Sudden Strike Forever

Противостояние III. Война продолжается
Sudden Strike Forever
Жанр: Strategy
Разработчик: Fireglow Games
Издатель: CDV Software
Год выхода: 2001
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка отсутствует
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 0.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Продолжение «Sudden Strike», включающее в себя новые миссии и кампании, отдельную сторону конфликта в лице англичан, редактор миссий, а также небольшие улучшения интерфейса, выражающиеся в том, что в левом верхнем углу при выделении транспорта отражается список пассажиров.

Сразу стоит оговориться, что есть старая и новая редакции «Sudden Strike Forever», и лично я советую ставить новую — как самую стабильную и уже включающую в себя «Sudden Strike».

Театры военных действий заметно расширились, и теперь доведётся повоевать в Северной Африке, на заснеженных полях Советского Союза и в тронутых золотой осенью лесах Западной Европы. Таким образом, действия игры более не ограничиваются летними зеленеющими пейзажами.

Теперь здесь четыре кампании (СССР, Германия, США и Великобритания), которые состоят из меньшего количества заданий, но зато на очень больших картах, пересечь которые из одного края в другой займёт не менее десяти минут реального времени (если не участвовать в боях, конечно). Но, как и в «Sudden Strike», в большинстве миссий нам остаётся лишь догадываться, где и когда мы воюем.

Появилась возможность выбора сложности (которая, по моим наблюдениям, влияет только на дальность обзора вражеских юнитов), и добавился ряд новой техники, как, например, A13 Mk.III «Crusader», Universal Carrier, Mk.II «Matilda» для Великобритании, ИСУ-152 для СССР, M-18 «Hellcat» для США.

Радикальных перемен «Sudden Strike Forever» не привнёс, по-прежнему оставаясь развлечением для терпеливых людей, готовых потратить на прохождение одной миссии несколько дней. Что уж говорить, если первое задание за Великобританию начинается с отбития немецкой атаки, которая происходит спустя полчаса после его запуска. В итоге, хоть аддон не содержит каких-либо серьёзных изменений, это достойное дополнение для отличной игры.
Автор обзора: utkonos12
Sudden Strike
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.