1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Апгрейд

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем destroyer, 16 ноя 2006.

  1. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    destroyer, Вот тебе первый по-настоящему дельный совет zдесь - zабей на апгрейд и играй в олдгамесы...)
     
  2. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    - эт самореклама!
    - да вроде до апреля далеко, SAS...

    Всё равно ничего вменяемого не навыбирает, ех...
     
  3. Andrey

    Andrey

    Регистрация:
    24 дек 2005
    Сообщения:
    245
    Нет, САС, неправда, САС. Ты меня чуть не убил, аккуратнее надо, я уж пойти "выпить йаду":suicide:
    но вовремя проснулся и опомнился:umnik:
    чтобы не спорить по поводу теории, вот:
    http://www.gigabyte.us/Products/Motherboard/Products_Overview.aspx?ProductID=2310

    моя мать. Socket AM2 (не слышал чтобы под него Intel процы делал:rolleyes:). Dual channel.
    Ты наверное оговорился, имея в виду переднюю шину процессора (ее отсутствие) и встроенный контроллер памяти?

    Как раз наоборот, пока только архитектура AMD (до Core2Duo) позволяла лучше использовать память, ибо пропускной способности передней шины от Intel (даже монструозной 1066 Mhz) не хватало для "быстрой" DDR2-800

    И, раз уж речь зашла об этом, я бы нпа месте апгрейдщика взял именно процессор под маркой Core2Duo. Слишком аппетитно он заявлен в меню, и слишком хорошие отзывы от известных дегустаторов. И цена не так кусается, как традиционно это было при выходе новых интеловских процессоров. Архитектура то - P6))))
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2006
  4. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Andrey, видимо у меня устаревшие данные :)
     
  5. VNEF

    VNEF

    Регистрация:
    6 авг 2006
    Сообщения:
    385
    Вот читаю я темку... Раньше я думал над тем что бы мне ещё воткнуть в комп в качестве апгрейда, а теперь понимаю, что лучше целиком новый купить, а этот на олдгеймы оставить.

    Старые игры конечно очень хорошие (был бы другого мнения, не было б меня на этом форуме), но уж очень сильно желание пощупать третьи шейдеры, а не только на картинках смотреть
     
  6. destroyer Urusai!

    destroyer

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    1.101
    Люди, я уже почти сандру докачал, и скора свою систему точно скажу. У меня друг тоже апгрейд делать собрался, вот его мать и проц, что ему надо поменять (ореинтир X1650XT 512 mb, 512+2x1024 mb ram)

    Вот что ему выдала сандра (записывал по телефону, так что могут быть небольшие ошибки)

    мать - шина agp pci imb usb i2c/SMBUS поддержка MP 1 процессор MP apic - есть
    Системный BIOS - AWARD SOFTWARE International, IMC. F5
    материнская плата - GIGABAIT TECHNOLOGY Co., LTD. 8IPE100-G
    всего памяти - 512 mb DDR-CDRAM
    Процессор:
    Модель - Intel(r) Pentium(r) 4 CPU 2.80 ghz Скорость 2.81 ghz рейтинг производительности PR3.743 (ghbvthyj) Поддержка SMT 2 Тип стандартный. Встроеный кэш 1.2 1mb ECC синхронный, ATC, 8-магистральный набор, длинна строки 64 байт, 2 строк на сектор.
    Чипсет 1
    модель giga-byte tec. 82865Z/PE/P, 82848P DRAM CONTROLLER / Host-Hub interface
    Скорость сист шины - 4x 201Mhz (804mhz Скорость пекредачи данных)
    всего памяти - 512 mb DDR-CDRAM
    Скорость шины памяти - 2x 201 mhz (mhz Скорость пекредачи данных)
     
  7. Eidos

    Eidos

    Регистрация:
    7 апр 2006
    Сообщения:
    125
    В общем-то верный ориентир (видюха и память). Только следует оговориться по ним, и существенно:

    X1650XT 512 mb -
    1) на той материнке, gigabyte 8IPE100-G, надо полагать, AGP слот, поскольку она на i865 чипсете. Есть ли вообще эти видюхи на шине AGP? Что-то не слышал.
    2) Вариант с 512 mb - гораздо менее распространенный, нежели с 256, его ох как поискать нужно. И по стоимости он выйдет не дешевле $200 для этого времени, в такую цену можно поставить карту лучше, пусть и с 256 памяти, зато более скоростную. Уровня X1900 / GF 7900.

    512+2x1024 mb ram
    На i865 чипсете с Dual Channel не выйдет так. Если конечно эти 512 там не 2*256. Поставить просто 2x1024 - уже вполне достаточно.

    Вообще тут стоит предусмотреть вариант новой материнки. С Pci-E шиной и поддержкой новых процессоров. Но все вместе очевидно по карману ударит гораздо сильнее (материнка + новая память + видюха + (возможно) новый проц).
    Зато оно куда перспективнее - память DDR что сейчас стоит в любом случае менять придется при переезде на другую материнку. И AGP сейчас очевидно отживает. Карты конечно выпускаются, но не настолько хорошо
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2006
  8. Andrey

    Andrey

    Регистрация:
    24 дек 2005
    Сообщения:
    245
    Не зна, у меня GeForce7600 GS 512 mb 2 штучки как раз на 300 (даже меньше) бакинских вышли
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление