1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Arcanum: of Steamworks and Magick Obscura

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Segin, 6 апр 2006.

  1. Segin

    Segin

    Регистрация:
    20 фев 2006
    Сообщения:
    53
    Установка игры

    1. Смонтируйте образ Install CD в виртуальный привод и произведите полную установку игры (в процессе инсталляции потребуется также смонтировать образ Play CD).

    2. Установите патч до версии 1.0.7.4.

    3. Обязательно замените штатный исполняемый файл Arcanum.exe на NoCD с сайта! В противном случае игра не запустится даже со смонтированным образом.

    Шапка by Eraser

    English version


    -----------------------Оригинальное сообщение---------------------Скачал Arcanum, скинул на болваники. Во время установки требует Arcanum: "Disc 2 Play". Вставляю, кликаю "ОК", он его читает, и снова требует диск. Чего делать подскажите.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2010
  2.  
  3. Armageddon[SN]

    Armageddon[SN]

    Регистрация:
    27 сен 2006
    Сообщения:
    10
    спасибо, помогло
     
    Каинхару нравится это.
  4. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    Armageddon[SN], а еще лучше поставь GrandFix в котором и патчи, и NoCd имеются.
     
    Каинхару нравится это.
  5. Johhny Fiasco

    Johhny Fiasco

    Регистрация:
    30 дек 2006
    Сообщения:
    2
    Второй диск не распознается при установке

    При инсталляции столкнулся с довольно неожиданной сложностью. Первый диск устанавливается без проблем, но вот второй (на котором, соответственно, Arcanum - Of Steamworks and Magick Obscura - CD2.iso) не распознается - игра требует правильный диск - со всеми вытекающими.:unknw:

    У кого-нибудь было такое? Буду признателен за совет, а то очень уж хотелось скоротать holidays с этой чудной игрушкой:)
     
  6. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    Думаю, что проблема со вторым диском может быть в том, что игра ищет диск в другом сидироме и не находит его. Разработчики очень не любят игроков и такое встречается в каждой пятой игре.


    Как пути решения:
    1. Записать диск на болванку и впихивать в первый сидиром в комьютере.
    2. Отрубить все сидиромы, которые не используются при установке игры.
     
    Каинхару нравится это.
  7. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.239
    Для начала можно попробовать другой виртуальник. Например, Daemon Tools.
     
    Каинхару нравится это.
  8. Raoul Duke Newbie helper

    Raoul Duke

    Регистрация:
    7 ноя 2006
    Сообщения:
    577
    Johhny Fiasco, закинь все файлы с обоих дисков в одну папку и все установится...:hi:
     
    Каинхару нравится это.
  9. Johhny Fiasco

    Johhny Fiasco

    Регистрация:
    30 дек 2006
    Сообщения:
    2
    С наступающими :)

    Whoa, it's alive! Спасибо :hi:
     
  10. Raoul Duke Newbie helper

    Raoul Duke

    Регистрация:
    7 ноя 2006
    Сообщения:
    577
    ...для этого и кнопка "спасибо" придумана (не мешало бы ознакомиться с правилами), дабы понятно было что помогло, если угодно сударь, я не настаиваю... и тебя с наступающим...:hi: и совет, поиск по форуму очень полезная вещь, хотя по этой проблеме (я когда закачал, тоже столкнулся) я сам догадался... вообщем Респект...:)
     
  11. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Johhny Fiasco, Что именно тебе помогло?..
     
  12. keeperb

    keeperb

    Регистрация:
    7 июл 2006
    Сообщения:
    254
    Отвечу за Johhny Fiasco , тк столкнулся с тем же , помог no-cd , помимо этого в игре куча багов , поэтому качаем патчи от сюда
    либо http://arcanum.dp.ua/files/patch.shtml/
    PS 2 Raoul Duke
    Сори , прочел текст по диагонали , у меня было то же ,что и у Armageddon[SN]
    спасиб ,что поправил
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2007
    Каинхару нравится это.
  13. Raoul Duke Newbie helper

    Raoul Duke

    Регистрация:
    7 ноя 2006
    Сообщения:
    577
    keeperb, не факт, я Но-СД не качал и все великолепно работает, а если ты не понял прочитав пост Johhny Fiasco, у него проблема совсем в другом и он столкнулся с ней при инсталяции, и помогло ему то, что он закинул файлы с обоих дисков в одну папку и это очевидно, причем здесь Но-СД я ваще не улавливаю, так что не надо нести чушь про кряк и говорить за других... Респект...;)
    По поводу багов не спорю, патч не повредит, но повторяю он спрашивал не про это...

    Примечание...
    Каинхару, Нет, что значит закончили, если уж начал говорить, говори до конца, мне очевидно что ему помог не именно мой совет, а тот совет что дал я, че вы какие-то тугие ребят, я б просто так говорить не стал, у меня была та же проблема что он описал в своем посте и решается она этим способом, а каким боком здесь кряк пришили я не знаю...

    З.Ы. Даю совет особо умным модерам, будьте по проще и люди потянутся...
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2007
    keeperb нравится это.
  14. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Raoul Duke, И с чего же вы, уважаемый, вzяли, что ему помогло непременно то, что вы предложили?.. Ему ответили сраzу трое, а он не удосужился даже укаzать, что именно помогло...
    На сём сворачиваем обсуждение этого животрепещущего вопроса, чьё бы тщеславие при этом не пострадало... Говорите по делу - ставьте проблемы или помогайте решать поставленные...
     
  15. Fluger°

    Fluger°

    Регистрация:
    28 май 2006
    Сообщения:
    33
    В ISO образе имеется папка crack с крякнутым экзэшником (arcanum.exe), его надо закинуть в папку с уставновленной игрой, диск больше не понадобится.
    Для установки ISO образы надо разархивировать, и запустить setup.exe, при установке будут ненайдены файлы arcanum1.dat, arcanum2.dat и т.д. Эти файлы необходимо скопировать из "arcanum - CD2/data/arcanum/" в "arcanum - CD1/data/arcanum/".
    Для русификации(+NOCD) советую качать GrandFix
    *Имена файлов и папок точно непомню. Для установки можно разархивировать только первый диск, а из второго *.dat файлы, в папке data.
     
    Каинхару нравится это.
  16. Fender

    Fender

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    8
    У меня чето Арканум не ставится, половина установки проходит успешно, а потом ступор, подскажите чем этот трабл устранить можно.
     
  17. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Откуда игра?
     
  18. Fender

    Fender

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    8
    Местного разлива (от сюда).
     
  19. Raoul Duke Newbie helper

    Raoul Duke

    Регистрация:
    7 ноя 2006
    Сообщения:
    577
    Почитай топик выше, я уже описывал решение данной проблемы...
     
    Fender нравится это.
  20. Fender

    Fender

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    8
    Да не заметил этого сообщения, сейчас попробую.

    Добавлено через 7 минут
    Спасибо друг, и правда теперь все поставилось без проблем, примного благодарен за помощь.
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2007
  21. Курль

    Курль

    Регистрация:
    6 ноя 2006
    Сообщения:
    25
    Никто не знает, почему Arcanum вылетает когда я захожу в поместье ученого в Таранте? WinXP, версия Арканума 1.0.6.4. Чей перевод, не знаю.
     
  22. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Потому что перевод, наверное. У меня он вобще глючил постоянно, я тольков оригинал смог сыграть нормально.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление