1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Arcanum

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем kornholio, 25 июл 2004.

  1. NonGrat

    NonGrat

    Регистрация:
    2 дек 2008
    Сообщения:
    333
    Я в Аркануме вообще не помню майнквесты стопорящие прохождение, вариантов решения больше чем кажется.
     
  2. Мас†ер

    Мас†ер

    Регистрация:
    31 янв 2010
    Сообщения:
    60
    Скажите, где можно найти учителя, обучающего на новичка в воровстве? А то эксперта уже нашел, а "младшего" учителя найти не могу.
     
  3. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.073
  4. Мас†ер

    Мас†ер

    Регистрация:
    31 янв 2010
    Сообщения:
    60
    Профукал, украденную в департаменте водоснабженья Таранта, карту старой канализации, - без нее не принимают в гильдию воров. Есть где-то еще одна карта, или гильдия мне уже не светит?
     
  5. Lysen I eat supermutants!

    Lysen

    Регистрация:
    10 сен 2006
    Сообщения:
    2.396
    Вроде нет.
     
  6. Мас†ер

    Мас†ер

    Регистрация:
    31 янв 2010
    Сообщения:
    60
    Взял квест по убийству короля Каладона. Убил, значит, королевича этого. Но кому сдать квест? Чувака, кторый его дал (Heinrich Jenks) нет более в мерии! :(
     
  7. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.073
    Мас†ер, Если у тебя возникают вопросы по каждому из квестов, прочитай лучше полное прохождение игры, их навалом в сети.
     
  8. Мас†ер

    Мас†ер

    Регистрация:
    31 янв 2010
    Сообщения:
    60
    По последнему вопросу, к сожалению, ничего не нашел. Потому и спрашиваю тут.
     
  9. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.073
    Мас†ер нравится это.
  10. Мас†ер

    Мас†ер

    Регистрация:
    31 янв 2010
    Сообщения:
    60
    Я искал на русском языке. Потому сиего не видел. А вообще, это уже не актуально, - игра пройдена, все счастливы... :p
    P.S. Но спасибо за ссылку все-таки, - может кому другому пригодится...
     
  11. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Глупый вопрос, но все же: где добывать ингридиенты для лечебной мази? Начал играть не с самого начала, загрузил старый-старый сейв, что было в инвентаре - использовал, а где брал тогда - не могу вспомнить?
    Ясно, что можно вложить немного в лечение, но играю без грандфикса, очки развития - на вес золота.
     
  12. A National Acrobat cannon fodder

    A National Acrobat

    Хелпер

    Регистрация:
    18 май 2011
    Сообщения:
    2.138
    Healing Salve? У торговцев либо бегать по полям, самому собирать цветочки.
     
  13. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Вероятно, оно. У меня, к сожалению, нет возможности поставить английскую версию игры.

    Если кому-то будет нужно - нужные травы растут на западе (в окрестностях первого городка) и в Эшбури.
     
  14. Lysen I eat supermutants!

    Lysen

    Регистрация:
    10 сен 2006
    Сообщения:
    2.396
    Если это самая первая лечилка из двух трав, то их несложно найти вокруг дирижабля, вокруг поселений и на случайных встречах на карте мира. Еще есть подземный сад в одной из шахт. Ну и покупать у торговцев.
     
  15. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.299
    Реально ли пройти игру поднявши восстание орков?( по идее, если его развязать имея корабль итд, то игра все еще будет проходима, нет?) И если да, то как оно отражается на концовке?
     
  16. horyok

    horyok

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    62
    Простите, народ, за новичковские вопросы. Только недавно заинтересовался этой игрой. Подскажите, какой клавишей высвечиваются/убираются портреты союзников с уровнем их здоровья/маны в левом-верхнем углу экрана? Вдруг пропали портреты, а без них стало обременительнее отдавать приказы и отслеживать их состояние. Я смотрел в руководстве список горячих клавиш, вроде такого нет.

    И ещё не могу разобраться, как сжечь доски, предназначенные для постройки моста? Кликаю их спичками, но ничего не происходит.

    Спасибо.

    З. Ы. Возможно, кто-то подобное уже спрашивал в этой теме, но уже набежало более 40 страниц! Дайте тогда просто ссылку.
     
  17. A National Acrobat cannon fodder

    A National Acrobat

    Хелпер

    Регистрация:
    18 май 2011
    Сообщения:
    2.138
    В нижней части интерфейса над колбой здоровья есть маленькая плиточка с треугольной стрелкой - кликай по ней.

    Их не надо жечь. Их нужно просто уничтожить, для чего в боевом режиме необходимо кликать по ним с зажатым Alt'ом.
     
    horyok и ewsebya нравится это.
  18. PuzzyWuzzy

    PuzzyWuzzy

    Регистрация:
    6 авг 2012
    Сообщения:
    574
    я помнится их либо динамитом либо гранатами взорвал(что то такое находится в деревеньке уже не помнью точно.
     
  19. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    PuzzyWuzzy, Там точно можно получить как минимум одну динамитную шашку. Вроде бы там еще и гранат дают, это я уже плохо помню. Но руками или оружием доски бить - то еще извращение.
     
    Daniel Craig и PuzzyWuzzy нравится это.
  20. horyok

    horyok

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    62
    Спасибо всем!
    Тут ещё есть, правда, пара моментов, на которые точного ответа я не нашёл в интернете.

    1-й. Я поставил 1.0.7.2 en на фаргусовскую версию (русскую) и обнаружил такую штуку:
    я кликаю правой кнопкой на портрет последователя (собаки), выбираю attack, указываю сломать сундук и оказывается, что после клика на сундук, вместо того, чтобы ТОЛЬКО собака начинала его атаковать, ВСЕ последователи почему-то начинают его атаковать. Такое, уважаемые олдгеймеры, Вы наблюдали? И это, похоже, не лечится?
    2-й. Что означает у магического предмета доступная магическая сила: 50%? Это означает, что нужно иметь уклон в магию 50%, чтобы стало возможным использовать магические характеристики предмета на максимум?

    Ещё раз спасибо всем, кто проявил внимание к моим вопросам.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление