1. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Arcanum: Of Steamworks & Magick Obscura

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем MaxEd, 4 апр 2006.

1. Kennykos

Kennykos

Пробовал как-то в Arcanum играть (не впечатлился от слова "совсем"…).

Сильно переоцененная игра (мягко говоря), с банальным и скушным сюжетом (Ты избранный! А теперь иди спасать мир! For the great justice!!!), со сломанными механиками, плохой графикой (даже на момент выхода) и кучей багов.

Единственное светлое пятнышко во всём этом мраке - хорошие диалоги.

P.S. …А единственная хорошая игра Troika Games это Bloodlines.

Лучше Planescape: Torment, за всё то время что существуют CRPG, так вот ЛУЧШЕ ПЛЭНСКЕЙПА ЕЩЁ НИЧЕГО НЕ ПРИДУМАЛИ.

Planescape - концентрация жанра RPG, всё остальное - подделка...

P.P.P.S. Это конечно моё ЛИЧНОЕ мнение...

Последнее редактирование модератором: 18 окт 2019
  2. radzh

radzh

Ох бедняжка.

3. ZoRg

ZoRg

Переводчик

но ведь это "пятнышко" занимает 70% игры...

4. Kennykos

Kennykos

Справедливо. Но проблема в том что что кроме диалогов в Арканум ничего не "завезли", в отличии от того же Planescap'a...

ИГРАТЬ в Арканум невыносимо скучно...
    А ведь это в первую очередь игра, а не интерактивная книга...

5. ZoRg

ZoRg

Переводчик

А как же стимпанк, атмосфера, музыка (правда, некоторых она раздражает)... разве сам по себе мир неинтересно придуман?

6. Kennykos

Kennykos

Ну да. Стимпанк, атмосфера, "сударь нет ли у вас табаку" и т.д.; а вот играть в это вообще не интересно было (мне). В общем лично я не нашел в Аркануме ничего, что могло бы меня заинтересовать. Геймплей (какой такой геймплей???) очень скучный, сюжета нормального и интересного нет (атмосфера есть, а сюжет увы… ), графика ужасна и единственная эмоция которую у меня она вызывает: "сделайте меня развидеть это", а ну и ужасная анимация и режим реального времени (который тут нужен, как собаке пятая нога).

Музыка неплоха, но при том условии если настроение нормальное - скрипка инструмент сама по себе неплохой, но в Аркануме она ну очень уж депрессивно иногда звучит...

В общем учитывая что это первая игра Troika Games, и "первый блин комом", игре простительны её недостатки, но всё же, если снять розовые очки, это очень плохая и сырая игра.
    Выйди она сегодня, люди бы на неё реагировали примерно также, как на "запоротые" концовки Mass Effect 3...

Я если и вернусь к прохождению Арканума, то только если совсем уж делать нечего будет и не во что играть...

7. factor7

factor7

Arcanum - это прежде всего смелый эксперимент. Таким же экспериментом в своё время был и Fallout. И отношение к Аркануму очень зависит от того, как вы относитесь именно к изометрическим Fallout'ам (первым двум частям). Если они вам нравятся, то и Arcanum может понравиться. Если нет, то нет.

8. Kennykos

Kennykos

Всё верно сказали - Arcanum это эксперимент, но эксперимент неудавшийся.

Сравнение с Fallout'ами, это очень странное сравнение. В первой и второй части не было, например, режима риалтайма, который испортил Арканум (по моему скромному мнению конечно). А ещё серо-желтая гамма шла Фаллаутам - постапокалипсис как-никак, но Аркануму она не идёт совершенно...

Арканум МОЖЕТ понравится фанатам Fallout (а может и не понравится), ключевое слово "может"

P.s. Первую и вторую части Fallout люблю всем сердцем

9. Ankt

Ankt

"Фоллаут" от мира Фентези. Лично для меня Арканум был и остается до сих пор эталоном игры про стимпанк и фентези. Я соглашусь - тут есть "дырки". есть технический аляповый дисбаланс но тем не менее это игра жемчужина в редком перекрестьи жанров как фентези-стимпанк.Конечно до Титана уровня "фоллаут 2" где был огромный градус отыгрыша ей далеко. Но для меня это любимая игра. У игры до сих пор есть верное небольшое фанатское общество которое клепает модули, патчи, редакторы и прочее. В своё время прошёл её до дыр и к своему неудовольствию понял что уровень "стимпанка" в игре куда меньше чем уровень фентези. Тем не менее я нагло и уверенно качал "технаря".

10. tulio

tulio

Game.exe об этой игре в 2001 году (оценка 4.4/5): " Arcanum имела все шансы стать новым Fallout. С ее
    оригинальным концептом, разнообразием скиллов и магии, обилием квестов и локаций. К несчастью, игра катастрофически несбалансирована. Выполнение квестов практически не поощряется опытом,а монотонные драки в подземельях вскоре превращаются в настоящее Diablo. Плюс глупейший сюжет. Впрочем, Arcanum сохранила уникальный дар Fallout: желание проходить игру снова и снова, создавая других персонажей и отыскивая новые локальные повороты сюжета и диалогов. Ну что тут скажешь: почти хит."

Последнее редактирование модератором: 24 май 2020
  11. Kennykos

Kennykos

Game.exe! Как много в этом слове! ))) Прекрасный журнал (был)…
    увы (((

А по поводу Arcanum'a тоже правы - мог бы стать хитом, да вот чего-то не сложилось ... (хотя оценку, как по мне, они завысили, по доброте душевной..)

12. bl00dshot

bl00dshot

Arcanum - одна из любимых моих игр! Мне он нравится больше, чем Fallout. Это такая игра, которую хочется сделать своей настольной и время от времени перепроходить. Она без глюков, есть нормальные переводы, хорошая совместимость, ну то есть все, чтобы без проблем просто играть в нее сегодня. И я бы не сказал, что игра легкая!

И еще радует, что у игры нет сиквелов, как у Fallout.
    Арканум он и есть Арканум. Даже само слово, какое-то уникальное, загадочное, серьезное, немного мудрёное...

Последнее редактирование модератором: 23 авг 2020
  13. Shiburila

Shiburila

@tulio, журнал Game.exe был весьма зашкварный, он не сравнится с такими титанами, как Навигатор Игрового мира и ранней СИ (Страна Игр).
    Сюжет у игры интересный, ничего глупого в нем нет, считаю эту игру одной из самых интересных по механике раскачки персонажа, мир очень насыщенный иногда понимаешь что он настолько проработан, что даже не получится его весь изучить.

Последнее редактирование модератором: 1 сен 2020
  14. skora1995

skora1995

Игра не зашла от слова ВООБЩЕ.Так же как и planescape . Буквально заставлял себя проходить эти игры .Думал может я что-то не понимаю, ведь игры то хвалят.Мазохизмом я больше не буду заниматься ибо таким способом у меня накапливается психологическая рвота.Единственное что я могу отметить с положительной стороны ,так это музыку в этой игре.Она цепляет и заставляет поставить хоть одну звезду.Как то так .

15. GOFMIDO

GOFMIDO

@skora1995, эти игры заставляют много читать, и если тебе это не интересно, то лучше вообще не смотреть в сторону изометрических RPG, в т.ч. современных. Лично мне очень даже зашло, прошёл треть-половину игры и потратил на это 50 часов, через 3 дня очнулся и решил отложить, потому-что больно сильно погружает. В списке игр, в которые буду играть на пенсии - однозначно.

1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление