1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Arcanum

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем kornholio, 25 июл 2004.

  1. Полотенчик

    Полотенчик

    Регистрация:
    16 апр 2006
    Сообщения:
    64
    Да,пес крут, но Ториан Келл ещё круче! А ещё круче Приключенец из Black Root'а (Смотрел по таблице из прохождения, сам не пробовал)
    Насчет 50-го: смотри на arcanum.dp.ua
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2006
  2. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    1. Нехотя искал наверноею GrandFix здесь. Там написано чо с ним делать. Внутри архива с патчем читай readme.
    2. Патч как раз идет для ЛЮБОЙ русифицированной версии и фиксит все баги в диалогах и тому подобные. Включая баг, который описал MaxEd 4-мя постами выше.


    Вопрос у меня... там некий режим мультиплейера есть. Кто-нибудь гамал? Совместимость версий и все такое. И на что похоже вообще?
     
  3. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Там есть возможность играть по локалке и через некую сеть won, которая, естественно, уже того-с. Вообще можно попробовать через хамачи.
     
  4. Полотенчик

    Полотенчик

    Регистрация:
    16 апр 2006
    Сообщения:
    64
    Играл , но ничё не понял. А кто знает, где найти русификатор?
    Кстати, хотел скачать Arcanum с old-games. Результат: 66mb скачалось и ERROR! Повторные скачивания не помогли.
     
  5. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    Virgil, a-la Diablo II? бегаешь толпой - кто больше монстров завалит и шмотья соберет?
     
  6. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    ~SMArt~, пока что не пробовал играть.
     
  7. Редиска (нехороший человек)

    Редиска (нехороший человек)

    Регистрация:
    30 дек 2005
    Сообщения:
    305
    Кстати я както не сведущ в етом. Whаt is хамачи?
     
  8. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Hamachi.cc for 2000/xp.
     
  9. rockin

    rockin

    Регистрация:
    2 апр 2006
    Сообщения:
    42
    Вопрос у меня возник по мере прохождения (первый раз играю!) :)
    Чота мне кажется, что мои скиллы потихонечку уменьшаются. Красенькие полосочки. Меня глючит или есть такое?

    Добавлено через 11 минут
    И ещё. Я играю чисто за технаря, а мой брат параллельно - за мага. ~15 lvl. Ну вот. Что-то я пока не наблюдаю превосходства магической линии развития, скорее, наоборот. У маво гнома прокачана рукопашка, огнестрельное. Так вот, когда так себе противники - то в ход идет сбалансированный меч, а когда потяжелее - точный револьвер. При этом противники разлетаются куда лучше, чем от мага, на которого плюнь и он развалится.
    При этом уж пули-то точно не проблема - скупаю всё в магазинах, и сам могу слабать на коленке.

    Да, напоследок вопросик - а чтойта я пью хелзпоушнз, а мне ничо? Скилл лечение нужен что ли?
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2006
  10. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Если ты больше отклоняешься в сторону науки, то магия на тебя хуже действует.
     
  11. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Мало того, техник не может пользоваться магическими вещами - от того и напитки лечебные на тебя не действуют. Лечиться тебе можно либо через соответствующий скилл (к которому надо ещё бинты), либо через Healing Salve, кажется так оно называется, из ветки фармакологии.

    Насчёт превосходства мага - ну, не знаю. Мне показалось, что с техранём проблем больше: поначалу вечно не хватает патронов, Вирджил тебя лечить не может...
     
  12. Стагг

    Стагг

    Регистрация:
    10 мар 2006
    Сообщения:
    379
    Честно говоря, я всегда считал, что технарь круче - лечится можно самодельными зельями, он их штампует по 5 штук за раз, причем эти зелья могут помочь и магу, просто они чуть слабее на него действуют. А в дальнейшем у мага такое оружие и такая броня - чего только стоит слонобой, зеркалка или пушка тесла, причем когда надета "power armor на паровой тяге" - ее схему находишь в заброшенных шахтах в Клане Колеса. Кроме того, классные "поушены" можно сделать изучив гербологию с терапевтикой.
     
  13. Aleem

    Aleem

    Регистрация:
    2 май 2005
    Сообщения:
    193
    Технарём быть неплохо. Обидно, конечно, что полезная магия на тебя почти не действует, ну так что теперь делать. Я вот собрал снайперку с оптикой - не нарадуюсь... Проблема в другом - на все дисциплины отчаянно не хватает очков. Я из них прокачиваю почти исключительно оружейное дело, и с содроганием ощущаю, что в скором времени потребуется ещё много чего. Хотя спутники охрененно помогают, полуогр Медовая Кружка - вообще свой человек. ))
     
  14. Стагг

    Стагг

    Регистрация:
    10 мар 2006
    Сообщения:
    379
    Поставь патч, снимающий ограничение 50 уровнем - тогда очков экспы хватит - но качаться будешь долго, хотя развить получится ВСЕ ветки технологии - проверено "на кошках" .
     
  15. Aleem

    Aleem

    Регистрация:
    2 май 2005
    Сообщения:
    193
    ИМХО, это уже будет читерство и вообще манчкинизм. Если авторы игры поставили ограничение в 50 уровней, значит, они сделали это не просто так.
     
  16. Стагг

    Стагг

    Регистрация:
    10 мар 2006
    Сообщения:
    379
    Ограничение надо было ставить так, чтобы оно достигалось к концу игры, а никак не в первой трети игры - либо ограничение на уроверь повыше - эдак 80-100, либо опыта побольше чтоб для next level'а требовалось
     
  17. rockin

    rockin

    Регистрация:
    2 апр 2006
    Сообщения:
    42
    Понятно, значить, магия плохо действует... ну и х... с ней...
    А насчёт Вирджила - так он же меня лечит. Не каждый раз у него получается, конечно, но в бою практически всегда, да и выносливости у него хватает, чтобы удачно меня залечить.
    А насчёт патронов... ну хз, имхо глупо тратить патроны на слабых врагов, их можно и железнодорожным костылем завалить :D
    Я пока тратил патроны только:
    - подземелье Ш... (как его там) и сыновей. Зомби для меня в тот момент были довольно круты.
    - выход из первой деревушки после снятия там банка. На выходе встречает чел, с которым ты банк защищал от банды. А он 30го уровня.
    - эльфы около кладбища эльфов. Что-то они меня быстро стрЕлками мочили, меня запарило перезагружаться и я их пушечкой всех быстренько положил.

    Угу, зато разработчики оставили сохранение в любом месте ;) Моё имхо мне говорит о том, что сохранение в любом месте и есть читерство. А качание - есть удовольствие, разные веточки развития прорабатываются. Я тут подсчитал, у меня к 50му левелу будет 35+7= 42 очка. Мало это, придется думать, как их распределять... ведь, чтобы, скажем, делать вещи 3го уровня нужен интеллект уже 12, 4-го 15. А ведь ещё есть ловкость, сила... У меня пока только ловкость на 12, да и то... два кольца (как их там, коденсатор+медное кольцо, второй левел в электричестве) надето. И очень мне хочется электричество прокачать, там такие феньки интересные... %)
    Не, если бы вкладывать очки приходилось только в основные навыки - тогда ограничение на 50й левел имело бы смысл. А все побочные росли от основных... а так... неудобно :(

    И ещё момент немаловажный. Очень неплохо было бы, чтобы у спутников можно было менять схему распределения очков. А то вкладывают они куда-то всё не туда...
     
  18. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Дальше-хуже. Лично на меня к концу игры вообще не действовали нифига его заклинания.

    Главный расход патронов идёт в различных подземельях-лабиринтах, особенно хорошо это заметно потому, что хрен ты их там где достанешь. Лично у меня бывали такие случаи, что на середине зачистки пещер BMC приходилось бежать в Тарант за новыми патронами - а что поделаешь, если Каменных ГолИмов так просто не свалишь?! В пещерах Клана Колеса это тоже будет актуально, ну и в Старой Тарантской Канализации...

    Ты святое не трожь! А то я как услышу слова "сохранение только в ключевых точках", так меня трясти начинает. Это значит зря я что ли потратил 30 минут на зачистку подземелья, а потом не расчитал сил, и убился, скажем, о Гранитную Крысу??!

    Levelcap на 50ом уровне не даёт собрать супер-универсала, и тем самым повышает replayability игры... Хотя и раздражает, конечно. С другой стороны, в плане прокачки персонажа Арканум - лучшее, что я когда-либо видел. Ни в одной игре свежие уровни не получаются с такой скоростью, а ведь это так приятно... Куда там Балде или Торменту...
     
  19. Segin

    Segin

    Регистрация:
    20 фев 2006
    Сообщения:
    53
    У меня никогда не было проблем с патронами, просто хитрый понт надо знать:spiteful: . У меня всегда с собой где-то 500 батареек и 1200 патрон, всегде хватает.
     
  20. Aleem

    Aleem

    Регистрация:
    2 май 2005
    Сообщения:
    193
    Гм... А никто не подскажет, где в клане Колеса обитает карлик Троян Железное Сердце, который, по слухам, потерял брата?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление