1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Антиквариат/Ретро

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Virgil, 22 авг 2017.

  1. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Интересуется ли тут кто-то чем-нибудь ретро кроме старых игр. Есть много областей: авто-, мото-, книги, мебель, искусство, электроника, посуда, деньги и т.д. Сидел я на eBay и наткнулся там на книгу 15хх годов в продаже - и подумал кто же такое покупает и кто продаёт. Вот и возник вопрос.
     
  2.  
  3. Kseraks

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.191
    Покупал книгу Джейн Эйр, позднее издание, конца 19-го века. Карманная книжечка, но с иллюстрациями. Много покупаю книг советских 30-50х годов. Есть даже редкий экземпляр прозы Тараса Шевченко)
    Тратим деньги помаленьку, в общем.
     
  4. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Разве что антикварная мебель, но не столько с точки зрения времени и исторической ценности, сколько с точки зрения эстетики. Люблю резное дерево и хорошие ткани...
    И при случае посуда (металл и керамика), что бы было в стиле.
     
  5. Morzhatina

    Morzhatina

    Регистрация:
    9 май 2017
    Сообщения:
    129
    Граммофонные пластинки, многие из них выпущены до Великой Отечественной Войны. Есть и дореволюционные экземпляры.
    Тема интересна т.к. под настроение послушать военные марши на граммофоне/патефоне это что-то с чем-то.
     
  6. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.715
    До того, как переключиться на игры, тоже долго коллекционировал граммофонные пластинки :) От 1896 года имеются.
    Но вот слушать их на настоящем граммофоне - при всей аутентичности, всё же не самое разумное решение. И звук чуть похуже, чем в хорошем старом электрофоне, и пластинки изнашиваются, и иголок не напасёшься...
     
  7. Vissavald

    Vissavald

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1.310
    С возрастом стал интересоваться опытными женщинами. А школьницы что-то как-то совсем не будоражат...
     
    tovRobi, nop и Лорд Лотар нравится это.
  8. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    @Vissavald, XIX век, или мсье предпочитает постарше? :spiteful:
     
  9. Vissavald

    Vissavald

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1.310
    XIX век? Какой моветон... Все эти рюши, боа и жабо... Нет, мне подавай или старые добрые Миддл Эйджес (think of "Святой Отдел Расследования Еретической Греховности" ака Святая Инквизиция), или - в идеале - блаженную Античность.
     
    Лорд Лотар и ThisSuXX нравится это.
  10. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    @Vissavald, от женщин времен античности сейчас уже мало что осталось я полагаю (равно как и от средневековых, все таки мало какое тело выдержит тысячи лет...), но ценителя уважаю, да... Мсье знает толк. :hi:
     
    tovRobi нравится это.
  11. Grongy зе мост бэдэсс мазафака он зе плэнет

    Grongy

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    3.729
    *вздох* Некромантика. :blush:
     
    tovRobi, Лорд Лотар и nop нравится это.
  12. LostSenSS

    LostSenSS

    Регистрация:
    29 май 2010
    Сообщения:
    1.151
    Кинематограф считается? Отсмотрел сотни полторы фильмов, годом выпуска до 1970.
     
  13. nop

    nop

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    2.297
    Старые клавишные инструменты, преимущественно аналоговые и советские, но не только.
    Немного объективов/фототехники. но уже давно без фанатизма.
    Старые игроприставки, компы, периферия к ним, журналы, артбуки. Уже довольно много, включая относительно редкие штуки, но, опять же, без фанатизма, потуг "купить все картриджи" итд. Просто то, на что глаз лег.
    Есть коллекция кой-чего анимешного, но она уже лет 8 лишь уменьшается, а не растет.
    Книги. Старые издания советской и переводной фантастики, научпопа, документалистики, истории, античной литературы.. Еще политология/пропаганда. Есть кое-что и дореволюционное.
    При этом мне все еще трудно считать себя коллекционером, так как не понимаю стремления некоторых собирать всякие "фантики", марки, монеты, полные наборы чего-либо, редкие вещи только ради их редкости, а потом все это подсчитывать и меряться ценой/количеством.
     
    Последнее редактирование: 23 авг 2017
  14. dziuber

    dziuber

    Регистрация:
    15 июн 2017
    Сообщения:
    11
    Кроме старых игр есть старые компьютеры! Самая последняя моя покупка, не связанная напрямую с играми - калькулятор Электроника МК-52. Надо же знать, чем дышало предыдущее поколение =)
    Еще люблю старые книги о компьютерах, особенно по программированию на устаревших языках. Когда читаешь их и даже пытаешься что-то кодить, ощущение такое, как будто учишься говорить на мёртвых языках типа древнеегипетского и шумерского.
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2017
    Revolter нравится это.
  15. tovRobi Делающий карусель

    tovRobi

    Регистрация:
    17 апр 2009
    Сообщения:
    1.466
    И можно хоть прототип Афродиты откопать.
     
    Grongy нравится это.
  16. nop

    nop

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    2.297
    @dziuber, А у меня МК-90 есть :)
     
  17. dziuber

    dziuber

    Регистрация:
    15 июн 2017
    Сообщения:
    11
    Нифига себе! Круто! За сколько нашёл? Или ещё в то время купил?
    Сейчас даже в нерабочем состоянии из за 300 долларов и выше толкают =(((
     
  18. nop

    nop

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    2.297
    Тут
    человек сразу несколько продавал поочерёдно. Были с макулатурой и был кажется как минимум 1 комплект МК-92. По-моему, его Byteman забрал. A за свой отдал кажется чуть больше 100$. Рабочий, немного барахлит контактная резинка экрана. Комплект почти полный, с парой модулей памяти итд.
    Чтоб ещё больше зависти вызвать - у меня и Atari Portfolio есть рабочий :) И Sinclair TV.
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2017
  19. SanDisk78

    SanDisk78

    Регистрация:
    17 фев 2015
    Сообщения:
    24
    Кроме коллекции компов 1982-2001 годов, меня окружает куча "олдового всего". Ну уж таково мое мышление, что "ничего не должно устаревать". Как я любил слушать кассеты или "сиди" - так и слушаю. А вот "винила" у меня не было, зато на даче есть дореволюционный грамофон (или патефон - хз) - пра-бабушка пела с Шаляпиным - есть ее записи... Также печатные машинки, самовар на даче любим ставить по вечерам и когда гости... .
    А так я снимаю на пленку (ч-б и цвет - Е6, С-41), т.к. "цифру" так и не полюбил, (хотя, сканирую - первые "большие деньги" в жизни потратил на проф. слайд сканер)... Че-бе проявляю только сам... Хочу попечатать с негатива осенью - на увеличителе - но не дома, а в лаборатории у друзей, на хорошей технике... Люблю механичесие часы и будильники - наручные - швейцарские 40х годов - будильник сейчас советский, видимо - 80х, в детстве такие видел в гостях будучи).... Гитара еще "Орфей" начала 70х - клон Фендера 50-х... ламповый усилок ... Ну и музыку люблю тех времен - всяческий "Грейтфул дэд" и "кроссби-стиллз" вместе с отечественным Аквариумом образца до 86 года... (а вами любимый "металл", увы совсем не перевариваю и не понимаю...) такой уж я человек ! )
    --- добавлено 7 сен 2017, предыдущее сообщение размещено: 7 сен 2017 ---
    круто ! я сейчас стараюсь постиь С и турбопаскаль чтобы на досовских компах не только играть... ведь я "не считаю эти компы старыми".
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление