Stratosphere: Conquest of the Skies

Stratosphere: Conquest of the Skies
Жанр: Simulation
Разработчик: Kodiak Interactive Software Studios
Издатель: Ripcord Games
Год выхода: 1998
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 6
  • 1
  • 34
Симулятор летающей крепости. Да не самолета B-52, а самой настоящей летающей крепости, раскинувшейся на маленьком островке, если, конечно, у настоящей крепости могут быть двигатели, которые помогают ей не только держаться в нескольких сотнях метров от земли, но еще и неплохо маневрировать. Островок, как я уже сказал, маленький, на нем не уместится даже половина доступных построек, так что перед каждой миссией, а их порядка сорока, придется решать, установить ли, к примеру, дополнительные двигатели, или же дальнобойная пушка окажется предпочтительней.
Автор обзора: Aleosha
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Уникальная в своем роде игра. Ведь авторы не только предоставили игрокам возможность "порулить" собственным летающим остров, но и сдедали этот процесс крайне интересным и увлекательным. В том числе благодаря смешению нескольких жанров, в том числе экшена и стратении.
Еще бы багов поменьше, и цены бы этой игре не было!
Вещь!!! Советую. Есть нечто правильное в таком геймплее, когда действие в реальном времени, но достаточно медленное, чтобы успевать на всё реагировать.
Очень интересный экземпляр, с которым хочу ознакомиться в ближайшее время. На первый взгляд, игра отдалённо напоминает Armor Command (которую, между прочим, издавали те же Ripcord Games), только более необычную в плане решения геймплейных задач.
В "гуглах" уже успел начитаться стращающих отзывов о проблемности, хотя едва ли я после этого откажусь от пробы запуска на своём устройстве, тем более в соотв.разделе (здесь неподалёку) есть всё для этого необходимое. Остаётся лишь скачать и пробовать, чем я, пожалуй, и займусь на досуге.

З.Ы. Если кому надо, некий фанат сделал персональную сборку игры уже содержащую множество фиксов (на манер ГОГовского дистриба), запаковал потроха в единый инсталлятор и залил на Архив[тчк]орг по следующей ссылке:
Stratosphere: Conquest of the Skies (Zomb's Lair) : Zombeaver : Free Download, Borrow, and Streaming : Internet Archive - материал для альтернативной пробы в случае неработоспособности всех прочих версий/сборок.
Да, строить на своём летающем острове всякие двигатели, электростанции, пушки, лазеры, катапульты и кучу всего ещё более интересного - затягивает:) Враги - как стационарные сооружения на земле далеко внизу и холмах, так и аналогичные летающие острова плохих дядей.
Очень необычная игра, прошёл её не так давно, то есть на более-менее новом железе. На поздних уровнях то ли глюк, то ли фича - все имеющиеся постройки на острове пропадали в начале миссии, то есть на небольшиеденьги надо было строить всё с нуля, а выжить в тех миссиях так невозможно. Так что обходил это дело читингом ресурсов.
И ещё - самое эффективное оружие - это таран, для которого существует куча специальных устройств - и бустеры для разгона (чем больше относительная скорость, тем сильнее повреждения), и таранные шипы, и даже буры, громящие остров противника, когда вы сойдётесь с ним в клинче. Правда, враги сами большие любители таранной тактики:yes:
Шикаршая игра! Одна из немногих игр, в которой смешались сразу несколько очень разных жанров. Очень необычный и интересный геймплей.