1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Arcanum: of Steamworks and Magick Obscura

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Segin, 6 апр 2006.

  1. Segin

    Segin

    Регистрация:
    20 фев 2006
    Сообщения:
    53
    Установка игры

    1. Смонтируйте образ Install CD в виртуальный привод и произведите полную установку игры (в процессе инсталляции потребуется также смонтировать образ Play CD).

    2. Установите патч до версии 1.0.7.4.

    3. Обязательно замените штатный исполняемый файл Arcanum.exe на NoCD с сайта! В противном случае игра не запустится даже со смонтированным образом.

    Шапка by Eraser

    English version


    -----------------------Оригинальное сообщение---------------------Скачал Arcanum, скинул на болваники. Во время установки требует Arcanum: "Disc 2 Play". Вставляю, кликаю "ОК", он его читает, и снова требует диск. Чего делать подскажите.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2010
  2.  
  3. ihtioz

    ihtioz

    Регистрация:
    2 май 2007
    Сообщения:
    43
    Люди!! плиз!!
    скачал игру - пишет NO CD и ещё бред какой то про dll...
    пытался образ сделать - чо то пишет ошибку, скачал еще раз - то же
    сморю тут - пробую -то же
    вощем уже переустанавливал 3 раза )).... дожил

    я может не то чо-то делаю или непрально, а ??

    заранее сэнк ю вери мэни :)
     
  4. Marongos

    Marongos

    Регистрация:
    4 май 2007
    Сообщения:
    91
    ihtioz,
    у меня тоже запрашивала диск игра при запуске..но я додумался переписать из архива Arcanum_CD1.rar файл arcanum.exe из папки Crack.. затем скачай патч-руссификатор по ссылке
    http://www.arcanumclub.ru/autohtml/Arcanum/Downloads/GrandFix1_3.rar
    и установи в папку с игрой..должно все запустица
     
    Каинхару нравится это.
  5. ihtioz

    ihtioz

    Регистрация:
    2 май 2007
    Сообщения:
    43
    скачал всё - поставил - сижу играю - нравиццо!!:good:

    только игра чёто все же на англицком??
     
    Последнее редактирование: 27 май 2007
  6. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Да она и должна быть на английском...
     
  7. Marongos

    Marongos

    Регистрация:
    4 май 2007
    Сообщения:
    91
    У меня стала на русском после установки грандфикс 1.2ф
     
  8. Fallen Grayswandir

    Fallen Grayswandir

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    198
    После установки ГрандФикса 1.3 тот же эффект =)))
    Поэтому странно, что у человека он остался английским
     
  9. ihtioz

    ihtioz

    Регистрация:
    2 май 2007
    Сообщения:
    43
    да тьфу ты ё моё - я забыл установить гранд:baby:
     
  10. gamelover

    gamelover

    Регистрация:
    28 май 2007
    Сообщения:
    12
    Вобще Гранд очень хорошая штуковина - режет почти все глюки игры и добавляет кое-что недоделанное. Единственное, что мне в нём не нравится, так это то, что девушка-оборотень иногда "вылетает" в окно винды, если мы на неё случайно ночью набрели и случайно ударили топориком по голове...:)
     
  11. Fallen Grayswandir

    Fallen Grayswandir

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    198
    Вообще-то, Гранд - это самое лучшее, что можно придумать для Арканума...
    Тем более, что русификацию можно по желанию и не ставить...
    Только баги фиксить...
     
  12. a1s

    a1s

    Регистрация:
    17 июн 2007
    Сообщения:
    8
    я видимо очень сильно туплю, но как это сделать? Прочел инструкцию вдоль и поперек, ничего не сказано, при запуске автоматически руссифицируеться (по крайней мере в меню- дальше не пошел, потому как издавна имею аллергию на руссификации)
     
  13. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    ADEI7T, а игра откуда? У меня такая фигня была с диском от 8 бит, просто загрузочный экран и все.
     
  14. ADEI7T Ancient Paladin

    ADEI7T

    Регистрация:
    3 дек 2005
    Сообщения:
    874
    О-па.. Нашел ответы на все вопросы, все что написал перед этим удалю скоро, охота глянуть на Арканум)
    Вообщем выглядит это так. Суем первый диск, он инсталлит и говорит что нет некоторых файлов. жмем игнор, он завершает установку. Открываем руками второй диск и копируем в папку с игрой папку MODULES и файл ARCANUM3.dat.
    Затем качаем тот самый патч ГрандФикс 1.3, правильно его ставим и вуа-ля все работает. )
     
    Каинхару нравится это.
  15. Fallen Grayswandir

    Fallen Grayswandir

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    198
    Прошу прощения... Моё упущение =(
    Только что специально скачал ГрандФикс, чтобы в файле C:\Sierra\Arcanum\documents\gf_readme.html прочитать:

     
  16. Wolf Grey

    Wolf Grey

    Регистрация:
    7 мар 2006
    Сообщения:
    362
    Установил версию с этого сайта, однако обнаружил, в папке data содержаться только сдедующие папки: Players и proto. Несколько лет назад, помнится, в версии от фаргуся, да и в других, где-то в папке data была то ли папка, то ли документ, под названием Rules. Не подскажите, где находится эта папка, при установки сайтовой версии или же, не мог бы кто-нибудь прислать её мне? Просто хотелось слегка поредактировать игру, а без этой папка\документа, это затруднительно.
     
  17. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Wolf Grey, ЕМНИП в папке Rules лежит файлик указывающий количество опыта, необходимого для левел-апа... если - да, то можешь просто скачать level-cap remover с fallout.ru (он заменяет тот файл).
     
    Каинхару нравится это.
  18. Wolf Grey

    Wolf Grey

    Регистрация:
    7 мар 2006
    Сообщения:
    362
    Timur Dosmukhambetov, там лежат также файлы, которые отвечают за заклинания (урон, кол-во энергии на каст\поддержание и т.п.) а l-c remover (не помню, правда, откуда) скачал и поставил, но файл не нашёлся, да и папка не появилась..
     
  19. Senyak

    Senyak

    Регистрация:
    5 июл 2007
    Сообщения:
    73
    пиплы!там на каком то диске папочка с кряком...меняем* exeшники и играем!


    *заменяем
     
  20. Wolf Grey

    Wolf Grey

    Регистрация:
    7 мар 2006
    Сообщения:
    362
    Senyak, Пардон? Это Вы к чему?
     
  21. Senyak

    Senyak

    Регистрация:
    5 июл 2007
    Сообщения:
    73
    ет я к тому ...чтоб без диска шла
     
  22. Whaledead

    Whaledead

    Регистрация:
    20 авг 2007
    Сообщения:
    5
    Пипл - не могу скачать первый диск
    404 ошибка
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление