1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Аркона

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Аркос, 1 апр 2008.

  1. Аркос

    Аркос

    Регистрация:
    22 июл 2007
    Сообщения:
    87
    [GAME=1835]Аркона[/GAME] - это квест, который кроме Old-Games.ru нигде более не найти:
    Проблем с прохождением быть особо не должно, кроме одной - читать на старославянском умеет не каждый:
    За сим - выкладываю алфавит:[​IMG]Букв "Ф" и "Э" мною в текстах найдено не было, но мог и проглядеть.

    Маленькая детать: "|" - это "И", а "||" - это "Й".

    И не забудьте посетить Old-Games-wiki про Аркону!
    --------------------------------------------------------------
    --------------------------------------------------------------
    ПРОХОЖДЕНИЕ
    --------------------------------------------------------------

    Прохождение состоит из "сухой" и трёх(1,2,3) "псевдо-литературных частей". Первая, вторая и третья написаны субъективно и могут несколько испортить впечатление от игры (т.к. там подчёркнуты баги, и вообще, стиль оставляет желать лучшего). Поэтому советую читать "сухую" версию, тогда ваше впечатление останется на должном высоком уровне.
    "Псевдо-литературные части" лучше читайте после хотя бы однократного прохождения.

    Обычный вариант


    Прохождение "сухое".

    Одна штука.

    Всё написано кратко и понятно.

    Смотреть вменяемое прохождение

    Далее - первая, вторая и третья.

    Псевдо-литературный вариант



    Вступление(кликни)

    ЧАСТЬ ПЕРВАЯ

    Родное Златорожье

    Или как Коледа утром узнал, откуда он есьм пошёл

    Смотреть первую часть

    ЧАСТЬ ВТОРАЯ

    Палёное селище

    Или как Иван-дурак за живой да мёртвой водой ходил

    Смотреть вторую часть

    ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ

    Финальная

    Или Борьба со Злом

    Смотреть третью часть

    --------------------------------------------------------------
    --------------------------------------------------------------
    ВЗГЛЯД НА ПРОЙДЕННОЕ
    --------------------------------------------------------------

    . Огорчает, что гостинец волхву ничего не даёт. Он равносилен совету или части карты. А можно и вообще без ничего уйти. Лишь благословленье что-то меняет.
    . При первом прохождении Говань вообще не появлялась... следовательно, тогда силу ветра получил после разговора с Перуном.
    . К тому же разные неприятности творятся:
    . - не всегда часть ритуала или карты добавляется при взятии. Бывают подобные проблемы и при загрузке.
    . - сыпучий сон и мёртвую воду можно получить два раза. Причём сыпучий сон увидим в любом случае два раза, а мёртвую воду - нет.
    . К тому же есть три немотивированных, на мой взгляд, убийства: Змий, Глаза и Филин. Что, по-другому никак?! А как же матушкин совет?!


    И вообще, Вы не подумайте! Просто игра с моим ником созвучна)

    --------------------------------------------------------------
    остальное в процессе... оцените, не перебрал ли со слогом?
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2008
    compart, Arsen, Nightingale и 8 другим нравится это.
  2.  
  3. Аркос

    Аркос

    Регистрация:
    22 июл 2007
    Сообщения:
    87
    У меня пару недель не было доступа в inet.
    Облачко, стукни в асю, 372-477-106. Так будет быстрее.

    -------------------------
    Занят написанием шахмат w/help OpenGL
     
  4. анадельф

    анадельф

    Регистрация:
    27 апр 2009
    Сообщения:
    2
    Ребяты! Помогите! И сову вижу, и стрела есть, а из аксессуаров не берется. Не пойму, что надо.
     
  5. Аркос

    Аркос

    Регистрация:
    22 июл 2007
    Сообщения:
    87
    Быть не может!

    Т.е. не можешь, кликнув на ней, выбрать (курсор меняется на изображение стрелы)?
    Ни разу не сталкивался с таким...
    Попробуй для разнообразия переустановить.
    Если что, стучись в асю (см. раньше).
     
  6. анадельф

    анадельф

    Регистрация:
    27 апр 2009
    Сообщения:
    2
    Все Ок! Нашла и прошла. Хорошая игрушка, и нетрудная, и ненудная. По окончанию создается впечатление, что дело доброе сделал. Ну и что-то новое из старославянской мифологии узнал. СПАСИБО!!!
     
  7. Widunder

    Widunder

    Регистрация:
    5 сен 2008
    Сообщения:
    1
    Не могу решить загадку в маленькой пещере, где как крестики-нолики. И так их и сяк перепробывала, а нифига не знаю, как должно быть. И потом ещё проблема в Арконе, где месяца надо вписывать. У меня на листке всё записано с календаря. Только пытаюсь так же их вписать, а нет таких слов на планках. Например, 12 - цветень, 1 - пролетие. Но слова "пролетие" вообще нет на 1 планке.
     
  8. geliosvamp

    geliosvamp

    Регистрация:
    13 сен 2009
    Сообщения:
    1
    Застрял у бел-горюч камня. Помогите! :cry:
    Первый-то раз я туда без двух камней пришёл ))
    Но потом почитал сие прохождение и теперь пришёл со всеми и яйцо теперь добыл, но проблема в том, что амулет, как Мокошь говорила, достать не получается (он не выбирается) и пройти можно только к Тарх-камню из которого вызываю Навью и всё что с ним можно сделать - это завалить его живой водой, но это ни к чему не приводит и не понятно что дальше делать. Причём когда Навью вызываешь второй раз или применяешь сначала мёртвую воду, то он на меня вообще не реагирует. Вот.


    Уже нашёл ответ, сообщение удалить форум не позволяет, извините :))
     
    Последнее редактирование: 13 сен 2009
  9. StreetMagic

    StreetMagic

    Регистрация:
    24 янв 2010
    Сообщения:
    1
    У меня проблема как у предыдущего оратора, только я ее не смог решить(( Дохожу до Тарх-камня2. Жму на эти камушки. В первый раз выпала часть ритуала, второй раз вышел какой-то стражник (я его живой водой облил), в третий раз вылезли какие-то камни. Дальше я застрял и игру выключил. Включи снова, подхожу к этому камню, жму первый раз и теперь не часть ритуала вылетает, а сразу выходит стражник. Причем тут такой багнутый момент: то стражник выходит, то камни. Потом они подвисают и оба стоят. Бред какой-то(( Что вообще на этом моменте делать надо?


    ---------- Добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:08 ----------


    Всё, прошел всю игру))
     
  10. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Сейчас редактировал статью про Аркону на Вики http://www.old-games.ru/wiki/index.php/Аркона
    В конце там была ссылка на алфавит, уже неработающая. Кто-нибудь (автор может быть?) может ее залить прямо на вики?
    Плюс прохождение тоже можно туда перенести.
     
  11. ViktorT

    ViktorT

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    333
    На днях начал играть в эту игру. Так не хотелось, но пришлось заглянуть в прохождения.
    Я "застрял" примерно там, где поклоняешься богам, усыпляешь Велеса и выходишь наружу.
    Вернусь немножко. До попадания туда оказался на дереве с птичкой. Но вот незадача - оказалось, что птичке нужно скормить ягоды. Я слез с дерева, а вот книга-то там осталась. Она сильно влияет на прохождение? Ее по-другому больше никак не заполучить?
    Сначала, конечно, не проблема начать проходить, но все-таки.
     
  12. Свидетель

    Свидетель

    Регистрация:
    8 окт 2012
    Сообщения:
    84
    У меня, похоже, баг. После встречи с птицей Гамаюн и Кромлеха со мной никто не разговаривает. Тычу на персонажей, а они молчат. Волхву отдал книгу Вед, он отошёл от кадки, кликнув на которую, я увидел лягушку, но и она, как волхв, не реагирует на клик. Побродил по локациям, нашёл Чудня в дупле, но он молчит, как и русалки в Мавкиной россыпи.
     
  13. Крутогор

    Крутогор

    Регистрация:
    18 фев 2015
    Сообщения:
    2
    Сделал руководство(прохождение) игры без лишнего говна с комментариями. Оценивайте, задавайте вопросы, выдвигайте предложения. Вот ссылка http://www.youtube.com/watch?v=CDqXnEFuOm4
     
    Old-Freeman и compart нравится это.
  14. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.127
    Крутогор, с ноль двоеточие восемнадцати уже чувствуется годность летсплэя.
     
  15. Крутогор

    Крутогор

    Регистрация:
    18 фев 2015
    Сообщения:
    2
    1) Ты сарказмировал или нет?
    2) Моё видео не "летсплэй".
     
  16. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.127
    1) просто пошутил. по-доброму:spiteful:.
    2) ок. просто прохождение.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление