1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Аниме

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем BaNZ, 24 ноя 2005.

  1. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.129
    @RaymanM, помню, в студенчестве смотрел Тетрадь смерти. Не до конца - уже не помню, что меня отвлекло. Но вовлекаться в культуру было тяжеловато.

    Из более взрослого я в последнее время смотрел только Манускрипт ниндзя. Но это одиночная работа, а не сериал. Из подобного - разумеется, Унесённые призраками. Причём и то и то впервые посмотрел в школьные годы по телевизору. Ну, Унесённые - их как-то днём показывали. А Манускрипт крутили поздно ночью, после "Что? Где? Когда?" (тогда я, кажется, до конца не досмотрел - спать хотелось).

    Ещё по детству помню такую штуку, как Урасиман: Полиция будущего. Там, насколько я помню, герои как раз взрослые, хотя особо серьёзным сериал не назовёшь. И, насколько я понимаю, показывали по СТС спозаранку не первый сезон 1983 года (он очень короткий, по тамошним меркам - всего 50 серий), а какое-то продолжение. Хотя, может, и нет никаких продолжений - по крайней мере, на том сайте, откуда мы смотрим аниме, я их не вижу. С другой стороны, я помню, что была и последняя серия.

    Из того, что смотрел в школьные годы, было ещё две вещи. Во-первых, в начальной школе вовлёкся в массовую болезнь Покемоном. Собирал журналы с наклейками, ещё кассету подарили на какой-то из дней рождения - там ещё была предыстория. А в средних так же, рано утром по СТС, показывали Трансформеров - тоже заразная вещь оказалась. Причём был как какой-то старый сезон, так и новый, с компьютерной графикой - красивый, но не понравился, по сравнению с оригиналом, Мегатрон/Гальватрон.

    А начинал, кстати, также с классики. Первое аниме просмотрел в дошкольные годы - это был эпизод из Сказок Гримм (собственно, в серии были сказки разных европейских писателей) Зимний сад и летний сад, который по сказке "Красавица и чудовище". Недавно пересматривал и смотрел другие эпизоды - японцы, похоже, адаптировали сюжеты под свой менталитет, добавляя отсутствовавшую ранее мораль. Например, в Синей бороде осудили не женоненавистничество, а жадность и любопытство. А в этом эпизоде по "Красавице и чудовищу" получилось вот что: если тебя не любят, сколько бы добра ты не делал, оно пропадёт даром.
     
  2. Topser

    Topser

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    1.113
    Мое самое любимое аниме - Легенда о Героях Галактики. Если охота прям "взрослых" героев и "взрослых тем". Советую попробовать.
    Аниме совершенно неизвестное в 90-начале 00-х за пределами Японии. Но с развитием интернета, по сарафану, вырвалось в классику и народного любимца (хоть и у узкой части народа).
    Снято по книгам. со всеми вытекающими.
     
  3. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.568
    Помню. Кстати, именно в этом аниме я впервые увидел постельную сцену. То бишь, это был первый для меня хентай. До сих пор запомнил сцену изнасилования без цензуры.
    Но странно, что в Интернете я такого не нашел в Манускрипте. Видимо, смотрел нецензурную версию.
     
  4. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.515
    Посмотрел Najica Blitz Tactics. Приключенческое аниме с элементами фантастики на тему "Мечтают ли андроиды об электроовцах". Как таковое она не очень оригинальное, но неплохое. К сожалению, у сериала есть один крупный и печально известный недостаток. Авторы решили, что аниме взлетит лучше, если там будет фансервис. И они сделали его, в виде женских трусиков, которые мелькают перед глазами примерно треть экранного времени, так или иначе. Получилось это настолько механически и назойливо, что ничего кроме раздражения не вызывает. А жаль, без столь глупого фансервиса и с чуть лучше проработанными персонажами сериал мог стать известным не только благодаря трусам.

    Опенинг:
    Ролики и трейлеры: Агент Наджика - заставка
     
    Текстоплёт нравится это.
  5. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.515
    Посмотрел Detonator Orgun. OVA 1991-года на три 50-тиминутные серии. Рассказывает аниме об очередном вторжении инопланетян на Землю, противостоит которому хороший пришелец, который занял сторону людей. Правда, за эти три серии аниме сюжет успевает сделать интересное открытие по поводу природы этих самых инопланетян. Аниме формально относится к жанру меха, но в общем тут скорее силовая броня, да ещё и с элементами хеншина. Очень похоже на чуть более известный Tekkaman Blade, который выйдет годом позже. И скорее всего и является переосмыслением оригинального сериала Tekkaman 1975-го года.
    Аниме, на мой взгляд, получилось неплохое. Оно успевает показать всё что надо, нарисовано хорошо, имеет зрелищные поединки. Далеко не шедевр, но один раз посмотреть приятно.

    Кадры: Detonator Orgun — кадры из фильма
     
    Topser и Текстоплёт нравится это.
  6. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.276
  7. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.515
    Посмотрел Mokke. Мистический сериал про двух сестёр. Старшая может видеть духов, а младшая становится легко ими одержима. Из-за этого родители предпочли отправить их жить к деду, специалисту по духам и практикующему экзорцисту.
    Весьма интересный сериал, практически без сквозного сюжета, но обучающий жить в гармонии с природой, так сказать. Эдакий Mushishi, но для семейного просмотра. Рекомендуется любителям достаточно кавайной и почти не напрягающей мистики.

    Опенинг:
    Ролики и трейлеры: Моккэ - заставка
     
  8. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    Всем категорически здрасьте.

    Чот у меня не получилось найти источник, откуда эти кадры с такими восхитительными ж%пами у ОБЧРов.

    http://banz.myftp.org/TornCoordinatedIrishterrier.mp4

    Поможите опознать, а?
     
  9. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.515
  10. Morendil Архивариус

    Morendil

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    1.570
    Лет 5-10 назад на бордах был популярен ресурс, способный почти всегда опознать кадр из аниме и указать серию/таймстамп. Названия увы не помню, в гугле сходу нашлась лишь слабая альтернатива. Как я понял, там кулибин проиндексировал огромную базу, подсовывали любой андеграундный треш и получали верный результат :)

    @BaNZ, насчет этого ролика Яндекс картинки подсказывают Shinkon Gattai Godannar.
     
  11. Ravosu

    Ravosu

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    807
    Посмотрел Heike Monogatari... После того, как осилил оригинальную повесть целиком. Конечно, впихнуть 700 страниц книги в 11 серий — это они смело, но получилось всё равно очень живо и интересно. Но поскольку в «Повести о Доме Тайра» не было главного героя, для аниме его пришлось добавить, и им стала девочка Бива, наделённая даром видеть предстоящие трагические события повести наперёд. Урезали книгу они нещадно, потому уже со второй половины начинается полное «галопом по Европам»: события сменяются стремительно, а тайм-скипы происходят внезапно. Второе особенно забавно на фоне Бивы, совершенно отказывающейся взрослеть. Но смотреть Heike Monogatari стоит как минимум ради эстетики средневековой Японии и ради потрясающих пейзажей.

    [SubsPlease] Heike Monogatari - 06 (1080p).mkv_snapshot_19.13.661.jpg [SubsPlease] Heike Monogatari - 05 (1080p).mkv_snapshot_21.21.895.jpg [SubsPlease] Heike Monogatari - 04 (1080p).mkv_snapshot_08.58.133.jpg
    [SubsPlease] Heike Monogatari - 03 (1080p).mkv_snapshot_06.15.963.jpg [SubsPlease] Heike Monogatari - 02 (1080p).mkv_snapshot_13.54.433.jpg [SubsPlease] Heike Monogatari - 02 (1080p).mkv_snapshot_09.21.568.jpg
     
    Кишмиш, Текстоплёт и VladimIr V Y нравится это.
  12. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    Гранд мерси, почтенные сэры, @VladimIr V Y, @Morendil, пойду смотреть.

    З.Ы. Находил я это название, но чот героиня из ролика на обложке так неприметно стоит, что я её там вообще не увидел.)
     
  13. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.515
    Посмотрел Uchuu Kaizoku Captain Harlock. Оригинальный сериал 1978-го по мотивам манги Лэйдзи Мацумото. Рассказывает он о том, как космический пират Харлок и его друзья защищают Землю от вторжения инопланетной расы, захотевшей сделать планету своим новым домом. Дело осложняется тем, что земляне, как обычно это бывает у Лэйдзи, выродились в кретинов, которых интересуют только развлечения. Во вторжение они не верят, даже после того как из космоса на город приземляется гигантская чёрная сфера, где инопланетными буквами с дом размером написано, что Земля теперь является вторым домом Великих Мазон.

    Очень хорошее аниме, как и другие центральные произведения по мотивам работ Лэйдзи. Пусть анимация там и старая, пусть там есть множество космооперных условностей. Главное, что у этого сериала есть и стиль, и душа, и правильные идеи.

    Опенинг: Ролики и трейлеры: Космический пират капитан Харлок [ТВ] - заставка
     
    Topser и Текстоплёт нравится это.
  14. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.276
    Прогноз Погоды со стендом Прогноз Погоды возвращается
     
  15. Kseraks

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.183
    Посмотрел атаку титанов и прочёл мангу. Очень хорошая, оказалась, а в самом начале кажется самым дебильным бредом из возможных. Круто вышло, ждём новую мангу от автора.
    --- добавлено 2 июл 2022, предыдущее сообщение размещено: 2 июл 2022 ---
    @Taw Tulki, по-моему там до изнасилования дело не дошло.
     
  16. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.568
    Не знаю, не знаю. Но я помню, что именно там я впервые увидел анимешный секс. Причём без цензуры. Наглядно всё было показано. И помню вздохи девушки. А главный герой просто за этим наблюдал.
     
  17. Kseraks

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.183
    @Taw Tulki, не, я буквально пару месяцев назад пересмотрел. Она лежала тихо, а чувак громадный её целовать пытался и даже за грудь трогал, но до самого изнасилования дело не пошло, ГГ вмешался.
     
  18. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.276
  19. Solid_Santa

    Solid_Santa

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    732
    @nilegio, 3D анимация не вызывает желание выколоть себе глаза, но все портит убогий редизайн. Не новый "Берсерк" - и то хлеб.
     
  20. RaymanM

    RaymanM

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    2.669
    @Solid_Santa, у Ваша ещё и виски выбриты, кстати.
    Ну и весь трейлер спойлерит ВСЁ - и главного злодея, и то, что в итоге Ваш возьмётся за пистолет...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление