1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Another World и старые игры в новом обличье

Тема в разделе "Мастерская", создана пользователем Yerofea, 22 апр 2006.

  1. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.262
    Вот что нашла у себя на игровом сервере -

    "Another World High Resolution Collectors Edition

    Платформенная аркада Another World, ставшая сенсацией 1991 года не только благодаря оригинальному дизайну уровней, но также использованию двумерной векторной графики на РС с 10 МГц-процессорами, вернулась на "персоналки" в коллекционном обличье.

    Новая инкарнация AW сохранила геймплей оригинала, но избавилась от архаичного разрешения 320х200 и густо пикселизированных задников; теперь она поддерживает любые разрешения экрана и антиалиасинг, фоны перерисованы в 16-битном цвете, а музыка записана в OGG. Старая классика еще никогда не выглядела так замечательно в 1600х1200! (Впрочем, для любителей пустить ностальгическую слезу предусмотрен "original mode")."

    Думаю скачать и посмотреть - как это выглядит.

    Как вообще вы относитесь к тому, что старые игры "модернизируют"?
     
  2.  
  3. don Leone

    don Leone

    Регистрация:
    21 дек 2005
    Сообщения:
    79
    Модернизация - это, конечно, хорошо, особенно для нового поколения, жаждущего приобщиться к мудрости старых игр, но могущего испугаться 16 цветов и командной строки. С другой стороны, это может убить оригинальную идею автора, которая, будучи пропущенной через "жернова" модернизаторов, будет преобразована в соответствии с их представлениями об игре. Также многие возможности могут быть утеряны (как в случае с командной строкой)

    А Another World и так ИМХО симпатично выглядел, интересно посмотреть, чего там модернизировали...
     
  4. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.625
    Версия взломанная? А вообще новость уже устаревшая - про нее писали в соответствующей теме уже неделю назад.

    Поскольку уже существует прикрепленная тема в этом же разделе и почти с таким же названием предлагаю перенести эту во флейм и там порассуждать насколько это хорошо/плохо делать ремейки старых игр и почему.
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2006
  5. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.262
    Перенести не могу, ибо раздел модерирую не я - пусть тот, кто может, переместит тему ко мне во флейм.

    Версия идет вместе с crack'ом. В принципе, если улучшена графика, а геймплей остался прежним, то жаловаться не на что. Учитывая то, что мы все помним первый Larry и его VGA-ремейк. Обе игрушки, по моему мнению, достойны, просто текстовый интерфейс осилит не каждый.

    Если в Another World даже есть "оригнальный режим", то по идее вещь должна быть стоящей. Пойду установлю.
     
  6. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Dimouse, Вообще крэк я вроде как достал - не проврил пока что.
     
  7. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.262
    Все отлично работает. Мне нравится - пожалуй, засяду на пару часиков поиграть.
     
  8. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    странно... поиграл я в этот ремейк, не получил и доли того удовольствия, что было от оригинальной игры...
     
  9. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.625
    c.imp, у меня теперь тоже есть кряк (спасибо Ерофее и крекальщику). Поиграть правда получится только завтра, так как на этом компе боюсь не пойдет.
     
  10. Hlad

    Hlad

    Регистрация:
    1 май 2003
    Сообщения:
    35
  11. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Смотри ПМ.
     
  12. theMIST

    theMIST

    Регистрация:
    9 июл 2005
    Сообщения:
    692
    Скиньте всё куда-нить...
     
  13. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    и м н е
     
  14. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Я поначалу линк сюда кинул потом спохватился, что наверное западло так делать и удалил. Ежели властьимущие позволят, то выложу здесь, а пока в пмы.
     
  15. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.262
    Хорош оффтопить, если кому-то нужен кряк - пишите мне лично (или Димаусу, или еще кому-нибудь, у кого есть). Здесь обсуждаем игру и ей подобные ремейки.
     
  16. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Yerofea, так ужо есть тема про римейки... Или имеются ввиду именно римейки Another World???
     
  17. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.625
    Ну наверное для обсуждения лучше действительно отдельную тему (эту), а там только про сами ремейки писать (ссылки).
     
  18. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.262
    Dimouse прав, не стоит ту тему захламлять обсуждением. Пускай там только ссылки будут. А тут можно обсудить саму идею. Я вот помню, как раньше квесты переделывали, когда текстовый интерфейс устарел немного.
     
  19. aldimator

    aldimator

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    29
    А кто знает можно ли как нибудь модернизировать ROBINSONS REGUIEM ?
     
  20. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Тогда уж и название топика отредактируйте :) "Обсуждение" типа и все такое
     
  21. Gamer_ZiP AEQUITAS

    Gamer_ZiP

    Регистрация:
    9 окт 2005
    Сообщения:
    763
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление