1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Apple Mac

Тема в разделе "IBM PC-несовместимое", создана пользователем Dimouse, 24 янв 2009.

  1. MaiklsBlack

    MaiklsBlack

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    52
    Так как я не имел с ними общения, прошу простить за возможно глупый вопрос. Хочу проконсультироваться насчёт включения.
    Входное напряжение написанное на блоке питания 110-240 вольт. Никакого переключателя нет. Значит ли это, что их можно питать напряжением 110 или 220 вольт.
     
  2. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.625
    MaiklsBlack, ну, обычно так пишут, когда и то и другое можно, да.
     
  3. _Dominus_

    _Dominus_

    Регистрация:
    21 сен 2008
    Сообщения:
    411
    Если быть точным - то это диапазон напряжений, в котором может работать данное устройство. На PC точно также обозначаются. (На самом деле и на маках и на пц почти одинаковые блоки питания стоят, ЕМНИП. Но я точно видел схему переделки обычного PC блока питания в маковый, в которой вся суть сводилась только к немного другой распиновке выхода.)
     
  4. MaiklsBlack

    MaiklsBlack

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    52
    To _Dominus_

    Спасибо, разобрался и запустил. Всё работает.

    То LoDin
    Переходники видео тоже прекрасно работают.
     
  5. _Dominus_

    _Dominus_

    Регистрация:
    21 сен 2008
    Сообщения:
    411
    MaiklsBlack, позволь полюбопытствовать нескромно - а зачем тебе столько маков старых? :)
     
  6. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Дык старые маки это неплохой предмет коллекционирования.
     
  7. MaiklsBlack

    MaiklsBlack

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    52
    To _Dominus_

    Ну так ведь у меня музей старых компьютеров. До сих пор были только три полуживых ноута от Apple и несколько материнок. Теперь есть линейка рабочих десктопов, а остальные пойдут на обмен.
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2010
  8. MaiklsBlack

    MaiklsBlack

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    52
    Вот подарили „Macintosh Plus 1 Mb”, но нет клавы и мышки для него, чтобы проверить, нет и FDD. Клавиатура с разъёмом RJ11. Ищу к нему клаву, мышку и FDD.
    34c90f835346c9b168e3c1a523be65f0.jpg
     
    Dimouse нравится это.
  9. MaiklsBlack

    MaiklsBlack

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    52
    Привет всем!
    Подарили мне ещё несколько Маков. Macintosh SE, Macintosh IIsi, Macintosh 6100/60.
    Вот разбираюсь. Macintosh IIsi, Macintosh 6100/60 включаются, идёт звук, мигает клава слышна работа харда и всё. Так как нет мониторов Macintosh , подключаю через переходник Macintosh-VGA. Нет картинки на мониторе. Так как я только начал иметь с ними дело прошу помощи. Может кто подсказать в чём проблема.
     
  10. Master of the force

    Master of the force

    Регистрация:
    21 ноя 2005
    Сообщения:
    1.028
  11. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.625
    Bato-San нравится это.
  12. DarkLancer Хозяин свалки

    DarkLancer

    Регистрация:
    27 июл 2006
    Сообщения:
    639
    господа, подскажите, какой брауер по свежее можно воткнуть на Power PC G4 а так же какие RPG поиграться?

    затребовала у меня душа домой старый мак, для извратов. вот приехал он из москвы и теперь вопрос что с ним дальше делать ;)

    и так получился жесткий тандем в лице Power PC + моня ЭЛТ IBM + клава Microsoft Natural Keyboard.... фанаты меня загрызут ;)
     
  13. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Последняя Opera, поддерживающая PowerPC — 10.63 (http://ftp.opera.com/pub/opera/mac/1063/), что в принципе не так уж плохо. Однако не знаю, насколько разные маки совместимы между собой.
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2012
  14. DKr

    DKr

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    858
    На него можно поставить какой-нибудь линукс.
     
  15. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    DKr, и что дальше? Firefox из исходников собирать?
     
  16. DKr

    DKr

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    858
    Ты так говоришь, будто это что-то плохое. По крайней мере, это будет современный браузер.
     
  17. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
  18. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    DKr
    ...с современными системными требованиями.
     
  19. DKr

    DKr

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    858
    Конкретно для power pc есть куча современных дистрибутивов линукса, в которые по доброй традиции запихивают несколько разных браузеров. У links не очень высокие требования, например.
     
  20. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Да уж, Links — определённо современный браузер.
     
    Newbilius нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление