1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Armored Core [серия]

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем Hekk, 31 окт 2013.

  1. Kseraks

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.191
    @Solid_Santa, да это я понял, только денежные потери конкретно бесят.
     
  2. Solid_Santa

    Solid_Santa

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    740
    Напоминалочка (friendly reminder) для тех, кто возможно захочет поиграть на официальных серверах Armored Core Verdict Day после отключения ps store - до 2 июля обязательно добавьте себе в список загрузок на своем jp и основном европейском/американском аккаунте бесплатный Armored Core: Verdict Day Compatibility Pack 1. Без оного "кина" (онлайна) не будет. Остальное не слишком жалко (в основном косметика), кроме разве что Armored Core: Verdict Day Unac Set за которые можно получить доп слоты для кастомных UNAC и Armored Core: Verdict Day Alternate Music Set за десятку, но только если являешься поклонником Frequency.
     
  3. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Улыбнул эпитет:

    Armored Core is not only a successful mech game on a platform you'd never expect (The PS1), with some surprisingly intuitive controls and incredible customisation, but it's also a surprisingly well-done immersive Mercenary game. You aren't here to save the world, you're here to make money, no matter the cost. Missions range from search and destroy and rescue missions, to manhunts for members of Terrorist groups, to even morally shady shit like going into an urban area and causing massive amounts of mayhem. You're basically profiteering off of the pain of opposing groups (and the misery of people caught in the crossfire), and apart from Far Cry 2 I can't name any other game that does this so well.
     
  4. Solid_Santa

    Solid_Santa

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    740
  5. Solid_Santa

    Solid_Santa

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    740
    Как то само собой вышло так, что я опять засел за Armored Core V. В US копии свой комплект трофеев и пусть онлайновые уже не сделать, но сингл я еще разок выжму на 100%. Блин, какой же там все таки охрененный OST... И самая лучшая музыкальная тема гаража в серии!

    Для контраста единственная музыкальная тема в относительно свежем Deamon x Machina, которая хоть как-то зацепила, звучала во всех трейлерах игры - все остальное такой лютый дженерик, что сейчас толком и не вспомню ничего. А в V от какого-нибудь Stain до сих пор мурашки.
     
  6. Kseraks

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.191
    Блин, это кайф. Наконец-то от фромов что-то не фентезийное, а то уже от солсов конкретно подустал. Я не все арморед коры осилил, но вот шестых точно куплю и пройду вне очереди, очень эпичный трейлер.
     
    Кишмиш нравится это.
  7. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Фанатская CGшка:

     
  8. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.021
    А я чего то в 4-рочку опять засел. На пс3 регуляции, к слову, умерли и больше не качаются, так что перспективные фонаты навсегда обречены играть в версии 1.00. Ха ха. Но вообще же игра впечатляет сейчас так же как и тогда. То субмарины облака дронов-камиказе выпускают(там все небо в них, да), то ковровая бомбардировка идет, то надо скоростной поезд уничтожить, то эсминцы какие то... А какие закаты, закаты то какие. В общем, благодать.

    п.с когда давно не играл, то даже сложность какая то есть. Но я помню, что надо руки-базуки покупать сразу и всех ими это-самое.
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2022
    Кишмиш нравится это.
  9. Solid_Santa

    Solid_Santa

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    740
    @Hekk, в японке регуляции доступны.
    20221230095031.png
    Плюс учитывая копеечную стоимость диска и доступность - не думаю что у новых фанатов будут особо большие проблемы. Впрочем, это все не для любителей коробокса)
     
  10. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.021
    В американке пишет regulations update failed + ее вообще еще купить где то надо, эту американку. С ценами там треш какой то творится. Все по 100+ доляров за бу стало.
     
  11. Solid_Santa

    Solid_Santa

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    740
    Ох ты ж как скакнуло из за анонса 6-ки. Ну пускай, соулсятники должны платить и каяться, лол. Впрочем, на авито американки что для тройки, что для бокса от 6 доларов на "ихнюю" валюту в приличном виде - звучит почти как бизнес план.

    Ну и регуляции в 4-ке давно же пропали, спасибо Сеге. Я вроде бы да же помню об этом сообщения и обсуждения на бордах геймфака и реддита ещё тогда, когда пятёрку закрывал в первый раз.
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2022
  12. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.021
    Я так понимаю, все было выпилено когда магазин для тройки сделали по типу пс4. На боксе то может работать. Но для бокса ту же палку ас4 и раньше было довольно трудно достать. Хотя пал и не подорожал так.
     
  13. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.021
    Гм, да, это Сега насрала в душу. У 4А все качается, все прекрасно на том же пс3. Издатель там, естественно, другой.
     
  14. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.021
    В итоге получился марафон. Закрыл на S Last Raven, 4\4A, 5\VD. Пятерочку полностью закрыл, с сайдквест мастером. На ней отдельно хотелось остановиться.
    Т.е соврешенно по другим углом увидел игру. Чумовая вещь и крайне, считаю, неправильно оцененная. Но сначала о вреде мультиплеерной ее направленности. Та самая ложка говна в бочке меда. Правки баланса хороши в мп, но плохи или не нужны в сингле. В последней версии игры 1.3 все стало, как бы это сказать, странно.

    На первый план вышел паилдрайвер, т.е оружие крайне ближнего боя. Иначе некоторые задания(сайдквесты) просто не выполнимы. Типа убей за 30 сек. и т.д. Убивать нечем. Но тут еще конечно мои личные тараканы, т.к все делалось без ресета с чекпоинта или использования магазина для смены лоадаута. Т.е если что не так, то ресет всей миссии. И тут я понял, что это будет не так просто. Некоторые миссии стали представлять собой задачку на сообразительность.

    Миссия 02, уничтожить бронепоезд и избежать обнаружения. Но чем уничтожить? Гранатометы то понерфлены в задницу. Пришлось придумывать такой маршрут, что бы быть в нужном месте в нужное время, когда появится поезд. И валить его весь и сразу Мунлайтами(лазерные клинки). Иначе он поедет и все, конец.

    Или миссия 04. Пройти на минимум повреждений. Но там три минибосса, которые... Внезапно оказались абсолютно не проблемой. Хотя есть маленький нюанс, лол.
    Там есть еще одно задание. Зачистить перекресток от врагов. И вот там не получить повреждений очень сложно. Которых как раз хватает для того, что бы задание не было выполнено. Валить этих врагов нечем, т.к лоудаут не тот соврешенно, да и патроны тоже далеко не бесконечные. Пришлось эквилибристикой заниматься.

    Совершенно адская миссия 06. Сама по себе она очень простая. На S ранк то. Но вот задание с Зодиаком номер 2 потребовало кучи ресетов, да еще и миссию приходилось проходить каждый раз почти полностью. Условий его появления я так до конца и не понял(в интернете дана конфликтующая инфа), но однажды он просто появился, хотя делал я все то же самое, что и в другие попытки. Хз.

    Миссия 07. Запомнилась дуель с Чифом на ударах ножками. Хе хе хе. Сам он тоже очень любит бить ногами, к слову.

    Еще было в количестве ордер миссий, где тоже приходилось думать, как все сделать правильно, но их слишком много, что бы что то описывать.

    В общем, скажу что АС5 мне очень в итоге зашел. Новыми красками заиграл, так сказать. На релизе мне игра не понравилась.
     
    Topser, nilegio и Solid_Santa нравится это.
  15. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
  16. Solid_Santa

    Solid_Santa

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    740


    И так новый трейлер, где показали чутка "геймплея". По динамике скорее ближе к 4 поколению, но судя по всему с фишками пятого. Показали что-то вроде scan mode из V/VD, но будет ли он просто заменой радара или отдельным режимом работы меха как собственно в пятом гене - вопрос. Милишка одновременно знакомая (tackles чек), но более эффектно выглядящая. Кхм, там в конце Ultimate/Overed Weapon засветился на 2:36, по форме Legion Pulse но с ракетами? Ой вэй.

    Дайте уже нормальные геймплейные кадры наконец!
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2023
    Кишмиш нравится это.
  17. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Почему-то не мог отделаться от мыслей про вайбы DxM в этом ролике. Дожили...
    --- добавлено 28 апр 2023, предыдущее сообщение размещено: 28 апр 2023 ---
    А ещё у музыки то ли сведение странное, то ли качество пережатое. И в целом пока "Frequency" в ней не ощущаю. Что тут, что у первого трейлера.
    --- добавлено 28 апр 2023 ---
    Хм?..

    ИНТЕРЬВЬЮ IGN
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2023
  18. Solid_Santa

    Solid_Santa

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    740
    Я сильно рассчитываю, что у AC6 будет диаметрально противоположная ситуация той, что была у Daemon x Machina, где в трейлере была классная музыкальная тема и по итогу оказалось, что это единственная приличная дорожка из всего OST'а.

    Забавно сейчас слушать, что новый AC был вопросом "когда", а не "если". Ну хорошо, что хоть сейчас разродились.

    А так отдельная арена и сюжетка с разными концовками возвращаются.
     
  19. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.021
    Чего то безыдейно все это выглядит. Какие то дробильные установки в виде боссов(?), меха черви и т.д. Раньше такого дерьма не было(с).

    В общем, эххх...
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2023
    Кишмиш нравится это.
  20. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Ну, как я говорил еще после анонса - чем более спорным АК6 окажется, тем меньше будет devalue effect на предыдущие игры серии (и я сейчас говорю НЕ про цены, которые напротив подскочили вполне закономерно в несколько раз в конце декабря еще, нет, я именно про факт того, что люди будут ценить и играть старые АК несмотря на наличие нового, в случае если он "не удовлетворяет" ожидания так, как они рассчитывали). А то, знаете, часто бывает хоп хоп и хоп - и уже на реддитах народ пишет "no need to play any of old titles, most current one will cover all your needs".

    Как-то так. А вот что будет с "беливами" о том, что благодаря "раскупившим миллионы копий Elden Ring" нормисам, смогут "поднять" жанр меха, и "успех АК6 откроет много новых интересных дверей" - :pilot:
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление