1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Arx Fatalis

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем LonerD, 14 мар 2007.

  1. LonerD

    LonerD

    Регистрация:
    29 дек 2006
    Сообщения:
    201

    Arx Fatalis.​




    О теме: тема для обсуждения технических проблем с игрой Arx Fatalis.

    FAQ:


    1. Системные требования
    В первую очередь ознакомьтесь с официальными системными требованиями к игре
    Удовлетворяет ли конфигурация вашего компьютера минимальным системным требованиям?

    2. Решение проблем с игрой

    2.1.
    Вопрос: У меня игра вообще не запускается / вылетает. Что делать?

    Ответ: Обязательно установите самый последний патч v.1.18. Скачать патч можно здесь (вкладка “Патчи”). Будьте внимательны при выборе патча: для русскоязычной и англоязычной версий они разные.

    2.2.
    Вопрос: У меня игра запускается, но почему-то слышен только звук, картинки нет.

    Ответ:
    а) Если у вас видеокарта ATI, то найдите в папке с игрой файл cfg.ini, откройте его и найдите строчку:
    Замените 0 на 1, чтобы получилось:
    Сохраните изменения и закройте файл, проблема должна исчезнуть.
    б) Если у вас какая-либо другая видеокарта (или если вышеуказанный способ не сработал для видеокарты ATI), то попробуйте установить последнюю версию DirectX, которую поддерживает ваша система.

    2.3.
    Вопрос: У меня игра очень сильно тормозит, играть невозможно. Из-за чего это?

    Ответ:
    - Возможно, ваш процессор не справляется с этой игрой. Попробуйте использовать программу-замедлялку (например CPU Killer, который можно скачать с нашего сайта): уменьшите частоту процессора, а затем запустите игру
    - Если вышеуказанный способ не помог, то попробуйте отключить аппаратное ускорение видео. Сделать это можно это следующим образом.


    2.4.
    Вопрос: У меня игра работает нормально, но наблюдаются проблемы с графикой: текстуры на некоторых объектах вместо обычных просто белые. Как это исправить?

    Ответ: Скачайте и распакуйте в папку с игрой специальный графический фикс, он исправит проблему.

    2.5.
    Вопрос: У меня весь экран в мигающих полосках и мерцающих текстурах, играть очень сложно. Как решить эту проблему?

    Ответ: Найдите в папке с игрой файл cfg.ini, откройте его и найдите строчку:
    Замените 0 на 1, чтобы получилось:
    Сохраните изменения и закройте файл. Теперь мигающие полоски в игре должны исчезнуть.

    2.6.
    Вопрос: У меня все интерактивные объекты в игре невидимые. Из-за этого взаимодействовать с объектами и NPC просто невозможно. Как быть?

    Ответ: Такой баг характерен для видеокарт серии GeForce 5XXX. Проблема решается установкой драйверов Forceware 61.77.

    2.7.
    Вопрос: У меня интерактивные объекты отображаются нормально, но стоит только к ним приблизиться, как они тут же пропадают. Это можно как-то исправить?

    Ответ: Найдите в папке с игрой файл cfg.ini, откройте его и найдите строчку:
    Замените 1 на 0, чтобы получилось:
    Сохраните изменения и закройте файл. От проблемы не должно остаться и следа.


    2.8.
    Вопрос: У меня не сохраняются игровые настройки: когда перезапускаешь игру, то все настройки сбрасываются на установки “по умолчанию”.

    Ответ: Проверьте, не стоит ли на файле cfg.ini параметр только для чтения.

    2.9.
    Вопрос: После установки патча v.1.18 на лицензионную русскую версию от "1С"/Nival у меня пропали шрифты в игре. Что делать?

    Ответ: Удалите из папки с игрой файл arx.ttf.

    2.10.
    Вопрос: У меня в некоторых местах не отображается текст (либо отображается, но не постоянно). В чем проблема?

    Ответ: Проблема, скорее всего, в сглаживании, попробуйте отключить его в свойствах вашей видеокарты.
    Шапка by Fabricator

    English version.


    ---------------------------------------Оригинальное сообщение--------------------------------------------------------Прошу помощи с озвучкой в игре.
    Первый вопрос: на сайте выложена версия без озвучки? А субтитры во время речи есть?
    Дело в том, что я приобрел версию от Русского проекта. Там чисто русская версия 1.0 с русской озвучкой. Русифицирована с немецкой версии.
    Поставил английский патч 1,17, кряк, запускаю игру - и слышу немецкую озвучку... Распотрошил архив с речью, оказалось, что там присутствует и немецкая озвучка.
    Поставил русификатор от версии 1С (с сайта Таверны) - игра идет, но речи нет вообще и, самое обидное, нет субтитров.

    Попытался колдовать с файлом озвучки SPEECH.pak - ничего не вышло.
    Можно ли убрать речь из игры, но при этом оставить субтитры? Может, кто выложит данный файл SPEECH.pak от версии с этого сайта (судя по всему он весит совсем не много)?
     
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2011
  2.  
  3. PuzzyWuzzy

    PuzzyWuzzy

    Регистрация:
    6 авг 2012
    Сообщения:
    574
    Проблемка. Качал сборку Arx Fatalis gold Edition( репак -РГ Механики, версия в сборке 1.21Разработчик: Arkane Studios
    Издательство: JoWooD Productions) так вот,после установки нажимаю иконку запуска(любую хоть из пуска хоть из папки хоть с рабочего стола) и ни чего не происходит,но в процессах появляется ARX.exe и так каждый раз, нажимаеш и тока в процессах висит.
    Что с этим можно сделать?


    Прошу помоши, так как поиграть очень хочется,много читал про арх фаталис и не разу не сыграл:с
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2013
  4. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Arx Libertatis — альтернативный движок для игры, с ним должно заработать. Если встанет на репак, конечно.
     
    PuzzyWuzzy нравится это.
  5. PuzzyWuzzy

    PuzzyWuzzy

    Регистрация:
    6 авг 2012
    Сообщения:
    574
    не помогло,теперь даже в процессах перестал появлятся:nono:
     
  6. TDR

    TDR

    Регистрация:
    13 мар 2014
    Сообщения:
    6
    Arx Fatalis - Error

    [​IMG]Скачал я эту игру, установил и запустил "unable to find data file please install arx fatalis", вот что мне показали. Я обыскал весь Google в поисках ответа, самой подходящей темой с упоминанием о моей проблема, оказалась именно эта тема, так что я зарегистрировался чтобы узнать как исправить ошибку? На третьей страничке был ответ про data.pak (у меня такого нет, есть только data2.pak первый видать потерялся). Так вот я создал пустой файл data.pak и загрузка пошла, но после заставки только начала играть музыка и выдало ошибку, в общем все так как написал человек на третьей странице. Я так думаю мне нужен файл data.pak но в гугле я просмотрел 10 страниц по запросам на скачивание этого файла, или хотя бы информации о содержимом, но увы не нашел. В общем если у кого есть эта игра и файл data.pak загрузите пожалуйста, или подскажите как ошибку исправить без этого файла?:facepalm:
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
  7. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.240
    Откуда скачал-то?
     
    Val07og нравится это.
  8. TDR

    TDR

    Регистрация:
    13 мар 2014
    Сообщения:
    6
    Скачал с...

    Ну надеюсь что ссылки здесь не запрещены, печально будет если дадут бан не успев ответить :spiteful:
    P.S. В общем у меня интернет модемный и скорость ограничена до 7кб\с. Хотя по тарифу квота в 20 гигов (Месяц), далее скорость снижается до 128, на самом деле в начале каждого месяца скорость 300кб\с. Затем падает до 7кб\с. Так что качать что-либо из интернета очень печально, вот я и надеюсь что кто-то поможет и даст data.pak:)
    Качал здесь
     
  9. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.240
    Просто не факт, что data.pak - единственное, что отсутствует в твоей mega-sborke.
     
    Val07og и TDR нравится это.
  10. TDR

    TDR

    Регистрация:
    13 мар 2014
    Сообщения:
    6
    Eraser, Ну так я этого не узнаю пока не попробую добавить data.pak. Файл data2.pak весом всего 2Мб. Значит data.pak весит примерно так-же, все лучше чем опять 10 часов тратить что-бы новую сборку скачать, подожду может кто загрузит :hmmm:
     
  11. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Data.pak весит 233 Мб.
     
    Val07og нравится это.
  12. kiot

    kiot

    Регистрация:
    11 фев 2007
    Сообщения:
    816
    Рабочая сборка в стиме стоит 99 рублей. С ней гарантированно работает Arx Libertatis.
     
  13. TDR

    TDR

    Регистрация:
    13 мар 2014
    Сообщения:
    6
    MisterGrim, фигасе как тогда файл в раздачу не воткнули, раз столько весит стало быть важный файл. Блин пойду искать другую раздачу :(
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2014
  14. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    У нас на сайте есть full-rip, размер в архиве 181 Мб. Он точно рабочий.
     
    TDR нравится это.
  15. TDR

    TDR

    Регистрация:
    13 мар 2014
    Сообщения:
    6
    MisterGrim, data.pak весом 233 Мб. Рабочий Full-Rip, 181 Мб. Подозрительно :spiteful:
    P.S. Сейчас в поиске поищу, 181 лучше чем 750, если что можно добавить недостающие файлы с другой сборки. Спасибо за подсказку :)
     
  16. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Потому что там игровые архивы весьма хитрым образом перепакованы.
     
  17. TDR

    TDR

    Регистрация:
    13 мар 2014
    Сообщения:
    6
    Печалька!

    То что перепаковано это хорошо! Но печально то что скачать я в любом случае не смогу :cry:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
  18. wastler

    wastler

    Регистрация:
    25 фев 2012
    Сообщения:
    937
    В Интернете все версии есть.
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2014
    TDR нравится это.
  19. PuzzyWuzzy

    PuzzyWuzzy

    Регистрация:
    6 авг 2012
    Сообщения:
    574
    Раз уж тему оживили может кто сталкивался с подобной проблемой ?===>Проблемка. Качал сборку Arx Fatalis gold Edition( репак -РГ Механики, версия в сборке 1.21Разработчик: Arkane Studios
    Издательство: JoWooD Productions) так вот,после установки нажимаю иконку запуска(любую хоть из пуска хоть из папки хоть с рабочего стола) и ни чего не происходит,но в процессах появляется ARX.exe и так каждый раз, нажимаеш и тока в процессах висит.
    Что с этим можно сделать?
    Скажу сразу ==>Arx Libertatis не помог
     
  20. wastler

    wastler

    Регистрация:
    25 фев 2012
    Сообщения:
    937
    Битая сборка.


    Можно сравнить файлы с нормального CD или с нормальной сборки с Вашим репаком Механики. Тогда всё станет ясно.
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2014
  21. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.879
    PuzzyWuzzy, может быть дело в DEP?
     
  22. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    PuzzyWuzzy, а репак от каких-то механиков — это принципиально?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление