1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Аниме

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем BaNZ, 24 ноя 2005.

  1. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    Еще бы знать, что такое Го...
    - ну, это тоже достаточно хорошо.
    - хм... Странно, что Ева, если ты из Москвы... ну, да как говаривал мой препод по программированию: "почему бы и нет".
     
  2. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    Отглядел Isaku.
    Так себе. Один школьный уборщик с озобоченными старшеклассниками устроил девкам догадайтесь-что в здании старой школы. В конце они гада спалить захотели и школу вместе с ним, но вот школа сгорела, а тело этого не нашли. Фигня одним словом.

    Keraku no oh ... ну, сразу стоит сказать, что сюжет закручен на интересной фишке... а именно, у одного ученичка после аварии в башке что-то повернулось так, что потом постоянно стоял. Всё. Фишка окончена. А вообще он потом пошел этим мечом выжигать направо и налево в школу всех, кто его, лоха такого, обижал.
    Тоже ничего интересного. Стиль отстой. Гипертрофировано всё настолько, что не лезет в экран.
     
  3. Дмитрий

    Дмитрий

    Регистрация:
    4 апр 2005
    Сообщения:
    273
    Просмотрел NGE. Шедевр :good: . Единственный минус - ничего не понятно.
    Смотрю по второму разу, пытаюсь понять больше чем в первый раз.
     
  4. teKILLa Stray Cat

    teKILLa

    Регистрация:
    6 янв 2005
    Сообщения:
    841
    Закончил смотреть Sorcerer Stabber Orphen: Revenge. Периодами напоминает Slayers, но хуже... Хотя песни там ничего.
    Поставил на закачку Scrapped Princess.
     
  5. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    - меня всегда прикалывает такой подход... Все говорят ШЕДЕВР!!! ООО!!! АААА!! А потом добавляют: только ничего не понятно.
    Ну, да это в целом нормально.

    А с чего тогда получается, что шедевр? Вот по мне так ничего особенного. Прикольно, конечно, Гайнах рулит, но... Есть масса более продуманных сериалов.
     
  6. Дмитрий

    Дмитрий

    Регистрация:
    4 апр 2005
    Сообщения:
    273
    Поясняю:
    Внутренний мир персонажей - 100 баллов из 10.
    Погружение в атмосферу сериала - 100 баллов из 10.
    Но сюжет абсолютно непонятен.
    В итоге - шедевр.
     
  7. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    Ага, угу, всё как всегда, ну, никакой конкретики!
    На вкус и цвет все фломастеры разные!
     
  8. don Leone

    don Leone

    Регистрация:
    21 дек 2005
    Сообщения:
    79
    Посмотрел тот Ninja Scroll, что по MTV шел. Пробрало. Офигенные бои, характеры, а музыка... Музыка оченно понравилось, вплоть до желания найти и закачать. Если кто знает, подскажите, пожалуйста, где ее достать можно.
     
  9. nonamex

    nonamex

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    8
    Метрополис посмотрел вот это настоящий шедевр... а еще мне понравилось Midori No Hibi (вроде так пишется)
     
  10. eXLim

    eXLim

    Регистрация:
    30 сен 2005
    Сообщения:
    133
    Весь день потратил на Евангелиона. Неплохо довольно, но две последние серии меня просто убили.
    Еще раньше весь день был потрачен на Бибопа. Понравилось куда больше! Серия про приходы от галлюциногенных грибочков вообще мегавещь, ржал как сумашедший!
    Burst Angel (Bakuretsu Tenshi) - тоже понравился (мож, я единственный такой? смотрю отзывы в инете и вижу одни "средней паршивости"), мне там главгерои чертовски напомнили главгероев из Евы, вплоть до цвета волос совпадения. Я не говорю о джойстике управления в мехе.
    Last Exile - очень рекомендую. Поначалу ничего не понятно, но потом от экрана не оторвать. Наверное, больше всего впечатлений оставил как раз именно этот сериал.
     
  11. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    - так а всё просто. Это, товарищ, клон. Да, банальный, паразитирующий клон.
    - относительно шедевральности не знаю, но мне понравилось тоже.

    - это просто! У местных фансабберов. ^_-
     
  12. eXLim

    eXLim

    Регистрация:
    30 сен 2005
    Сообщения:
    133
    Клон чего?
     
  13. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    Ну, как чего? <=) Евы самой!
     
  14. eXLim

    eXLim

    Регистрация:
    30 сен 2005
    Сообщения:
    133
    Если исключить похожих ГГ - не вижу клона. Сюжеты абсолютно разные. Да и мех там в эпизодических ролях играет, когда уж совсем невозможно.
     
  15. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    Да я те грю! ^_- Хи-хи...
     
  16. kosolapbij

    kosolapbij

    Регистрация:
    1 май 2006
    Сообщения:
    3
    Из того чтосмотрел польше всего попер Евангелион, токо последние 2 серии как то не очень, альтернативная концовка больше понарвилась
     
  17. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    Ну всё как всегда, как я и говорил. ^ _ ^
     
  18. Hyde

    Hyde

    Регистрация:
    28 апр 2006
    Сообщения:
    774
    Аниме люблю. Постоянно что-нибудь выкачиваю, смотрю, имею средней руки коллекцию ^_^ К показам по тв отношусь крайне отрицательно (кому надо, те поняли, а кому не надо... те смотрят по тв ^^;;). Что нравится... Ну........... Нравится МНОГО. Если говорить о сверх разрекламированном NGE (эх.. золотая пора GAINAX...), то, конечно, нравится. Как жеж иначе... Но пересматривать не могу - истерит меня от неё. А вот возводить её в ранг лучшего аниме я бы не стал, поскольку не бывает его... Лучшего. Да и вообще не стоит что-то ругать, сравнивать... Есть аниме, которое вас тронуло, а есть то, которое нет. Вот и всё. А клоны, не клоны... Кого это волнует? Сейю от вторичности аниме, например, хуже играть не станет. Аниме оно на то и аниме, что не западные сериальчики. Поэтому мой совет: не спорьте. Не стоит. Люди разные, переживания разные и аниме каждому по душе своё. И не заостряйте внимания на одном аниме, даже по причине того, что оно вас очень тронуло. К примеру тут упомянули Hikaru no Go. Очень советую всем без исключения. Очень чувственная и напряжённая вещь. Грустная правда очень. Очень советую. Не смущайтесь тем, что оно про го. Те чувства которые разыгрываются вокруг этой игры не дадут оторваться от экрана все 75 серий + спешалы. Смотрите шире - фансаберы не зря трудятся ~_^ Сейчас смотрю (по мере выхода) CLAMP'овский xxxHOLiC и новый hack. В первом случае расхождения с мангой на лицо, но мне нравится. Про сейю я вообще молчу. Nakai Kazuya это всё-таки что-то (если не узнали - он же к примеру играл Roronoa Zoro в One Piece, песня на Character Single в его исполнении просто чудо). hack тоже пока ничего, хотя без Yuki Kajiura в композиторах сериал в плане атмосферы ИМХО не так насыщен как SIGN, да и герои мне меньше нравятся (А-20 из SIGN это просто комок хитрости) но в целом пока неплохо. Арт отличный. Ещё бы игру новую выпустили по hack... А то четырёх мало всё-таки. Собственно воть...
     
  19. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    - хе-хе! Это заметно, онике. ^_-
     
  20. teKILLa Stray Cat

    teKILLa

    Регистрация:
    6 янв 2005
    Сообщения:
    841
    Закончил смотреть Scrapped Princess. По жанру смесь фентези с матрицей. Сюжет пересказывать не буду, неблагодарное это дело. Скажу только, мне понравилось. Очень понравился дизайн персонажей. Неплохая музыка (Опенинг даже добавил в плейлист).
    PS: Поставил на закачку Gokudou: The Tale of a Rambling Wanderer.

    EDIT: Да, если кто увидит в сети мангу Sorcerer Stabber Orphen, скажите пожалуйста, а то mangaproject.ru не работает, а больше я ее нигде не нашел.:cry:
     
    Последнее редактирование: 5 май 2006
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление