1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Arx Fatalis

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем LonerD, 14 мар 2007.

  1. LonerD

    LonerD

    Регистрация:
    29 дек 2006
    Сообщения:
    201

    Arx Fatalis.​




    О теме: тема для обсуждения технических проблем с игрой Arx Fatalis.

    FAQ:


    1. Системные требования
    В первую очередь ознакомьтесь с официальными системными требованиями к игре
    Удовлетворяет ли конфигурация вашего компьютера минимальным системным требованиям?

    2. Решение проблем с игрой

    2.1.
    Вопрос: У меня игра вообще не запускается / вылетает. Что делать?

    Ответ: Обязательно установите самый последний патч v.1.18. Скачать патч можно здесь (вкладка “Патчи”). Будьте внимательны при выборе патча: для русскоязычной и англоязычной версий они разные.

    2.2.
    Вопрос: У меня игра запускается, но почему-то слышен только звук, картинки нет.

    Ответ:
    а) Если у вас видеокарта ATI, то найдите в папке с игрой файл cfg.ini, откройте его и найдите строчку:
    Замените 0 на 1, чтобы получилось:
    Сохраните изменения и закройте файл, проблема должна исчезнуть.
    б) Если у вас какая-либо другая видеокарта (или если вышеуказанный способ не сработал для видеокарты ATI), то попробуйте установить последнюю версию DirectX, которую поддерживает ваша система.

    2.3.
    Вопрос: У меня игра очень сильно тормозит, играть невозможно. Из-за чего это?

    Ответ:
    - Возможно, ваш процессор не справляется с этой игрой. Попробуйте использовать программу-замедлялку (например CPU Killer, который можно скачать с нашего сайта): уменьшите частоту процессора, а затем запустите игру
    - Если вышеуказанный способ не помог, то попробуйте отключить аппаратное ускорение видео. Сделать это можно это следующим образом.


    2.4.
    Вопрос: У меня игра работает нормально, но наблюдаются проблемы с графикой: текстуры на некоторых объектах вместо обычных просто белые. Как это исправить?

    Ответ: Скачайте и распакуйте в папку с игрой специальный графический фикс, он исправит проблему.

    2.5.
    Вопрос: У меня весь экран в мигающих полосках и мерцающих текстурах, играть очень сложно. Как решить эту проблему?

    Ответ: Найдите в папке с игрой файл cfg.ini, откройте его и найдите строчку:
    Замените 0 на 1, чтобы получилось:
    Сохраните изменения и закройте файл. Теперь мигающие полоски в игре должны исчезнуть.

    2.6.
    Вопрос: У меня все интерактивные объекты в игре невидимые. Из-за этого взаимодействовать с объектами и NPC просто невозможно. Как быть?

    Ответ: Такой баг характерен для видеокарт серии GeForce 5XXX. Проблема решается установкой драйверов Forceware 61.77.

    2.7.
    Вопрос: У меня интерактивные объекты отображаются нормально, но стоит только к ним приблизиться, как они тут же пропадают. Это можно как-то исправить?

    Ответ: Найдите в папке с игрой файл cfg.ini, откройте его и найдите строчку:
    Замените 1 на 0, чтобы получилось:
    Сохраните изменения и закройте файл. От проблемы не должно остаться и следа.


    2.8.
    Вопрос: У меня не сохраняются игровые настройки: когда перезапускаешь игру, то все настройки сбрасываются на установки “по умолчанию”.

    Ответ: Проверьте, не стоит ли на файле cfg.ini параметр только для чтения.

    2.9.
    Вопрос: После установки патча v.1.18 на лицензионную русскую версию от "1С"/Nival у меня пропали шрифты в игре. Что делать?

    Ответ: Удалите из папки с игрой файл arx.ttf.

    2.10.
    Вопрос: У меня в некоторых местах не отображается текст (либо отображается, но не постоянно). В чем проблема?

    Ответ: Проблема, скорее всего, в сглаживании, попробуйте отключить его в свойствах вашей видеокарты.
    Шапка by Fabricator

    English version.


    ---------------------------------------Оригинальное сообщение--------------------------------------------------------Прошу помощи с озвучкой в игре.
    Первый вопрос: на сайте выложена версия без озвучки? А субтитры во время речи есть?
    Дело в том, что я приобрел версию от Русского проекта. Там чисто русская версия 1.0 с русской озвучкой. Русифицирована с немецкой версии.
    Поставил английский патч 1,17, кряк, запускаю игру - и слышу немецкую озвучку... Распотрошил архив с речью, оказалось, что там присутствует и немецкая озвучка.
    Поставил русификатор от версии 1С (с сайта Таверны) - игра идет, но речи нет вообще и, самое обидное, нет субтитров.

    Попытался колдовать с файлом озвучки SPEECH.pak - ничего не вышло.
    Можно ли убрать речь из игры, но при этом оставить субтитры? Может, кто выложит данный файл SPEECH.pak от версии с этого сайта (судя по всему он весит совсем не много)?
     
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2011
  2.  
  3. Silver Fox

    Silver Fox

    Регистрация:
    8 окт 2019
    Сообщения:
    3
    Чайный Привет!
    Версия Игры от GOG -1.21, Arx Libertatis не стоял (а теперь есть, но, кажется, сохранения не взаимозаменямы).
    Кажется, баг - владения гоблинов, нужно найти украденный идол. По мысли моей следовало "отравить" воду на кухне вином... что я и сделал - но гоблин-повар застрял с тарелкой рядом с дверью своего повелителя, а не носится туда-сюда как раньше - и вода ему не нужна...
    Вопрос - действительно ли баг это, и можно ли как-нибудь вылечить?

    Вопрос два. Персонаж получал новый уровень только раз.. ещё давно, почти в начале игры.. А пока всё первый да первый, хоть я и не зелёный птенец уже (почти все территории, доступные на текущий момент в сюжете, оббегал, опасных тварей там ныне не водится). Вопрос - это баг, или персонаж так и должен медленно развиваться?
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2019
  4. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.464
  5. Silver Fox

    Silver Fox

    Регистрация:
    8 окт 2019
    Сообщения:
    3
    @TheMadLynx, ну, вопрос-то не о том, Как проходить - а про то, являются ли некоторые явления игры багом, или не являются.. И как вылечить, если да.
     
  6. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.464
    @Silver Fox, на ваши вопросы смогут ответить те, кто прошёл эту игру и помнит про эти места. Полагаю, в том разделе больше шансов найти людей, которые именно проходили игру. Сюда обычно заходят если сталкиваются с проблемами запуска игры.
    --- добавлено 8 окт 2019, предыдущее сообщение размещено: 8 окт 2019 ---
    Я, например, могу только проверить воспроизводимость багов ваших у себя, при условии что вы точно назовёте версию игры, какие фиксы-патчи на неё ставили, в какой ОС запускаете и дадите сохранения перед проблемным местом. Если баг у меня воспроизведётся, то могу попробовать поискать решение.
    --- добавлено 8 окт 2019 ---
    @Silver Fox, по второму вашему вопросу, посмотрите здесь: Cheats - Arx Libertatis Wiki последняя строчка серым:
    Код:
    In vanilla Arx Fatalis and in Arx Libertatis 1.0.3 or older, the RAF cheat limited the player's caster level to 1 due to a bug. This has been fixed in newer versions.
    Не ваш случай?
     
  7. Silver Fox

    Silver Fox

    Регистрация:
    8 окт 2019
    Сообщения:
    3
    @TheMadLynx, Спасибо за Отзывчивость и Своевременность помощи. )
    Всё решилось.
    С развитием персонажа всё так и должно быть - я не заметил оконца, где показывался опыт до следующего уровня.
    С первым, вероятнее всего, баг в скриптах. Но задача решалась и по-другому - и решение было вызвано почти случайно. )
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление