1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Arcanum

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем kornholio, 25 июл 2004.

  1. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Я проходил за эльфа-мага, человека-технолога и гнома-технолога. Еще был изврат - эльф-технолог, но им я бросил проходить: скучно стало. Но самым приятным было сносить нежных эльфов из Looking-glass Rifle, который можно спереть чуть ли не в самом начале.
    Жаль, кстати, что не выходит полноценного прохождения за плохого парня...
     
  2. GLEBbl4

    GLEBbl4

    Регистрация:
    4 янв 2005
    Сообщения:
    319
    Констебль опознан, спасибо за помощь. Он, гад, в штатское был одет, притом пока не заговоришь определялся как Человек охранник
     
  3. Редиска (нехороший человек)

    Редиска (нехороший человек)

    Регистрация:
    30 дек 2005
    Сообщения:
    305
    он гад такой. конспирируется.
    а никто не знает как порубать по инету в Арканум?
     
  4. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Через хамачи если только. Я бы поиграл.
     
  5. томас

    томас

    Регистрация:
    12 мар 2006
    Сообщения:
    24
    Эльф-маг. Злюка. Как злюкой был, так всю игру и прошел.
     
  6. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Первое моё прохождение Арканума - маг (Force + Displacement + Fire, магия Перемещения - только ради Телепорта, потому что задолбало пешком ходить).

    Дальше проходил Человеком-стрелком, дварфом-воином, но всегда goody-two-shoe. Только один раз решил встать "на тёмную сторону силы". Интересный опыт, жалко под конец игра заглючила и окончить это прохождение не получилось.

    Но сначала я не качал Persuasion. А потом, когда узнал, чего оно делает - только "дипломатами" и играл, потому что это намного интереснее - столько новых интересных диалогов!!
     
  7. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    MaxEd последняя мыслб очень здравая! Надо найти диск, попробовать.
    Кстати, вспомнил, у меня еще был полуэльф - рыцарь. Вернее, паладин. В доспехах, с длинным мечом и сияющими глазами. Весь в белом, Aligment=good, немножко умел лечить магией и немножко - смешивать порошки. В основном качались чисто боевые навыки. Докачал я его до 30какого-то уровня, но там нарвался на локацию с големами, которых валить в ближнем бою без магии очень-очень сложно. На том и остановился, хотя сэйвы валяются где-то...
     
  8. Segin

    Segin

    Регистрация:
    20 фев 2006
    Сообщения:
    53
    Сейчас второй раз прохожу гномом-технологом. Винтовка Тесла рулит. Она считается самым сильным оружием в игре. Голему 40ового уровня хватило двух выстрелов. Так же качаю взрывное, оружейное и кузнечное дело, механикуи немного гербологию. Так как гном оружейник ещё качаю огнестрельное оружие.
    До проходил эльфом-магом с заклинаниями силы, черной некромантии, огня, управления, времени и ещё всякой разности по мелочи. Затухание жизни и дизинтеграция рвут всех.
     
  9. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    В игре магу нужны всего 4 заклинания:

    Harm (из-за низкой цены применяется до окончания игры, особенно хорош в реал-тайме, когда можно штук 20 этих Harm'ов в секунду выдавать. В таком режим валит ВСЁ. Harm - одно из лучших орудий против Големов).

    Fireball (особенно хорош в большом Black Mountain Clan'a, где толпа Kite :) один выстрел = один уровень экспы!)

    Teleportation (потому что магов не пускают на поезд, а ногами шлаться - не царское дело, особенно в конце игры, когда встречи "на местности" уже не приносят важной экспы, а одно лишь раздражение).

    Desintegration (потому что. Универсальная штука. Открывает двери, снимает врагов... Жалко только вещей после себя не оставляет)

    Ну, ещё лечение может пригодиться, но на то есть болван Virgil (да простит меня НАШ высокочтимый Virgil :) ).

    Но магом реально скучно играть, слишком легко. Один из самых сложных вариантов прохождения - это стрелок из лука, или мастер бросания всякой фигни. Эти варианты сочетают в себе достаточно низкие повреждения (по сравнению с огнестрельным оружием) и необходимость качать PE и искать боеприпасы (в слуае лука). Хотя, "метателем" я проходил, кажеться... Его квеста на "мастерство" - просто ужасный...

    Кстати, не очень сложно пройти Арканум двумя персонажами (даже без Вирджила, но с собакой). Наверное, можно и вообще одному, но я не пробовал - возни с переноской предметов очень много будет.
     
  10. Segin

    Segin

    Регистрация:
    20 фев 2006
    Сообщения:
    53
    За технолога играть сложнее - ему ёще и компоненты нужны и патроны.
    Сходу лучше качать оружейное дело + взрывное дело, потом механику и электрику, а потом гербологию и кузнечное дело.
    Из навыков собственно нужно вскрытие замков и огнестрельное оружие.
    Первое нужно чтобы провернуть хитрый трюк: заходим в магазин, ждем до вечера+два часа, проскакиваем вслед за неписем в его комнату и ждем там до утра, после чего с ключом скелета и навыком взлома на эксперте замок сундука, в котором лежит весь товар, открывается на раз. Без данного понта технарь нищий и необмундированный, да и патроны дорого стоят. Ну а второе нужно чтоб попадать эльфу в глаз:spiteful: . Вообще взлом нужен всем, даже магам.
     
  11. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Почти никогда не качал взлом. Двери и сундуки мне собака ломала (универсальная отмычка, однако!!) а обворовывать магазины - нужды не было...
     
  12. Aleem

    Aleem

    Регистрация:
    2 май 2005
    Сообщения:
    193
    Вопрос: есть в этом Таранте кто-нибудь вроде мэра или шерифа? Единственный, кто мне до сих пор встретился - начальник отдела водоснабжения... Если есть - пожалуйста, дайте координаты.
     
  13. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    А зачем тебе?? Вообще-то нет. Никого важнее этого водопроводчика ты не встретишь :)
     
  14. Полотенчик

    Полотенчик

    Регистрация:
    16 апр 2006
    Сообщения:
    64
    Собака ломала-это как? Тряпочкой в дверь?:shok:

    Добавлено через 8 минут
    Aleem, наверно за главного можно считать ГБ или главу воров(Thieves Underground)
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2006
  15. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Собака - универмальная отмычка. Грызёт даже стальные двери. Вообще говоря, любой персонаж может атаковать дверь/сундук и сломать его (только не в русской версии, потому что в ней не работает отдача приказов спутникам), но собака делает это лучше всех, потому что у неё не ломается оружие (а у остальных при атака на придметы оно ломается очень быстро). Правда, она теряет немного здоровья, но Вирджил тут же её лечит, так что это не проблема.
     
  16. Aleem

    Aleem

    Регистрация:
    2 май 2005
    Сообщения:
    193
    Поганое место этот Тарант... Лишний раз демонстрирует, что представляет собой так называемая демократия. )) Впрочем, лучше в Аркануме я пока не видел.

    А что, если у меня русифицированная версия (в патч входит русификатор), то взламывать все двери придётся самому, навыком взлома? Оригинально...
     
  17. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Не знаю. Попробуй кликнуть на иконку напарника (слева наверху) и отдать какой-нибудь приказ (например "Идти"). Если он его выполнит - алелуйя, это нормальная руссификация. А если ответит "Иду" и останется стоять на месте - значит, такая же, какая была у меня (от Фаргуса).
     
  18. Segin

    Segin

    Регистрация:
    20 фев 2006
    Сообщения:
    53
    Вопрос под шумок. Кто-нибудь знает где взять патч на снятие 50ого левела?
     
  19. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
  20. Segin

    Segin

    Регистрация:
    20 фев 2006
    Сообщения:
    53
    Во-первых, я там этот патч чего-то не нашел.
    Во-вторых, у меня русская версия, не с old-games.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление