4. Morendil Архивариус

    Morendil

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    1.593
    Настоящий Берсерк закончился давным-давно, к манге не притрагивался уже лет 10. Слышал, что в последние годы ее рисуют ассистенты, а сюжету хуже уже не будет, кто бы его не дописывал. Ожиданий от новых экранизаций 0. RIP.
     
  5. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.313
    Ладно, тупая шутка зашла слишком далеко. Миура скончался, поэтому продолжение или окончание мало вероятно.
     
  6. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
  7. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.313
    @Кишмиш, как автор Миура умер давно.
     
  8. Polite_Orc

    Polite_Orc

    Регистрация:
    7 апр 2012
    Сообщения:
    460
    Та ну, Миура выдавал хороший для жанра фентези-гаремника комикс.

    Берсерк как мордобой/демоны/кишки должен был закончиться через пару лет как начался издаваться, имхо из этой темы 30+ томов было не высосать
    Закончился все ещё лучше дрожащих закорючек про готических лолей, которых на старости рисует автор Blame.

    В 54 года преставился, конечно, неожиданно и грустно.
     
    Последнее редактирование: 20 май 2021
  9. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    Там в комментариях сравнили с Желязны. А я и не знал, что он тоже рано ушел (цикл Амбера я читал в начале 00х, в годы без интернета).
    --- добавлено 20 май 2021, предыдущее сообщение размещено: 20 май 2021 ---
    Для многих, думаю, удар.

    Вот товарищ Семен например

    upload_2021-5-20_11-52-32.png
     
  10. mazanaka

    mazanaka

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    1.476
    Надеюсь какие-то раскадровки и план остался, чтобы отдали на доделывание.
    Хотя... нужно ли это, на самом деле?
     
  11. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    @mazanaka, а если и осталось, то не факт, что...

    см. историю с Satoshi Kon

    Dreaming Machine - Wikipedia

    In August 2016, Maruyama said in an interview with Japanese anime/manga news site Akiba Souken:

    For 4~5 years, I kept searching for a suitable director to complete Kon's work. Before his death, the storyboard and script, even part of the keyframe film was already completed. Then I thought, even if someone can mimic Kon's work, it would still be clear that it's only an imitation. For example, if Mamoru Hosoda took the director's position, the completed Dreaming Machine would still be a good piece of work. However, it's Hosoda's movie, not Kon's. Dreaming Machine should be Kon's movie, him and only him, not someone else's. That means we cannot and should not "compromise" only to finish it. I spent years, finally reached this hard conclusion. Instead, we should take only Kon's "original concept", and let somebody turn it into a feature film. By doing so, the completed piece could 100% be that person's work, and I'm OK with that. I also considered doing a documentary on Kon.

    — Masao Maruyama[11]
    In August 2018, Maruyama revealed that the movie will not be completed and released in the foreseeable future,[2] due to there being no directors in the Japanese animation industry that could match Kon's level of ability.[3]

    In March 2021, it was announced scenes from the film will be shown in the upcoming French documentary Satoshi Kon: la machine à rêves.[12]​
     
  12. QuakerRUS

    QuakerRUS

    Регистрация:
    31 дек 2006
    Сообщения:
    1.244
    Жаль. Хорошая манга была. Надеюсь хотя бы задумки автора по концовке Берсерка остались у кого-нибудь.
     
  13. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.278
    Новость конечно печальная, но при чём здесь анима? Миура он автор манги.
    Комиксы! Манга! Вебкомики?

    Я на пару секунд грешным делом подумал, что горе-экранизаторы ещё один сезон по Берсерку выдали, а я и не слышал об нём ничего.
     
    Sylvester нравится это.
  14. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    @Sylvius, ну ты и зануда
     
  15. Sintakens

    Sintakens

    Регистрация:
    3 июл 2013
    Сообщения:
    739
    Monster - досмотрел, потом долго осмысливал увиденное.
    Вагон и маленькая тележка сюжетных спойлеров

    Boku dake ga Inai Machi
    он же Город, в котором меня нет - досмотрел буквально сегодня. Хорошая история о том, как надо исправлять старые ошибки и доверять людям.
     
    VladimIr V Y нравится это.
  16. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.536
    Пересмотрел Berserk. Первый сериал, 1997-го года. Это был один из первых сериалов, которые я посмотрел ещё в первой половине 2000-х и с которых, собственно, началось моё увлечение аниме. И вот, только недавно я вспомнил, что так и не посмотрел его в оригинале. До этого было только с русской озвучкой. Моё мнение по поводу сериала не изменилось, хорошее аниме, которое немного портит только то, что оно экранизирует только часть манги, хотя и едва ли не лучшую её часть. Да и теперь этот недостаток стал не очень существенным, так как концовку истории практически наверняка никто не увидит.

    Так получилось, что аниме я начал смотреть 8-го мая. И уже в процессе просмотра выяснилось, что незадолго до этого автор манги Миура Кэнтаро умер. Так что просмотр вышел заодно и данью памяти автору. Я всегда буду помнить его, как человека в немалой степени причастного к тому, что я полюбил аниме.
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2021
    Кишмиш нравится это.
  17. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.313
    @VladimIr V Y, первый сезон продолжение за 2016 год тоже неплохое. А потом и сюжет начал скатываться, и бюджет пропал.
     
  18. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.536
    Посмотрел Akai Koudan Zillion. Сёнен о том, как земная колония подверглась нападению инопланетян. В данном случае обошлось почти без меха, герои сражаются с пришельцами с помощью трёх супер-пистолетов. Небольшие мехи есть только у инопланетян, а герои обходятся трициклами, трансформирующимися в силовую броню. Сериал неплох, но не более того. Аниме на один раз, при желании посмотреть не напрягающие приключения и с элементами комедии.
    Немного более примечательна история создания сериала. Занималась им в 1987-м команда, которую собрали в Tatsunoko Production, уже известной и опытной тогда студии. По завершении производства руководство пришло к выводу, что им нравится, как работает команда. И они приняли решение выделить её в отдельную студию. Так появилась Production I.G., ныне, пожалуй, даже более известная студия, чем их основатели.

    Заодно посмотрел Akai Koudan Zillion: Burning Night. Односерийная OVA, которая вышла вскоре после сериала. Как это иногда бывало с OVA 80-х, она не имеет прямого отношения к сериалу. Авторы просто взяли тех же героев и создали альтернативную историю. В ней герои это музыкальная группа, живущая в условиях фантастического вестерна/постапокалипсиса, вполне в духе Тригана. Бандиты похищают вокалистку, а остальные персонажи её выручают. Исполняется несколько песен. Вот и всё. Но на самом деле, смотрится вполне неплохо, хоть и тоже на один раз.

    Опенинг ТВ-сериала:
     
  19. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.278
    От меня такое редко можно услышать, но учитывая, что у нас издавали Берсерка MC Entertainment, то озвучка там должна быть более-менее адекватной или даже добротненькой. Я смотрел много от MC и на мой взгляд это самая адекватная контора в плане озвучки анимы, если не брать в расчёт советскую озвучку.

    У меня лично Берсерк стал одной из первых аним, которую мне записал хороший знакомый и я попробовал смотреть данную аниму с субтитрами (на мой взгляд самый адекватный способ посмотреть кинопродукцию на языке, носителем которого ты не являешься, жалко только, что не всегда субтитры приемлемого качества). Я правда в то время что-то его подзабросил на первых двух сериях и только спустя время, когда я причастился мангой, то замыслил посмотреть Берсерка. Когда у меня появился Интернет, который позволил мне загружать анима-сериалы, то Берсерк вместе с кажется с пересматриваемым Wolf Rain'ом стали одними из первых аним, которые я лично без помощи друзей или знакомых (или знакомых знакомых) утянул из сети.

    Я наивная душа думал, что когда у меня появиться Интернет, то от анимы меня будет не оторвать, но практика показала, что я быстро перегораю, а в современном аниме отыскать что-то более-менее смотрибельное почти невозможно, но это проблема всего современного кинематографа так называемых "развитых стран", а не только отдельной-взятой анимы.

    P.S. В оригинале? Или в оригинале плюс ансаб?
     
    Последнее редактирование: 23 июн 2021
  20. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.536
    Я его смотрел ещё где-то в 2004-м, на пиратских ДВД с одноголосовой озвучкой.

    Оригинал + ансаб. Я практических всегда так смотрю.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление