1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Arx Fatalis

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем LonerD, 14 мар 2007.

  1. LonerD

    LonerD

    Регистрация:
    29 дек 2006
    Сообщения:
    201

    Arx Fatalis.​




    О теме: тема для обсуждения технических проблем с игрой Arx Fatalis.

    FAQ:


    1. Системные требования
    В первую очередь ознакомьтесь с официальными системными требованиями к игре
    Удовлетворяет ли конфигурация вашего компьютера минимальным системным требованиям?

    2. Решение проблем с игрой

    2.1.
    Вопрос: У меня игра вообще не запускается / вылетает. Что делать?

    Ответ: Обязательно установите самый последний патч v.1.18. Скачать патч можно здесь (вкладка “Патчи”). Будьте внимательны при выборе патча: для русскоязычной и англоязычной версий они разные.

    2.2.
    Вопрос: У меня игра запускается, но почему-то слышен только звук, картинки нет.

    Ответ:
    а) Если у вас видеокарта ATI, то найдите в папке с игрой файл cfg.ini, откройте его и найдите строчку:
    Замените 0 на 1, чтобы получилось:
    Сохраните изменения и закройте файл, проблема должна исчезнуть.
    б) Если у вас какая-либо другая видеокарта (или если вышеуказанный способ не сработал для видеокарты ATI), то попробуйте установить последнюю версию DirectX, которую поддерживает ваша система.

    2.3.
    Вопрос: У меня игра очень сильно тормозит, играть невозможно. Из-за чего это?

    Ответ:
    - Возможно, ваш процессор не справляется с этой игрой. Попробуйте использовать программу-замедлялку (например CPU Killer, который можно скачать с нашего сайта): уменьшите частоту процессора, а затем запустите игру
    - Если вышеуказанный способ не помог, то попробуйте отключить аппаратное ускорение видео. Сделать это можно это следующим образом.


    2.4.
    Вопрос: У меня игра работает нормально, но наблюдаются проблемы с графикой: текстуры на некоторых объектах вместо обычных просто белые. Как это исправить?

    Ответ: Скачайте и распакуйте в папку с игрой специальный графический фикс, он исправит проблему.

    2.5.
    Вопрос: У меня весь экран в мигающих полосках и мерцающих текстурах, играть очень сложно. Как решить эту проблему?

    Ответ: Найдите в папке с игрой файл cfg.ini, откройте его и найдите строчку:
    Замените 0 на 1, чтобы получилось:
    Сохраните изменения и закройте файл. Теперь мигающие полоски в игре должны исчезнуть.

    2.6.
    Вопрос: У меня все интерактивные объекты в игре невидимые. Из-за этого взаимодействовать с объектами и NPC просто невозможно. Как быть?

    Ответ: Такой баг характерен для видеокарт серии GeForce 5XXX. Проблема решается установкой драйверов Forceware 61.77.

    2.7.
    Вопрос: У меня интерактивные объекты отображаются нормально, но стоит только к ним приблизиться, как они тут же пропадают. Это можно как-то исправить?

    Ответ: Найдите в папке с игрой файл cfg.ini, откройте его и найдите строчку:
    Замените 1 на 0, чтобы получилось:
    Сохраните изменения и закройте файл. От проблемы не должно остаться и следа.


    2.8.
    Вопрос: У меня не сохраняются игровые настройки: когда перезапускаешь игру, то все настройки сбрасываются на установки “по умолчанию”.

    Ответ: Проверьте, не стоит ли на файле cfg.ini параметр только для чтения.

    2.9.
    Вопрос: После установки патча v.1.18 на лицензионную русскую версию от "1С"/Nival у меня пропали шрифты в игре. Что делать?

    Ответ: Удалите из папки с игрой файл arx.ttf.

    2.10.
    Вопрос: У меня в некоторых местах не отображается текст (либо отображается, но не постоянно). В чем проблема?

    Ответ: Проблема, скорее всего, в сглаживании, попробуйте отключить его в свойствах вашей видеокарты.
    Шапка by Fabricator

    English version.


    ---------------------------------------Оригинальное сообщение--------------------------------------------------------Прошу помощи с озвучкой в игре.
    Первый вопрос: на сайте выложена версия без озвучки? А субтитры во время речи есть?
    Дело в том, что я приобрел версию от Русского проекта. Там чисто русская версия 1.0 с русской озвучкой. Русифицирована с немецкой версии.
    Поставил английский патч 1,17, кряк, запускаю игру - и слышу немецкую озвучку... Распотрошил архив с речью, оказалось, что там присутствует и немецкая озвучка.
    Поставил русификатор от версии 1С (с сайта Таверны) - игра идет, но речи нет вообще и, самое обидное, нет субтитров.

    Попытался колдовать с файлом озвучки SPEECH.pak - ничего не вышло.
    Можно ли убрать речь из игры, но при этом оставить субтитры? Может, кто выложит данный файл SPEECH.pak от версии с этого сайта (судя по всему он весит совсем не много)?
     
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2011
  2.  
  3. 3mmm

    3mmm

    Регистрация:
    14 май 2003
    Сообщения:
    344
    Я конечно извиняюсь, но не легче ли, вместо описанных вами извращений, приобрести официальную локализацию от 1C - "Arx Fatalis. Последний бастион", с очень, кстати, хорошими русской озвучкой и переводом от Нивала, и уже встроенным последним патчем версии 1.17?
     
  4. humanoid

    humanoid

    Регистрация:
    26 янв 2005
    Сообщения:
    113
    У меня такая проблема: после переноса винта на новый комп, игра стала вылетать с критической ошибкой при попытке перейти на следующий уровень. Сейв на первый уровень работает без проблем. Вылетает сразу, загрузка даже не успевает закончиться. Гаму не переставлял, просто заново прописал в реестр.
    Новый конфиг: Атлон 2500+, мать Элитгруп на КТ333 дрова 4.56 фулл, 256 рамы, ЖеФорс5200 дрова 78.01, звук Creative Live!Value без дров, винты: 2 вестерна по 80 на одном шлейфе. Винда ХР СП2 Проф. ДХ9, фаервол ЗонАларм 6.0 с антивирем.
     
  5. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    humanoid, А переставить игру полностью сложно?.. Посмотри, не поставилось ли там на каких-нибудь файлах игры "только для чтения"...
     
  6. humanoid

    humanoid

    Регистрация:
    26 янв 2005
    Сообщения:
    113
    Ну я спросил для галочки, вдруг там конфликт с чем-то. Времени не было переставить. Сегодня попробую.
     
  7. humanoid

    humanoid

    Регистрация:
    26 янв 2005
    Сообщения:
    113
    Переустановка с переносом сейвов не помогла, пришлось ещё раз переставить и пройти заново. Теперь не создаются сейвы - пришлось скопировать старые и размножить под разными именами. ХЗ что с этой игрой.
     
  8. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    humanoid, она дико глючная даже с последним патчем. Я играл в неё всего часа 3 или 4, но перезагружаться мне пришлось раз 10.
     
  9. StarKoot

    StarKoot

    Регистрация:
    31 мар 2006
    Сообщения:
    99
    Такая проблемка, при запуске игры, первая заставка жутко тормозит, и дает нагрузку на ЦП 98%\100%

    Что делать? Качал с вашего сайта.
     
  10. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Попробуй это... Между прочим, в памятке это есть...
     
  11. Head Hunter

    Head Hunter

    Регистрация:
    11 июн 2007
    Сообщения:
    1
    Проблема такая, при запуске игры выдается ошибка: "Unable to find data file. Please reinstal Arx Fatalis". Регсетап запускал, фсё остальное, что можно было тоже... Ф папке с игрой есть только файл data2.pak, если создать пустой файл data.pak и запустить игру, то создаётся папка Saves и выдаётся ошибка... то есть проблема, как понимаю, в отсутствии нормального data.pak, если у каво-нить он есть - большая просьбы выложить куда-нить или отправить на мыло mikrob2000@gmail.com .
     
  12. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Head Hunter, а ты setup.bat запускать не пробовал? ;)
     
  13. Maik777

    Maik777

    Регистрация:
    29 июн 2007
    Сообщения:
    2
    такая проблема: после запуска игры я вижу только черный экран. проц не грузится практически
     
  14. ADAM

    ADAM

    Регистрация:
    17 июл 2007
    Сообщения:
    1
    Подкажите как решить проблему. У меня компьютер: Core 2 Duo E 6300, GB GA-965P-DS4,DDR2-2Gb,ATI Radeon X 1950 PRO .Arx fatalis при запуске вылетает на рабочий стол и не пишет ошибки в чём может быть проблема,драйвера видеокарты март 2007г.
     
  15. bokian

    bokian

    Регистрация:
    20 авг 2007
    Сообщения:
    103
    Народ! подскажите, плиз. У меня карточка 6600 GT, версия игры от 1С. Так вот: игра идет нормально, но на некоторых объектах отсутствуют текстуры (бочки, крысы, рычаги). Порывшись в сети, нашел фикс (набор текстур) как раз для ентого случая. Но как их теперь в игру засунуть?! Что распаковывать? Чем? Мож у кого была такая проблема...Специально в ozon заказывал, а тут такое:cray:
     
  16. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    bokian, а что ты скачал-то?.. Архив с ворохом файлов с непонятным расширением?..
     
  17. bokian

    bokian

    Регистрация:
    20 авг 2007
    Сообщения:
    103
    Не! Я глянул - там текстурки, как раз такие, какие нужны...Их надо как-то запихать в игрушку. А как незнаю...
    файл arx_texture_fixes_v2
    внутри - текстуры (jpg и bmp)
    вот описание:

    Arx Fatalis
    GeForce textures fix (unofficial)

    developer: Arkane Studios, www.arkane-studios.com
    publisher: JoWood, www.jowood.com
    homesite: www.arxfatalis-online.com

    readme compiled & (C) The Patches Scrolls, www.patches-scrolls.de

    This patch applies missing textures on objects such as chairs, rats, levers, some items, and some characters when running the game on a GeForce 6600 or 6800 card - they appear
    just white.

    For more information check the following thread: http://forums.nvidia.com/index.php?showtopic=3184
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2007
  18. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Читайте коментарии к игре на сайте.

    Во-первых нужен патч 1.17 (на сайте версия 1.14), а во-вторых фикс, чтобы избавиться от белых текстур (распаковать в директорию игры).
     
    unreal doom, Yawil, Каинхару и ещё 1-му нравится это.
  19. bokian

    bokian

    Регистрация:
    20 авг 2007
    Сообщения:
    103
    Во-первых в версии 1С уже все патчи есть, во-вторых...заработало! Странно фсе ето. Но спасибо:yes:
     
  20. andrana

    andrana

    Регистрация:
    7 сен 2007
    Сообщения:
    2
    HELP ME
    Тебует диск
    NoCD не нашел
     
  21. bokian

    bokian

    Регистрация:
    20 авг 2007
    Сообщения:
    103
    Найди локализацию от 1С и не парься. Все озвучено, идет без диска, последний патч. Красота, в общем.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление