Подкаст Old-Games.Ru в Музее ретрокомпьютеров Яндекса

16.12.2020 07:24
Всем привет. Недавно мы с @Virgil'ом были в московском Музее ретрокомпьютеров Яндекса и сняли интервью с его создателями. В видео вы узнаете о самых интересных компьютерах, представленных в экспозиции, кто и почему сегодня интересуется старым железом, какого ретропитомца лучше всего завести у себя дома и как за ним ухаживать.

Посмотреть на компьютеры и поиграть на них (все они работают) можно совершенно бесплатно. Кстати, в экспозиции представлен и компьютер с процессором Pentium, который был подарен музею мной, - на нём можно включить и некоторые из переводов нашего Бюро, и другие культовые игры, представленные на нашем сайте.

А в прошлую субботу музей проводил целый фестиваль ретрокомпьютерной тематики "Демодуляция". Главным гостем программы (через видеосвязь) был Джон Ромеро, который вспомнил DOOM, Quake и первые деньки id Software, а также увлеченно порубился в новую спектрумовскую игру, которую сделали российские ребята для конкурса. В графическом же состязании первое место занял наш @Grongy.


Dimouse
Комментарии [24]