1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Аниме

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем BaNZ, 24 ноя 2005.

  1. Kseraks

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.183
    Сейчас смотрю "Мою геройскую академию". Да, типичный сёнен, вы видели такое тысячу раз: Наруто (хотя по факту сюжет там довольно сильный), Блич, Ван Пис... Но чем-то цепляет, во-первых отсутствие филлеров, всё довольно последовательно, за три сезона из 5 была (1-й сезон 13 серий, 2-й и 3-й по 25) лишь ОДНА серия, которая не относится к основному сюжету, и это круто, вспоминая тот же Naruto Shippuden, где было крайне много филлеров, где лишь 30% относилась к основной сюжетке (офигенные филлеры про Итачи даже филлерами считать не буду). Так что это очень хорошо, видимо аниме-индустрия наконец-то поняла, что можно, внезапно, делать мультики СЕЗОНАМИ, а не заполнять эфир мусором.
    Бои очень хорошие, мне очень нравится что драки там не мусолят, опять же, как в том же Naruto.
     
  2. QuakerRUS

    QuakerRUS

    Регистрация:
    31 дек 2006
    Сообщения:
    1.238
    Это не филлеры, а адаптация ранобэ.
    Naruto Shinden Series / Ранобэ (shikimori.one)
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2022
  3. Kseraks

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.183
    @QuakerRUS, по факту филлер, поскольку уже до этого раскрывали всю предысторию Итачи.
     
  4. QuakerRUS

    QuakerRUS

    Регистрация:
    31 дек 2006
    Сообщения:
    1.238
    @Kseraks, в моем понимании филлер - это отсебятина создателей аниме с целью увеличения его продолжительности, не подкрепленная оригинальным материалом, таким как манга или ранобэ.

    Не всю. Там более подробно раскрываются эти события.
     
  5. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.516
    Посмотрел Wolverine. Один из 4-х сериалов Madhouse по комиксам от Marvel, которые они сделали в самом начале 2010-х. В данном случае про Росомаху, который в аниме-воплощении менее брутален и более бисёненен. Сериал, в общем, неплохой, но настолько, насколько таковым может быть боевичок по комиксам. Разок глянуть можно, при недостатке целлофана в организме.

    Опенинг:
     
  6. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.516
    Пересмотрел Armored Trooper Votoms, оригинальный ТВ-сериал 1983-го года и 3 OVA к нему, Origin of Ambition, The Last Red Shoulder и Big Battle. В первый раз я смотрел их давно, ещё в 2008-м, кроме Big Battle, которую посмотрел в 2013-м.

    Пожалуй, что это лучший цикл от одного из основателей жанра real mecha Такахаси Рёсукэ. В Даграме в 1981-м он уже сделал более реалистичное меха чем оригинальный Gundam, то здесь он пошёл ещё дальше. Меха тут это 4-хметровые боевые машины, без каких-либо сверх-способностей. Автоматическая пушка, ракетная установка и удар кулаком, усиленный холостым зарядом, вот и все их боевые возможности. Броня не толще чем на современных БТР-ах. Производятся и используются в войнах десятками тысяч. И главный герой, в коем веке, не пилотирует какой-нибудь штучный экземпляр.
    Герой тоже не подросток, спокоен, молчалив и ни разу не похож на обычных персонажей из меха. Если вы видели FMP, то главный герой тут даже более серьезен, чем Сагара Сосукэ, серьёзность которого регулярно обыгрывалась комически.

    В общем, знаковое аниме в жанре меха, которое до сих пор так и осталось наиболее реалистичным и приземлённым представителем жанра. Несмотря на некоторые сюжетные ходы касаемо попыток создания сверх-людей.

    Опенинг: Ролики и трейлеры: Бронированные воины Вотомы [ТВ] - заставка
     
    Текстоплёт нравится это.
  7. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.670
    "Реализм" там заключается в том, что исход 90 процентов боёв решается за счет внезапного вмешательства внешней силы (небольшой армии или сюжетного персонажа). В Бличе или прочей хреноте ГГ в аналогичных случаях (точно так же внезапно!) достает из шкафа смертельный уберприем. То есть, в "Вотомах" всё не так пошло и примитивно, но по факту - дешевый deus ex machina, и реалистично только лишь по меркам анимешных сёненов.

    По крайней мере, так было в первых 30+ сериях. Может быть дальше придумали что-то интересное, но меня однобразие изрядно утомило, и досматривал уже на перемотке.
    --- добавлено 3 апр 2022, предыдущее сообщение размещено: 3 апр 2022 ---
    Хотя вот спин-офф Big Battle, справедливости ради, всё-таки порадовал изобретательной тактикой и запомнился в качестве годной вещи, которую вполне можно смотреть в отрые от основного сериала.
    --- добавлено 3 апр 2022 ---
    Сейчас смотрю Vinland Saga, драматическую сагу про викингов, месть и сложное взросление. Наемники убивают отца главного героя - и тот, будучи совсем еще мальцом, даёт себе клятву поквитаться с убийцей. Несёт это желание через года, и в тоже время набирается опыта, воюя плечом к плечу с этими самими разбойниками. В центре сюжета - взаимоотношения с главарем банды, Аскеладдом. Он - главный объект ненависти юного Торфинна, однако парадоксальным образом и отчасти заменяет ему отца. Как и заведено в таких делах, всё идет к тому, что пацан (теперь уже скорее парень) всё же прикончит Аскеладда - а ты сам уже успел проникнуться странной симпатией к этому коварному, умному, жестокому и очень харизматичному мужику. Тем более, что в этой истории явно есть негодяи и покруче... Надеюсь, не завалят финал, пока что 9 из 10.


     
    Последнее редактирование: 5 апр 2022
  8. Шишак

    Шишак

    Регистрация:
    6 мар 2022
    Сообщения:
    249
    Посмотрел "Форму голоса". Странно, что про него тут еще не писали. Понравилось, хотя мне и не всегда была понятна мотивация персонажей. Особенно ГГ. Отчасти, из-за его бронебойного лица основную часть времени. Возможно, это из-за анимации, которая, после того же "Твоего имени", смотрится немного неказисто. Но, может быть это все мои непривыкшие глаза.
    Screenshot_20220327-071419_Video Player.jpg
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2022
  9. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.278
    Зимний сезон 2022
    Рейтинг короля Самая обычная добрая сказка, где все персонажи суперняши, а все конфликты решаются обычным разговором, но перед этим надо минимум серию помахаться, сказываются корню сенёна. Мне не понравилось, но для других, особенно сейчас, это аниме может стать хорошей отдушиной.

    Атакующий титан Удивительно, насколько злободневным получился этот сезон. Больше мне сказать нечего.
     
  10. Kseraks

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.183
    Пересмотрел первый сезон Darker Than Black и посмотрел второй. Первый сезон видел давным давно в 2010-м году, покупал на DVD (пиратка канеша). Очень любил, и до сих пор люблю, и очень грустно стало, как тогда в 2010-м, что аниме закончилось.

    Теперь думаю посмотреть «Волчий дождь».
     
    VladimIr V Y нравится это.
  11. Topser

    Topser

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    1.115
    Вообще для меня есть "большая тройка" Мехи, которые в моей системе координат - шедевры на все времена: Вотомы, Гандам (1-2 сезон) и Макрос.
    Остальная меха может и хороша, но так глубоко не запала.
     
  12. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.133
    Решил тут я где-то в конце прошлого года слегка ояпониться. Всё-таки супруга у меня любит аниме-культуру, а я в этой теме сильно плаваю...

    Начали мы с Детектива Конана. Об этом сериале (кстати, до сих пор снимают) раньше не знали мы оба. Но он у нас, как выяснилось, не так распиарен. И чем хорош - затягивает формой подачи, детективными сюжетами и приколами. В принципе, построен он так, что для понимания происходящего обязательны к просмотру несколько ранних серий - первые две и те, где профессор Агаса дарит Конану его гаджеты (основные - кеды с усилителем, бабочка с голосовым модулятором и часы с усыпляющими мини-дротиками). Рассчитано, по-видимому, на юношескую аудиторию, но и в нашем возрасте смотрится вполне бодро.

    Я, уже независимо от Олеси, стал также посматривать Драконий жемчуг, чтобы приобщиться к классике жанра. Весьма своеобразная работа. Если Детектив Конан подаётся в весьма серьёзном ключе, вплоть до инфографики в мультфильме, здесь - этакая ядерная смесь восточного фолка (причём добавили даже арабских и индийских мотивчиков), пикантного юмора для аудитории 16+ и излюбленной японцами темы боевых искусств. Стиль рисовки поначалу казался каким-то уж больно простоватым (не знаю, делать ли скидку на возраст: в куда более старом Корабле-призраке такого дессонанса не ощущалось), но привык к картинке я быстро, да и уже кажется, что это скорее фишка такая у игры.
     
  13. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.670
    Поразительно, конечно.

    Всё, молчу, молчу.
     
  14. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.133
    Что поразительно? Конечно, сериальчик наивный, но уж больно его пошловатый юморок забавляет.
     
  15. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.670
    @Genesis, так "ознакомление с классикой" или "пошловатый юморок"? Впрочем, ладно, видимо, я чего-то не понимаю.
     
  16. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.133
    @AnotherSky, одно другому не мешает. Повторяю вопрос: чем ты поражён?
     
  17. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.670
    @Genesis, @Genesis, в общем, я, наверное, был неправ. Всему виной моя некоторая предвзятость относительно сёненов (особенно сериальных). Извиняюсь, и всё такое )
     
  18. RaymanM

    RaymanM

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    2.669
    @AnotherSky, ты не прав, ящитаю. Dragon Ball (если речь о первом сезоне) лучше большинства сёненоты, выпущенной за последние лет эдак двадцать. Как-никак один из отцов жанра, с которого потом многие манги массово тырили идеи. Так что выбор неплохой. Классика же. Тем более старая Ториямовская рисовка...

    @Genesis,
    А вообще, советую (нас не звали, а мы припёрлися) обратить внимание на аниме со взрослыми героями (или хотя бы студентами). Не на хентай, он женатого человека вряд ли чем удивит. К текущему году вышло столько всего, есть анимцо почти на любой вкус. Даже есть анимы про хоккей (такую знаю лишь одну - оваха средней паршивости начала 1990-ых) и гонки на катамаранах (сериал нулевых). Про зачистку данжей ради экспы вообще молчу.
     
  19. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.670
    @RaymanM, ну я уже сам признал, как видишь
     
  20. RaymanM

    RaymanM

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    2.669
    Да, но когда я отправлял свой пост, то об этом не знал.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление