1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Arcanum

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем kornholio, 25 июл 2004.

  1. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Возможно, тому, с кем договариваешься насчёт квеста на Мастера Уговоров? У меня сейчас установлен Арканум, но далеко от этого места... Если ещё буду играть - обязательно проверю.
     
  2. Semi-bit

    Semi-bit

    Регистрация:
    3 июл 2004
    Сообщения:
    41
    Мастер Уговоров... Как следует отвечать на вопросы, связанные с сотрудничеством Таранта и Каладона? Пухлая книжка объясняет невразумительно, и этот карлик говорит, что я далёк от идеала, хотя и остаётся доволен.
     
  3. Yurok

    Yurok

    Регистрация:
    4 дек 2003
    Сообщения:
    30
    Насчет Virgilа. Я когда первый раз проходил был крутым технарём, поэтому свитки оживленя нихрена не работали, сколько ни бился. Поэтому потом сделал так: после того как экран только переключается на подвал, сразу включаешь режим боя (турн-бэйзед) и быстренько мочишь всех гадов. Даже если у Виргила ещё остались хиты, он всё равно валяется. Надо просто с ним поговорить. Правда когда он опять присоединяется, почему-то оказывается что он где-то растерял половину экспы и левелов (наверно пока его п%№#@ли). :D
     
  4. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006


    Гмм? У меня с этим никогда проблем не было. В книжке всё очень хорошо написано!
    Впрочем, из Steve's Guide To Arcanum:


    "В представленых вам диалогах, верхняя опция будет в пользу Таранта, а одна из нижних - в пользу Каладона. В каждом случае, попробуйте выбирать первую опцию. Если в конце переговоров совет отвергнет ваше предложение, попробуйте снова, выбрав в одном-двух случаях другие опции"

    От себя могу добавить, что опции бывают ещё и компромисные. Действительно, имеет смысл нажимать на Каладонцев, но по нескольким ОСОБО ВАЖНЫМ вопросам (каким - написано в книге) лучше дать им уступки.
     
  5. kornholio

    kornholio

    Регистрация:
    12 ноя 2003
    Сообщения:
    383
    блын, че-т так захотелось в Арканум снова погамить, начитавшись тут :D :rolleyes:
     
  6. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    А Arcanum - это вообще такая игра, каждые (примерно) пол года человека, в неё единожды игравшего охватывает желание ещё раз её пройти "как-нибудь по-новому" :)

    Я уже был:
    магом
    стрелком-переговорщиком
    стрелком-вором
    кидальшиком-переговоршиком

    Сейчас есть сейв, где я начал делать стрелка-игрока (всмысле, в аз-артные игры).

    Лучше РПГ, чем Арканум, быть просто не может.
     
  7. dammitt

    dammitt

    Регистрация:
    12 июл 2004
    Сообщения:
    53
    НАРОД ! Извините, отстал от жизни :blink: : чё это за игра - Arcanum - и где её можно скачать ?
     
  8. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Скачать - нигде (2CD и ни одного большого мультика, который можно было бы вырезать).

    Игра - RPG в мире смеси магии и технологии (на уровне, примерно, 19 века). Безклассовая система развития персонажа, достаточно нелинейный сюжет, достаточно много способов прохождения (магом, стрелком, вором, переговорщиком, азартным игроком, ещё чёрт знает кем). А главное - потрясающая атмосфера, которая побивает даже великий Fallout. Единственный минус - достаточно старая графика, хотя мне она нравится гораздо больше, чем, скажем, BG2 или ToEE. Продаётся в большинстве московских переходов или на Горбушке.
     
  9. dammitt

    dammitt

    Регистрация:
    12 июл 2004
    Сообщения:
    53
    Видать, игруха не такая уж древняя - отсюда вопрос => а чё это её обсуждают на сайте Тут была ссылка на наших плагиаторов.???
     
  10. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Уж больно хороша :)

    А кроме того, в теме "Прохождение игр" нигде не написано, что обязательно СТАРЫХ игр. Чего возмущаться-то??
     
  11. dammitt

    dammitt

    Регистрация:
    12 июл 2004
    Сообщения:
    53

    А ведь правда! :D
     
  12. kornholio

    kornholio

    Регистрация:
    12 ноя 2003
    Сообщения:
    383
    я себе снова поставил Arcanum. :) и ноу-левелкэп встал B)
    уря!
    пойду делать квесты пирата Пита.
     
  13. Dark_ALeX

    Dark_ALeX

    Регистрация:
    27 мар 2005
    Сообщения:
    7
    Проходил арканум уже около года назад но я нашёл далеко не всё хотя проходил игру 4 раза
    Вот решил узнать пару интересующих меня вещей:
    1. Квест с жертвами - по континенту расбросано много алтарей - в Таренте можно познакомится с теорией о том что если все жертвы приносить правильно то в городе Вандергроте можно полуть благословение высшего бога принеся в жертву самого себя. У кого жертва проканала напишите плз что за это дают
    2. Железный клан - каким ключом надо было открыть эту чёртову дверь ? И что за ней было ? Я пытался открыть её ключом который делал по схеме которую дал гном кажется из клана колеса (просто у меня была русская версия и некоторые диалоги либо вовсе не показывали, либо непонятно и т.д.)
     
  14. kornholio

    kornholio

    Регистрация:
    12 ноя 2003
    Сообщения:
    383
    Он даст нам схему, по которой мы сможем сделать Iron Key, с его помощью нужно вскрыть сейф в помещении зоологического общества (Zoological Society) в Tarant’e. В сейфе лежит карта, дающая координаты локации The Place of Lost Voices, и три барабана для некой машины. Отправляемся туда, используем барабаны на машину, она начинает проигрывать записанное на пленку сообщение, из которого следует, что нам нужна книга “Durin’s Truth”. Книга находится в доме недавно умершего писателя Misk’a в Caladon’e. Заполучить ее можно различными способами. Из книги узнаем наконец, где же расположен Iron Clan, но на этом наши трудности не заканчиваются. Для того чтобы проникнуть в шахты, нам нужен Glass Key, который в качестве экспоната хранится под стеклом в First Panarii Temple. Чтобы получить его, придется разобраться с религиозными заморочками, проще говоря, прояснить судьбу святого Mannox’a. Как это делается, будет описано в разделе, касающемся Caladon’а. Итак, мы нашли легендарный Iron Clan. Несите историку Durin Stone, а все остальное забирайте себе.
     
  15. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Русская версия вообще штука глючная и играть в неё опасно.

    Насчёт алтарей:
    Бог: Velorien
    Место: Vendigroth Ruins
    Жертва: Yourself (walk onto altar)

    HP + 100,
    FT + 100,
    ST + 3,
    DX + 3,
    Dodge + 3,
    Melee + 3,
    Pick Pockets + 3,
    Firearms + 2,
    DR + 30, MR + 30

    См. здесь: http://www.the-spoiler.com/RPG/Troika.game...1/stevearc.html в конце страницы
     
  16. Dark_ALeX

    Dark_ALeX

    Регистрация:
    27 мар 2005
    Сообщения:
    7
    Спасибо большое!
    Надо будет не поленится и покататся по городу - поискать арканум в прокатах дисков!
     
  17. kornholio

    kornholio

    Регистрация:
    12 ноя 2003
    Сообщения:
    383
    игруха занятная, я её недопрошел, к сожалению. =/ когда докачался до 50 левла, стал скучно играть и я её удалил, оставив сэйвы. когда же нашел патч, убиравший левел лимит, и поставил игру, уже забыл на чем сюжет остановился и куда надо идти и зачем. :D
     
  18. Hedin

    Hedin

    Регистрация:
    9 янв 2004
    Сообщения:
    160

    А я не смог найти алтарь какого-то бога, который вроде должен находиться в месте где надо прогнать каких-то исследователей из святого эльфийского места(вроде примерно так - давно играл - не помню точно).

    А вообще-то зная заклинание дезинтеграции никакие ключи вообще не нужны, соответственно неоходимость в умении "взлом"(если я правильно помню, оно там есть) отпадает!!!
     
  19. Dark_ALeX

    Dark_ALeX

    Регистрация:
    27 мар 2005
    Сообщения:
    7
    Нет железный ящик в университете в Таренте я открывал при помощи 1 очка судьбы - тоже не нужны ключи. Так - же используя очко судьбы я воровал очень нужные мне предметы (например ключ от витрины с книгой дурина).

    А ещё вот что я хотел спросить: что там за квест с королём Каладона?(типа мне давали задание убить его, но я выполнял, хотя потом убил его просто так - нашёл у него сумку почты, или не у него, уже не помню). Так что там за задание, расскажите историю пожалуйста.

    Алтари почти всех (или даже всех) богов я находил но разгадывать загадки мне было лень.

    Больше всего мне понравился уровень в городе Вандергроте где я делал офигенный пистолет из их запчастей.
    Можно использовать схемы даже не развивая знания технолога - надо покупать справочники по разным видам технологий в институте города Тарент.
    Я так делал когда мне не хватало знаний по тем или иным предметам.

    <span style="font-size:8pt;line-height:100%">Добавлено: Dark_ALeX позже</span>
    Нет когда я докачался до 40 - 50 лвл я от скуки и нехватки средств начал вырезать целые города - вырезал полностью первый город кажется скрытые холмы или типа того. Помог в восстани орков на фабрике, когда меня объявили врагом Тарента я обиделся и убил всех на улице и всех торговцев.
    Также я вырезал города когда нашёл скелета которого кровью драконей поливал (забыл как звать) и он мне понравился а я был хорошим и не нашёл другого способы стать плохим.
    Также я был врагом города Каладона за убийство его короля но етот город я оставил.
    ВОТ ТАК ТО.
     
  20. Corwyn

    Corwyn

    Регистрация:
    6 июл 2005
    Сообщения:
    14
    Просто не могу играть в Арканум.
    Не хватает умения
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление