1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Антимузей компьютеров и игр в Екатеринбурге (Old-Hard №91)

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем Newbilius, 31 май 2021.

  1. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Наверняка многие слышали про компьютерный музей Яндекса или музеи советских игровых автоматов в Москве и Санкт-Петербурге. А вот екатеринбургский антимузей компьютеров и игр не настолько на слуху... будем исправлять!

     
    Krogot, Hypercam, tolstik и 21 другим нравится это.
  2.  
  3. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    8.372
    В ожидании:
    PC-88
    PC-98
    SGI Onyx
    SGI Indy
     
    Кишмиш и Newbilius нравится это.
  4. Retrogamer

    Retrogamer

    Регистрация:
    12 фев 2008
    Сообщения:
    230
    Спасибо за выпуск, просмотрел с большим интересом :) Действительно, про этот антимузей компьютеров я ничего не знал. Как-то давно был в городе Советске Кировской области в музее, и там среди прочих экспонатов был компьютер Mazovia, но он стоял там просто так и не был никуда подключен, поэтому я не знаю, что там на нём было. Интересно, у них в этом антимузее есть БК 0010-01 или БК 0011?
     
    Newbilius нравится это.
  5. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Точно был БК, но какой конкретно - на память не скажу.
     
    Retrogamer нравится это.
  6. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.500
    В Москве есть музей пинбола?! Почему я об этом не знал?! Да, по музеям. Как раз месяц назад, в рамках семинаров воронежского аниме фестиваля узнал, что оказывается не так давно появился музей игровых приставок в Воронеже. Презентация мне понравилась, увидел интересные штуки, о существовании которых не знал. И да, как я понял, экспонаты можно потрогать и даже поиграть на них. Вот здесь видео, начиная с шестого часа.
    Семинары и лекции (перезалив) — Видео | ВКонтакте
     
    Последнее редактирование: 2 июн 2021
    Newbilius, Retrogamer и Gamerun нравится это.
  7. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.278
    Какой же жутко звучит термин – антимузей. Я конечно понимаю логику названия, но звучит странно и укоризненно (как будто непонятно, почему нельзя трогать экспонаты) – прямо представляешь учреждение, которое разбазаривает, распродаёт или уничтожает артефакты прошлых времён и предметы искусства (повеяло 451°F).
     
    Newbilius, Retrogamer, Fabricator и 2 другим нравится это.
  8. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.500
    Вообще да, лучше добавить какую-нибудь интригующую приставку типа "тактильный музей" или "трогательный музей". Второе с двойным смыслом, но оба подходят. Мне кажется, он вполне способен вызвать скупую слезу олдфага, путь к компьютерам которого начинался с подобных экспонатов.
     
  9. SlashNet

    SlashNet

    Переводчик

    Регистрация:
    13 дек 2008
    Сообщения:
    1.814
    Это уже будет похоже на "Контактный зоопарк" :)
     
  10. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.500
    @SlashNet, да хотя бы банально - интерактивный музей. Лучше же, чем антимузей.
     
    Newbilius и Oleg Krylov нравится это.
  11. A National Acrobat cannon fodder

    A National Acrobat

    Хелпер

    Регистрация:
    18 май 2011
    Сообщения:
    2.138
    Так ведь это ж такой примитивный рекламный трюк.

    Идёт человек, видит - музей. Ну, музей и музей, тактильный там или трогательный, не важно. Может зайдёт, может - нет, а-то и вообще забудет. А тут идёт - антимузей. Это что за штука такая? Нужно заглянуть! Да и в памяти отложится с большей вероятностью.
     
    Newbilius нравится это.
  12. Cortez Cardinal

    Cortez Cardinal

    Регистрация:
    17 ноя 2018
    Сообщения:
    152
    Был там пару лет назад, когда они ещё были в предыдущем месте дислокации, и ушёл жутко разочарованным, ибо хотелось посмотреть на компьютеры 70-80х, а большая часть экспонатов была не старее пентиума.
    Интерактив - 4 машины с 95/XP и загруженными без разбора играми примерной той же эпохи, либо попсовыми, либо shovelware. Ну и было видно, что музею очень тесно в помещении.
    Приятно услышать, что с тех пор над этими проблемами работали.
     
    Retrogamer нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление