1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Аниме

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем BaNZ, 24 ноя 2005.

  1. Octohum

    Octohum

    Регистрация:
    12 май 2024
    Сообщения:
    327
    MAL столько лет продержался и никому не мешал - и вдруг этой осенью решили заблокировать. Впрочем, удивительно даже, что блокировка не произошла раньше, кода отчасти сломали VNDB.
    --- добавлено 29 окт 2025, предыдущее сообщение размещено: 29 окт 2025 ---
    Аниме-сериал Gad Guard от студии вышел в 2003 году. Впервые я узнал про него задолго до того, как решил посмотреть - где-то в недрах Гугл-картинок (или Яндекс-картинок? не помню уже; вроде бы тогда я ещё пользовался браузером Opera) нашлись довольно своеобразные (мягко говоря) картинки с Arashi Shinozuka. Кажется, тот, кто это рисовал, за что-то невзлюбил Шинодзуку... ну да ладно. Тогда я просто закрыл вкладку мыслями "Чего только не придумают люди", как у эльфа Пака из манги "Берсерк" (в поместье, увешанном чучелами из человеческих тушек). Но со временем дело дошло и до просмотра Gad Guard.
    Аниме не основано ни на манге, ни на ранобэ, а на оригинальном сценарии. Дизайн персонажей мне показался простоватым, но при этом художники из Gonzo заморочились с проработкой окружающего мира. Вышел у них эклектичный, но, можно сказать, стильный мирок. Хоть и похож на Землю прошло века, но определённо ею не является. Почему эклектичный? С одной стороны - компьютеры и попытка запускать пилотируемые аппараты в космос (местная космическая программа заброшена, но всё же существовала), с другой - город, в котором происходит основное действие, вызывает ассоциации с каким-то европейским городом первой половины прошлого века. Политическое устройство не совсем понятно - похоже, что мир поделён на некие административные единицы, которые называются юнитами (Серый юнит, Кобальтовый юнит и т.п.). Но являются ли они государствами или провинциями - непонятно. Серый юнит, например, находится где-то на севере; там из-под руин местные жители добывают обломки технологий.
    Оценил бы я это аниме выше среднего, пожалуй. Сериал хоть и в какой-то степени оригинальный, но не могу его отнести к лучшим. В последней четверти действо проседает, хотя, казалось бы - до финала совсем немного, пора бы и поднажать!
     
    Шерсть, ZoRg и VladimIr V Y нравится это.
  2. Octohum

    Octohum

    Регистрация:
    12 май 2024
    Сообщения:
    327
    Из этих аниме видел Angel Cop (как выражался один комментатор на Анимеспирите - настолько зверская серьёзность в этом старом аниме, что серьёзно оно не воспринимается; довольно "мясное", а главный гад смотрелся бы как у себя дома в "Жестоком Джеке" или чём-то подобном); Кайт (хочется лишь воззвать тщётно к режиссёру: "Где продолжение, Ясуоми?!" - ибо второе аниме, Либератор, вообще заканчивается на самом интересном моменте да и само больше похоже на спин-офф...) и Battle Royal High School. О, эта последняя OVA - прямо нечто; предположительно, призвано рекламировать некую мангу Majinden, но подозреваю, что мангу 1986 г. в 2025 году раздобыть куда сложнее, чем посмотреть аниме :unsure: Пару-тройку сцен прямо кандидаты на памятные гифки по части необычности и брутальности.
    А вот "Плвачущий убийца" мне знаком только по фильму с Дакаскосом - я тогда даже слов таких не знал, как "манга" и "аниме" :D
    --- добавлено 31 окт 2025, предыдущее сообщение размещено: 31 окт 2025 ---
    Несколько месяцев назад в этой теме я рассуждал о том, что аниме Machine Robo я если и посмотрю, то очень не скоро... Так вот, в отличие от Гаогайгара - посмотрел.
    Зайду, пожалуй, издалека. Machine Robo - это, прежде всего, линия игрушек (фигурки роботов), которые производило одно из подразделений компании Bandai в начале 80-х годов. Собственно, аниме-сериал Machine Robo: Revenge of Cronos (1986-1987 гг.) этих игрушек, что не так уж и исключительно для аниме. В местном, так сказать, сеттинге несметное множество несуразностей, заимствованных из "лора" этих самых фигурок, надо полагать. Есть некая планета (в другом измерении по отношению к Земле), Кронос, на котором построили свою цивилизацию разумные роботы разной степени человекоподобности, напоминающие трансформеров. Ещё на планете есть всякая немеханическая биосфера... В некоторых местах цивилизация достигла уровня современных мегаполисов (с больницами и школами, да), где-то - на уровне средневековья. Собственно, вскоре после начала сериала главных персонажей заносит в одну из таких локаций - обнесённый каменными стенами город с роботами, о да! А ещё у роботов есть чувства - ярость, боль от "ранений" (вот их как раз и шпаклюют в больничках); у них даже есть детишки! Видимо, аисты приносят счастливым родителям комплект запчастей и инструкцию по сборке. На этом фоне уже не так удивляет, что Лэйна (Рома Штоля, главного героя всего сериала) любит цветы. Вообще, внешность Рома, Лэйны и их отца (более человекоподобную, чем у большинства местных) кое-как объясняют в дальнейшем.А ещё Ром Штоль, его сестра и пара верных товарищей активно используют ... боевые искусства, которые практиковал отец Рома и Лэйны! При том что эти самые товарищи, Джет и Дрилл, это роботы, способные трансформироваться в буровую машину и самолёт соответственно. У Лэйны есть и свой личный спутник, Трипл Джим - у него вообще три формы, и Лэйна астенько использует его как личный транспорт. А ещё самое мощное оружие в аниме - меч. Могучий волчий меч, Кэнро. Самих волков в дикой природе Кроноса не наблюдается, только их изображения.
    Можно ещё припомнить, к чему бы придраться, но я просто скажу - аниме ниже среднего. Зато Лэйна, главная (робо)девочка франшизы, здесь в каждой серии. Полного перевода на русский нет, существуют английские субтитры. В базах данных по аниме указаны 47 серий, но на самом деле последние три - это сжатый пересказ всего сериала. Возможно, таким образом забивали эфир перед выходом OVA?
    В последней, 44-й серии качество графики несколько улучшилось - возможно, Нобуёши Хабара гораздо активнее участвовал в работе над последим эпизодом, а вслед за тем - над спин-оффами по Machine Robo, вышедшими в формате OVA. Обе OVA посвящены приключениям Лэйны на Земле. Я уже упоминал, что облик Лэйны весьма близок к человеческому - в эндингах "Мести Кроноса" она даже снимает свой синий шлем, высвобождая гриву волос. В отличие от Рома, она даже не превращается в более крупные боевые формы. Но в спин-оффах Лэйна - именно что перевоплотилась в обычную девушку из плоти и крови, ещё и потеряв воспоминания о своей жизни в другом измерении. Собственно, знакомство с франшизой я начал со спин-оффа, Lightning Trap: Leina & Laika: Аниме - Ловушка для молнии (Lightning Trap: Leina & Laika)
    Хорошая односерийная OVA, увы, оставшаяся без продолжения. Надеюсь, Bandai когда-нибудь озаботится созданием полноценного аниме про Лейну, но пока что всё ограничилось появлением этого персонажа в паре игр по Super Robot Wars.
    Лэйна в журнале Newtype
    Вышеприведённая иллюстрация от Кумико Ито относится к другой OVA, Leina Kenrou Densetsu, 3-серийному аниме, выходившему в 1988-1989 гг. Я его пока не смотрел, хотя и намерен. Как удалось выяснить - русские субтитры есть только на первый эпизод (от некоего Хокуто-сана, который, похоже, имеет довольно сомнительную репутацию как переводчик, но тут не мне судить), а вот английские субтитры есть на все три.
    P.S. Не будь Lightning Trap: Leina & Laika, я бы и не подумал смотреть Machine Robo. А с самой этой OVA я случайно познакомился чуть раньше, благодаря вот этому странному медиа-продукту: Anime Freak FX Vol. 5 - игра для NEC PC FX Это - электронный журнал Anime Freack FX, распространявшийся на дисках для малоизвестной японской консоли NEC PC-FX. Конкретно этот - пятый - выпуск содержит, среди прочего, видео с несколькими сэйю, отдыхающими на острове Сайпан (большая их часть особой известности не имеют, а на тот момент они были начинающими) и подборка из отрывков разных аниме. Там-то я впервые и увидел отрывок из Lightning Trap: Leina & Laika. Причём впоследствии память сыграла со мно странную шутку, объеденив этот фрагмент с кусочком "Молдайвера", также имевшегося в этом выпуске электронного журнала. Прихотливая штука - память человека :blush:
     
  3. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.997
    Посмотрел Terraformars. Цикл из двух OVA по две серии и двух ТВ-сериалов по 13 серий. Рассказывает он о борьбе с гуманоидными тараканами-мутантами, которые расплодились на Марсе. Сражаются же с ними люди, которые подверглись специальной операции и могут временно мутировать и использовать способности разных насекомых, а потом и других существ. Аниме и мангу зачастую сравнивают с Gantz, за высокую смертность среди персонажей и долгие, на несколько глав и серий, схватки.

    В принципе, аниме неплохое, если вам нравятся боевики про людей со сверхспособностями, с отрыванием конечностей и превозмоганием. Основная проблема - ни сериалы, ни OVA и близко не подходят к полной экранизации манги и даже отдельных арок. Завершённой выглядит только первая OVA, служащая приквелом к сериалам. Сериалы не успевают закончить арку на Марсе, к тому же во втором сериале упрощается рисовка. А вторая OVA это только несколько отрывочных событий из арки происходящей на Земле. Вдобавок, она изрядно спойлерит о том, кто выживет и не выживет в марсианской арке. Посмотреть цикл, тем не менее, вполне можно.

    Кадры из первого сериала: Терраформеры [ТВ-1] — кадры из фильма
     
    Octohum, Шерсть и Текстоплёт нравится это.
  4. requiemMM

    requiemMM

    Регистрация:
    8 май 2008
    Сообщения:
    747
    Watashi ga Koibito ni Nareru Wake Nai jan, Muri Muri! Ближайшие родственники этого аниме всякие Цитрусы с Клубничными тревогами, поэтому некоторым очень хотелось бы его забанить. Что касается ощущений от просмотра, то штука вполне приличная, довольно дорогая и ничего такого сверх в ней нет. Но вообще Маримите или та ВН-ка, Okujou no Yurirei-san, классом повыше будут. Произведению недостаёт конфликта, конечно, бить персонажей огнетушителем, как в Shoujo Sect, не стоит, но хоть что-то, хоть как-то должно быть, а то совсем всё приторно-плюшевое, ведь даже в торты соль кладут, чтобы вкус ярче был. Вроде должен быть второй сезон, есть смысл подождать, потому что сейчас всё заканчивается на самом интересном месте.
    Ещё посмотрел Ruri no Houseki, неплохой тайтл, социальный заказ, судя по всему, попытка заинтересовать детей геологией. Фантастический, потому что сложно поверить, что найдя жилу с драгоценностями\ручей с золотом, подростки не выдолбят всё до последней крошки, чтобы сдать в ближайшую скупку и купить себе айфон. Смотреть можно, нарисовано хорошо, дорого, пересматривать тут нечего, девочки долбят минералы, без смс и регистрации.
     
    Octohum и Шерсть нравится это.
  5. gamer42

    gamer42

    Регистрация:
    30 май 2023
    Сообщения:
    282
    Отель "Тасокарэ" (2025)
    Увидел случайно пару последних серий, а потом решил посмотреть целиком. Хороший мини-сериал на 12 серий. Спокойный мистический детектив с комедийным элементом, можно сказать. Разные персонажи оказываются в своего рода потустороннем транзитном чистилище. Оказывается, создан на основе игры для мобильных устройств, что обусловливает некоторую особенность подачи сюжета.
     
    Octohum и Шерсть нравится это.
  6. NeuroRomb

    NeuroRomb

    Регистрация:
    17 окт 2025
    Сообщения:
    99
    У меня уже сложилась традиция, каждый год пересматривать аниме DMC Devil May Cry. От одной только музыки в заставке мурашки по телу. Я думаю, что многие видели, но тому, кто не видел - однозначно рекомендую к просмотру. Никаких описаний и спойлеров, просто сами посмотрите, оно того стоит.)

    3504816803_preview_42f835e618ce4d6c894bb6c44eb5.jpg
     
    Octohum и Шерсть нравится это.
  7. Octohum

    Octohum

    Регистрация:
    12 май 2024
    Сообщения:
    327
    Посмотрел недавно аниме-сериал Comic Party 2001 года: Аниме - Фестиваль додзинси [ТВ] (Comic Party)
    Благо, у этого аниме есть русские субтитры (от ARFTeam, ныне, увы, не активных).
    Аниме создано на основе одноимённой игры, выпущенной в 1999 году компанией Leaf. Поэтому не так уж удивительно, что в аниме будут отсылки к другому творению Leaf, вышедшей в 1997 г. визуальной новелле To Heart (которая тоже обзавелась аниме-адаптацией, а недавно - спорного качества ремейком). Персонаж, явно позаимствованный из To Heart, появляется уже в первой серии. так что не пропустите :)
    Это не единственное медиа, визуальные упоминания которого есть в Comic Party. В 4-м эпизоде, когда главный герой, Кадзуки Сандо, подрабатывает в косплэй-кафе (могу ошибаться, но выданный ему наряд напомнил принца Арслана из соответствующего аниме), на стенах заведения красуются плакаты из разных аниме. Например:
    Постер с Ginsoukikou Ordian
    Ginsoukikou Ordian - малоизвестный аниме-сериал 2000 года, режиссёром которого выступил Масами Обари: Аниме - Ginsoukikou Ordian (Ginsokiko Ordian)
    Некое - не очень отдалённое - будущее, боевые роботы, какие-то подковёрные интриги, исследовательские центры... В общем, меха (по личным впечатлениям - временами нудноватый сериал, но хотя бы не халтурно нарисован). Постеры с этим аниме есть и у входа в кафе.
    В том же помещении:
    Ещё постеры
    Слева - постер с Mask of Zeguy: Аниме - Unkai no Meikyuu Zeguy
    Это - довольно хорошая двухсерийная OVA, единственный недостаток которой - она всего лишь двухсерийная. Помимо прочего, тут есть даже...
    Леонардо да Винчи
    В центре - постер с аниме Choujin Hime Dangaizer 3: Аниме - Choushin Hime Dangaizer 3
    Ещё одно аниме, режиссёром которого был Обари. И вновь - меха.
    Где-то там ещё были постеры из Happy Lesson, всё того же To Heart и ещё каких-то не опознанных аниме.
    Учитывая, что в центре сюжета Comic Party - фестиваль, на котором энтузиасты продают таким же заинтересованным, как они, изданную своими силами мангу (додзинси), нет ничего лишнего в этих отсылках на аниме-индустрию. Кадзуки, сам в какой-то степени увлекавшийся рисованием, принял участие в таком фестивале (его подруга детства Мидзуки тоже когда-то рисовала, но она совершенно далека от манги, косплэя, отаку и сопутствующей тусовки). А вообще - это не лишком обременённая напряжённостью комедия.
    Можно сказать, что это аниме предшествовало аниме-сериалам, посвящённым созданию манги или аниме (вроде Shirobako и Mangaka-san to Assistant-san The Animation).
     
    Текстоплёт, Шерсть и VladimIr V Y нравится это.
  8. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.997
    Посмотрел Mouse. Этти-комедия про супер-грабителя по кличке Мышь и трёх его преданных служанок-помощниц. Продолжительность всего-то 12 серий, да и те по 13 минут. Тем не менее, авторы успевают раскрыть не только тему сисек, но и предыстории как самого Мыши, так и его напарниц. Очень простенький, но ненапряжный и веселый мини-сериал.

    Кадры: Мышь — кадры из фильма
     
    Шерсть, Octohum и Текстоплёт нравится это.
  9. requiemMM

    requiemMM

    Регистрация:
    8 май 2008
    Сообщения:
    747
    Akujiki Reijou to Kyouketsu Koushaku. "Сёдзятина про пожрать", кулинарный дуэт из воина, который умеет убивать монстров и его невесты, которая умеет их готовить. Побочный продукт готовки - эдакий "коктейль для Молотова" с мощностью тактического ядерного заряда, но у нас доброе сёдзе и героиня в основном на нём жратву готовит. Смотрится легко, выглядит неплохо, но не стоит ждать от произведения какой-то глубины, мультик про жратву, чтобы под него жрать.
    Saigo ni Hitotsu dake Onegai Shite mo Yoroshii Deshouka, или "разрешите вам втащить". Комедия одной шутки, которая вертится вокруг идеи, что попаданец присутствует вообще на уровне фона, а героиня просто бьёт всем морды, не заморачиваясь. Ня по морде, ня...и все лежат. Первые несколько раз это даже забавно, потом надоедает.
    Что касается остального пучка попаданческого трэша этого сезона, он настолько вторичен, насколько это возможно, очередной Оверлорд, очередной асассин-пацифист, очередная плюшевая злодейка, второй сезон чувака, который всё никак не накормит своего волчару...не заслуживает внимания. Я бы даже сказал, что этот сезон можно вообще пропустить, у него лошади в топе:D. Я пытался, в конце концов поней же осилил 4-е поколение, но Ума Мусуме это точно не моё.
     
    Текстоплёт, Octohum и Шерсть нравится это.
  10. Octohum

    Octohum

    Регистрация:
    12 май 2024
    Сообщения:
    327
    Меня в этом сезоне разве что очередное аниме про Камен Райдеров (Toujima Tanzaburou wa Kamen Raider ni Naritai) интересовало. Благо есть преобширный список запланированного за прошлые годы :D
     
    requiemMM нравится это.
  11. Solid_Santa

    Solid_Santa

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    897
    ZoRg, Octohum, Текстоплёт и ещё 1-му нравится это.
  12. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.997
    Посмотрел Uchuu Senkan Yamato 2202: Ai no Senshi-tachi. Продолжение Yamato 2199 и римейк второго оригинального сериала по манге Лэйдзи Мацумото. Как и первый сериал, это очень интересная космическая опера, хотя к ней могут быть претензии по части пафоса и несокрушимой "сюжетной брони" у Ямато. Тем не менее, в этом сериале авторы сумели добавить драматизма в происходящее, несмотря на то, что Ямато остаётся, так сказать, "девочкой, с которой ничего не случится". Опять-таки, тут совсем нет гарантий, что ничего не случится с кем-то из персонажей, даже тех, кто успешно пережил прошлый сериал. Поклонникам космоопер и творчества Лэйдзи Мацумото рекомендуется.

    Дополнительная информация: Аниме - Космический крейсер Ямато 2202: Воины любви (Uchuu Senkan Yamato 2202: Ai no Senshi-tachi)
     
    ZoRg, Octohum, Шерсть и ещё 1-му нравится это.
  13. requiemMM

    requiemMM

    Регистрация:
    8 май 2008
    Сообщения:
    747
    Hakumei to Mikochi. В каком-то смысле, японская версия Незнайки, про городок, в котором живут как толстомордые человечки, размером с мышь, так и разного рода говорящие животные и насекомые. Героини живут вместе, одна специализируется по ремонту всякого, другая по готовке и шитью. Есть парикмахерша, живущая в скорлупе страусиного яйца, внезапная некромантка, чьим домом служит скелет и панцирь мёртвой черепахи, жучиха с бантиком, приехавшая "покорять столицу" и тому подобные персонажи. Всё это очень достойно нарисовано, смотрится интересно, хоть и не имеет сквозного сюжета, да и забавных деталей тут не пожалели. В то же время, тайтл не особо детский, герои регулярно набухиваются, часть из них курит и всё такое. Во время просмотра меня не покидало ощущение, что это экранизация какой-то игры, вроде Драгонквеста или старой Финалки, но про тех, кто остался в городе, пока герой геройствует. Эдакая фэнтезийная повседневность, в которой почему-то есть паровоз...и динамит.
     
    ZoRg, Шерсть, Octohum и 2 другим нравится это.
  14. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.997
    Посмотрел Night Head Genesis. Аниме по манге Иида Дзёдзи, который известен как сценарист и режиссёр игровых сериалов, включая сериал Night Head про тех же героев. В аниме также известен как автор Sci-Fi Harry, что сразу навело меня на нехорошие предчувствия. И они оправдались. Автор хорошо умеет делать скучные сериалы про людей с пси-способностями. Затянутый сюжет, который старательно намекает на некие эпические события в стиле Девилмена, но заканчивается пшиком. Картонные персонажи, некоторые из которых бесследно исчезают из сюжета, хотя намекалось, что они вроде как важны. С технической стороны сериал сделан очень дёшево и положительных чувств тоже не вызывает. Одно из тех аниме, которые я никому не могу рекомендовать. Только при большом желании пожевать картон.

    Кадры: Сумеречный разум: Рождение — кадры из фильма
     
    Octohum, ZoRg, Текстоплёт и ещё 1-му нравится это.
  15. UnknDoomer Бредущий по мосту

    UnknDoomer

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    26 мар 2012
    Сообщения:
    3.131
    Кинопоиск выпустил новое видеоэссе - "Как «Сейлор Мун» изменила аниме и почему до сих пор не устарела".

    Помнится покуда сверстницы-одноклассницы преимущественно интересовались одеяниями, образами и жизненными перепитиями основных пяти героинь, приключения которых тогда транслировались по ныне давно не существующему каналу НТН-4 (уникальные записи с такового были сохранены на известном трекере), эстафету у которого позже перехватил СТС, лично мне больше запомнилась совсем другая, роковая пара:

    Каолинит_1.jpg Каолинит_2.jpg Томоэ.jpg
    К слову. 2.06.26 исполняется 30 лет как мультсериал начали транслировать в России на канале 2х2.

     
    Последнее редактирование: 21 фев 2026
    Octohum, Шерсть и Текстоплёт нравится это.
  16. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    3.100
    @UnknDoomer, лично я смотрел Сейлор Мун впервые на ТНТ где-то в 2004-2005 гг. Правда частично.
    В 2012 году посмотрел полностью 4-5 серий. Но не проникся.
     
  17. UnknDoomer Бредущий по мосту

    UnknDoomer

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    26 мар 2012
    Сообщения:
    3.131
    Некоторые вещи всё же сильно привязаны ко своему времени. Можно вернуться к чему-то исходя из ностальгии или общего интереса, но также как раньше, где-то чисто ввиду возраста, или того, что окружающая специфика стала иной, что называется "не зайдёт".

    Посмотрел общий тайминг. 5 сезонов, 200 серий, ~ 80 часов и 6 спец. выпусков, ~ 4 часа.
     
    Последнее редактирование: 23 фев 2026
  18. requiemMM

    requiemMM

    Регистрация:
    8 май 2008
    Сообщения:
    747
    Её слишком много, качать настолько большие сериалы, зная, что точно не досмотришь, нет никакого смысла. Сотня серий серьёзное испытание для зрителя, а 200...если сюжет сплошной, забудешь начало, если отдельные истории между началом и концом сезона, то зачем они нужны, надо смотреть начало и конец. Да и сотня серий, тот же 999, при его намного более высоком уровне, к концу сильно сдал, всё ж 26 оптимально для тайтла.
     
  19. Mel Shlemming

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.649
    В сторону Уан Писа лучше вообще не смотреть.
     
  20. TBAPb MIA

    TBAPb

    Legacy

    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    2.075
    1. Удивительно, что взрослому мужи человеку не зашло сёдзе для 12-летних девочек.
    2. В это трудно поверить, но после первой, серии со 2 по 7 считаются филлером, т.е. балласт для заполнения эфира, пока, в данном случае, мангака дорисует сюжет.
    3. Можно посмотреть без филлеров, но в данном случае это только выкидывать тонны развития взаимоотношений героев (не всегда в первом сезоне, но он - первый и последний, пока не стал не последний), огромное количество юмора как в самих взаимоотношениях героев, так и в целом над ситуацией (сцена, где Мичиру-сан показывает где её друг Харука-сан - понятна и без филлеров, но именно зная все предыдущие... выкрутасы героинь - она становится невыносимо смешной).
    4. Кнопочки перемотки и ускорения никто не отменял.
    5. Нужно, всё-таки, хотеть; чтобы захотеть... ну по разному у всех. Можно просто хотеть посмотреть, что есть хорошего дальше 5 серии, а заодно получить удовольствие от ненапряжного времяпрепровождения.

    И раз уж речь зашла о несовместимом: никогда бы не поверил, но я смотрю Tamon-Kun Imma Dochi. Собно тоже сёдзе для, уже 16-летних, девочек. Но совершенно безумная работа с исходным материалом, отличное звуковое оформление и общий настрой - даёт совершенно позитивные эмоции.
     
    Taw Tulki нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление