Bicycle Solitaire

Bicycle Solitaire
Жанр: Tabletop
Разработчик: Swfte International
Издатель: Swfte International
Год выхода: 1991
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 1
Перед вами сборник пасьянсов от компании SWFTE International, выпущенный под эгидой Bicycle - производителя карточных колод и сопутствующих товаров. Далеко, впрочем, не первый и не последний.

В состав Bicycle Solitaire входят следующие пасьянсы: Auld Lang Syne (в наших краях изредка упоминается как «Терпение, только терпение» из-за своей специфичности), Calculation («Четыре короля»), Canfield («Кэнфилд»), Four Seasons («Времена года»), Golf («Гольф»), Klondike («Клондайк», который более известен по своему названию в русскоязычной Windows – «Косынка») и Little Spider («Паучок»; не путать с «Пауком» из тех же «оконных» ОС). Можно заметить, что здесь присутствуют как более известные вещи, так и невообразимо долгие и муторные, а потому непопулярные, например Auld Lang Syne (который, кстати, разложить едва ли можно даже с первой сотни попыток).

Говоря о технической реализации, отметим, что справка отсутствует (надеемся, что правила ты, мой дорогой читатель, знаешь), счёт сохраняется, а для некоторых пасьянсов возможно задать те или иные опции: например, у «Клондайка» есть режим «по три карты», а также «эксперта» (последний в чём-то напоминает «игру на деньги» из «Косынки»). Для Auld Lang Syne есть возможность открыть иную его вариацию – Tam O’Shanter, которую чуточку проще разложить. Выбор рубашек отсутствует, как и музыка. Звуки, впрочем, наличествуют, но их при желании можно отключить. Глюки практически не наблюдаются, - к ним можно с колоссальной натяжкой отнести невозможность запуска на Windows 3.11, но разве разработчики могли предвидеть, что подобная ОС выйдет?

Это небольшой сборник пасьянсов, больше сказать о нём особо и нечего. Для любителей жанра.
Автор обзора: RaymanM
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.