1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Аниме

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем BaNZ, 24 ноя 2005.

  1. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Посмотрел аниме-фильм Arashi no Yoru ni. Впервые я его увидел ещё 12 лет назад на канале Бибигон (ныне Карусель, олдфаги должны его помнить), но смотрел не полностью.
    История о волке и маленьком козлёнке. Об их взаимоотношениях, о философской притче и недопонимании своих сверстников. Он - волк, который должен смотреть на козлёнка как на еду. Он - козлёнок, который при виде волка должен дать дёру. Но нет, они никогда этого не сделают. Ведь, как говорилось в одном мультфильме того же года, что и аниме, главное - это сердце, а не желудок.
    Аниме снято для детей. Однако тут присутствует такие сцены, которые детям лучше не показывать. В самом начале демонстрируют, как волки нападают на козу с ребёнком. Она откусывает одному из волков ухо, а те в ответ начинать грызть её плоть. Плюс в одной сцен, когда волк идёт вслед за козликом, нам показывают ракурс козлёнка сзади. То бишь, мы наблюдаем со стороны волка. Тот, пялясь на козлиный зад, начинает облизываться и говорить о том, какой этот козлёнок вкусный. Тут в случае как с волком и зайцем из "Ну, погоди!". Вроде бы волк хочет зайца съесть, но иногда дело касается не только еды. Хотя, возможно, у меня просто воображение испортилось.
    Стоит ещё сказать о стиле рисовки. Он значительно отличается от того, что делают обычно в аниме. Нет вот этих фонов во время эмоций персонажа. Или превращения кого-то в чиби. При этом выражения лиц и действий остались практически такими же, какими бывают в японской анимации.
    В целом, хорошее философское аниме. На основе аниме был снят сериал.
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2022
    Шерсть, Текстоплёт и VladimIr V Y нравится это.
  2. TBAPb MIA

    TBAPb

    Хелпер

    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    1.929
    Mobile Suit Gundam 0080: War in the Pocket

    Просмотрен с вольностями в виде FF на нудятине.
    Отличная история в стиле фантастики 60-70.
    Обещанный гамбургер не показали.

    Я в прошлом году пару раз подступался. Но видимо я уже староват для такого мыла, бгг.
     
  3. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    Посмотрел Gallery Fake. Сериал 2005-го, который рассказывает о Фудзите Рэйдзи владельце "Галереи Подделок", художественной галереи, которая специализируется на подделках известных произведений искусства. Фудзита бывший куратор музея Метрополитен в Нью-Йорке, мастер по реставрации и довольно пронырливый бизнесмен. Он не только толкает посетителям галереи копии, но и находит украденные оригиналы и занимается всякой другой работой, иногда не совсем (совсем не) легальной.

    Интересное аниме, по своему стилю и посерийной структуре больше всего напоминающее Master Keaton. Только с большим акцентом на мире искусства. Приятно посмотреть, как в плане различных приключений и жизненных историй, так и в отношении пополнения знаний о живописи, скульптуре и прочем.

    Опенинг: Ролики и трейлеры: Галерея подделок - заставка №1
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2023
    Topser, Шерсть, ZoRg и ещё 1-му нравится это.
  4. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.318
  5. QuakerRUS

    QuakerRUS

    Регистрация:
    31 дек 2006
    Сообщения:
    1.245
    Последнее редактирование: 5 фев 2023
  6. Morendil Архивариус

    Morendil

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    1.602
    Какой-то случайный набор тайтлов от 100-тайтлового пользователя.
     
    VladimIr V Y нравится это.
  7. Topser

    Topser

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    1.147
    Тема Легенды о Героях Галактики не раскрыта! )
     
    Dar_Morar нравится это.
  8. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    Посмотрел Total Eclipse (полное название Muv-Luv Alternative: Total Eclipse). Сериал 2012-го года, который рассказывает, о том, как в 1960-х человечество встретило на Луне иную форму жизни, которая оказалась не совсем разумной, но пытающейся сожрать всё на своём пути. К 1970-м она вторглась на Землю и началась всеобщая война. К началу 2000-х БЕТА захватили всю Евразию и сдерживается только международными силами включающими в себя меха. Однако кроме пришельцев у землян полно своих проблем, от так и не закончившейся Холодной войны, до проблемы беженцев с Евразии.

    Основной сюжет аниме посвящается не борьбе с прищельцами-биомонстрами, хотя она тоже будет, а программе по разработке меха нового поколения. В сложных политических и военных условиях. Ну и известной доле романтики и фансервиса, потому что корни Muv-Luv никуда не делись. Сериал далеко не шедевральный, но один раз посмотреть интересно.

    Опенинг:
    Ролики и трейлеры: Полное затмение - заставка №1
     
    Topser, Шерсть и Текстоплёт нравится это.
  9. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.197
    Посмотрел полнометражнцю ленту. Ôritsu uchûgun Oneamisu no tsubasa. 1987 года.
    "Королевские космические силы: Крылья Хоннеамиз".

    Главный герой Сиро (или Широ - могут по разному имя представлять на русском в субтитрах) мечтал попасть в военно-воздушные силы, но без успехов в получении образования смог попасть только в Королевские космические силы. В настоящее время эта область деятельности находится в стагнации - после успешного запуска спутника на орбиту новых достижений не было.
    Так что люди там работают кто просто от нечего делать (деньги же платят), а кто-то из упрямства всё же пытается чуть не одиночку тянуть лямку и чего-то ещё с освоением космоса добиться.
    Так бы может и Сиро оставался в пассивном состоянии, но случайно познакомился с девушкой. Она, во-первых, верующая, а во-вторых её идеалистические взгляды на космос и на то как прекрасны звёзды видимо показали Сиро новую сторону жизни. Так что он неожиданно проникся энтузиазмом и вызвался добровольцем стать первым космонавтом. И далее повествование показывает его тренировки, и как относятся к космической программе в этом мире (например, его образ будущего космонавта прежде всего эксплуатируют для создания рекламы каких-то товаров).

    Вроде как фантастика и мир другой представлен, но акцент авторы явно делают на социальных сторонах жизни. В какой-то степени авторы здесь сделали сатиру на наш мир.
    Много деталей продумано: какая у людей одежда, какие дома, техника. Интересно смотрится. И сама рисовка качественная.

    Жалко, что не состоялся выпуск второго полнометражного фильма, над которым начинали работать. Но проблемы с финансированием вынудили заморозить работу. Хотя вот пишут, что время от времени к мультфильму возвращались. Даже недавно хотели его выпустить в 2018 году... Потом в 2022... Вот такая ирония судьбы у авторов получилась, что их анимация повторяет сюжет их фильма: так же безнадежно работают...
    Задумка там показать события 50 лет спустя, чтобы можно было совсем других персонажей в историю включить.
     
    ZoRg, Шерсть, VladimIr V Y и 2 другим нравится это.
  10. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    Посмотрел Legend of Basara. Сёдзе-сериал 1998-го, который, вопреки первому впечатлению, происходит не в фэнтезийном мире, а в пост-апокалиптической Японии. Рассказывает он об "избранной" девушке, которая должна возглавить борьбу против правителя-тирана.

    Сериал неплохой, но со стандартным для таких вещей недостатком. 13 серий пересказывают только 5 томов манги из 27-ми. Так что сериал обрывается прямо во время повествования и никакой надежды на его продолжение уже нет. В остальном, если кому нравится сёдзе вроде Fushigi Yuugi, то посмотреть можно. Тем более, что тут героиня намного более активна и не служит хронической "дамой в беде". С технической точки зрения аниме полностью адекватно своим годам.

    Опенинг: Ролики и трейлеры: Легенда о Басаре - заставка
     
    Topser, Шерсть, dolbokluv и ещё 1-му нравится это.
  11. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    Посмотрел сериал Blood-C и полнометражный фильм Blood-C: The Last Dark. Вышли они в 2011-2012-м годах и не имеют прямого отношения к самой первой полнометражке и сериалу Blood+, являясь новой попыткой рассказать историю о девушке с катаной Сайе. На этот раз сюжетом и дизайном занимались CLAMP.

    Вышло неровно и скорее так себе, чем хорошо. Сериал затянут и довольно уныл. Практически, это 10 серий почти ни о чём, которые завершаются "вотэтоповоротом" в последних 2-х сериях, ради которого всё и затевалось.
    А вот фильм, который завершает сюжет сериала и сразу задуман как таковой, получился намного лучше. Он вполне динамичен, интересен и значительно лучше нарисован. Но его сюжет будет не совсем ясен без просмотра сериала, а это значительный минус.

    В общем, не могу сказать, что рекомендую это аниме. Но можно глянуть сериал на перемотке, чтобы потом посмотреть фильм. Моё мнение, что стоило бы объединить бюджеты сериала и фильма и сделать только сериал на те же 12 серий, с дизайнами как в фильме. В первые 5 свободно спрессовать оригинальные 12, а в следующие 7 рассказать сюжет как в фильме, с небольшим дополнительным раскрытием персонажей.

    Опенинг сериала: Ролики и трейлеры: Кровь-С - заставка
    Трейлер фильма: Ролики и трейлеры: Кровь-С: Последняя тьма - трейлер №2
     
    Topser, Шерсть и Текстоплёт нравится это.
  12. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    Ещё есть поделие Blood: the Last Vampire (2000). Из которого Blood-C (как и Blood+) и вылупился.
     
  13. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    Так я её и упомянул, когда говорил про самую первую полнометражку. Хотя по хронометражу это скорее короткометражка, на 50 минут.
     
  14. TBAPb MIA

    TBAPb

    Хелпер

    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    1.929
    Trigun Stampede (2023).

    По итогу - вполне приличный ребут-приквел как аниме 98, так и, частично, манги.
    Из недостатков - сильно не хватало обычной клоунады Ваша.
    Если кто-то не смотрел, потому что CGI - то особо слов нет чтобы выразить всю грусть этой позиции. Если что - я тоже был весьма скептичен. Второй эпизод развеял все сомнения.
     
    Topser, Шерсть и nilegio нравится это.
  15. Dar_Morar

    Dar_Morar

    Регистрация:
    1 янв 2015
    Сообщения:
    535
    @TBAPb, смотрю аниме посерийными обзорами у Сэма Ньюберри. Вот и перезапуск Тригана почитал.
    А если классически, то редко-редко кручу канал Аниме. Иногда даже очень сериалы попадаются.
     
    VladimIr V Y нравится это.
  16. TBAPb MIA

    TBAPb

    Хелпер

    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    1.929
    Я тоже иногда беру дело в свои руки, если связываться с отношениями и прочими шуры-муры не хочется, но я бы не сказал что это адекватная замена.
     
  17. TBAPb MIA

    TBAPb

    Хелпер

    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    1.929
    И котика нет! Вы понимаете? НЕТ КОТИКА.
     
    Dar_Morar нравится это.
  18. Dar_Morar

    Dar_Morar

    Регистрация:
    1 янв 2015
    Сообщения:
    535
  19. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.318
    Манга - да, ониме - не сказал бы.
     
  20. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    Посмотрел Yoi Ko. Комедийный сериал 1998-го года на двадцать серий длительностью по 12 минут. У сериала два основных источника для юмора и создания забавных ситуаций. Первый - главная героиня учится в 5-м классе школы, но имеет внешность совершеннолетней девушки. Заодно это является и источником этти. Второй источник для юмора - кипучая энергия и желание помочь всем подряд у неё и её друзей, помноженные на наивность и недостаток познаний.

    Вещица малоизвестная и короткая, но смешная, в лучших традициях аниме тех лет. Рекомендуется поклонникам комедии и этти.

    Опенинг: Ролики и трейлеры: Yoiko - заставка
     
    Topser, Шерсть, ZoRg и ещё 1-му нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление