1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Arx Fatalis

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Pintod, 5 июл 2007.

  1. Nulzen

    Nulzen

    Регистрация:
    28 ноя 2012
    Сообщения:
    27
    не, акции я не покупал, куски золота тоже, я больше заморачивался по продаже оружия.. ну я зашел в город троллей, походил побродил.. потом каждого ограбил) у громил спер ключи и у короля 3 ключа, в общем все что там было я открыл, кроме одного сундука в другой сокровищнице где орудовать было сложнее, так как постоянно громила смотрел в щель двери, и был тока маленький промежуток времени для грабежа. А идол, топо спер ключ у громилы, открыл дверь, окрыл сундук, ловушка убила того громилу у двери, потом убил гоблина с мечом, потом закончил и другие дела и все))
     
  2. bosmer

    bosmer

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    814
    Nulzen,а знаешь,ведь Arx Fatalis,это же игра-квест и поэтому здесь многое можно сделать не по тупо а изящно,как задумано разработчиками.
    Если у тебя осталось сохранение до того как вошёл к гоблинам переиграй заново.Там ведь не так нужно как ты играл.Зайди,поговори с Атоком,это тот гоблин что спрятал идола на складе,понаблюдай за другими гоблами,особенно за повором-Ануком.Послушай что они тебе скажут.Ещё пошарь под краватью у вождя Алатара,на предмет записок,по сундукам его пройдись.И подумай над всем что услышишь и увидешь.Я не буду больше об этом распросстраняться,хочу предоставить тебе возможность самому насладиться решением этой головоломки.:yes:
     
  3. Nulzen

    Nulzen

    Регистрация:
    28 ноя 2012
    Сообщения:
    27
    Если ты про пирог, то это я сделал тоже)) 5599 я тоже нашел, везде что там было я вроде сделал, переигрывать уже нет смысла, я уже далеко(( а как там надо было?
     
  4. bosmer

    bosmer

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    814
    Хорошо,но скажи-игру сам проходишь или заглядываешь в прохождение?
    Если всё таки пользуешься,то хотел бы отговорить этого не делать(на всякий случай),лучше лишний раз спрашивай обо всём что не понятно.Если сам догадался в тесто вина добавить,тогда снимаю шляпу:hi:
     
  5. Misericorde

    Misericorde

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    501
    *с грустью наблюдает за диалогом* А я ведь застряла в кузнице гномов, не могу меч выковать. Причём сюжет вообще уже не помню, поэтому о том, что за меч, зачем ковать, куда идти и что делать (и кто виноват, соответственно) - не знаю.

    Один вопрос: после того, как надо будет выковать какой-то меч у гномов, долго ещё играть? Много я "недопрошла"? :(
     
  6. bosmer

    bosmer

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    814
    Формально осталось немного. Пойти к гномам на восьмой ярус,выковать меч,потом сходить к Сёстрам Эдерней чтобы его зачаровать и можно идти на главную битву с Иссербиусом в тайном храме илсидов.Но когда в 2005 мы с другом играли в Аркс,а интернета у нас не было(прохождения тоже соответственно,а также не накопилось опыта для игры в такой сложный квест),то оставалось нам играть целую вечность-так нам казалось.Но ещё дело вот в чём -если вы прошли Аркс один раз,то это совсем не означает что вы во всём разобрались.Теоретически за один проход можно,кроме основной линии сыграть все побочные квесты и узнать все фичи,но на практике это просто не возможно(не пользуясь солюшеном).а ведь если играть все второстепенные, нет не буду даже перечислять.ибо это уже будет спойлером,квесты,то можно считать что пройти осталось ещё одну такую же сложную и увлекательную игру как Аркс Фаталис.Я затрудняюсь сказать сколько раз я играл в Аркс,каждый раз открывая тайные особенности в игре.
     
  7. Misericorde

    Misericorde

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    501
    bosmer, первый раз я играла спонтанно, остановилась на локации между гоблинами и троллями. Второй раз я играла безразлично, круша и уничтожая всё на своём пути. Дошла до восьмого этажа, но почти ничего не делала из квестов. Третий раз у меня было бодрое настроение (дело было за год до того, как я фундаментально прошла "Morrowind"), я делала абсолютно каждое задание, открывала все тайники, ползала по стенам, после любого диалога бегала в город проверять, не изменилось ли чего. Словом, в тот раз я действительно застряла именно на мече - пыталась выковать, но технологию так и не поняла. В итоге забросила. В тот раз я играла магом, помню, что тяжело было - крепким здоровьем была обделена, но илсидов во время посещения города (уже не помню этот момент - когда они объявляются в городе) убивала четырьмя огненными шарами.

    Я не открыла разве что каких-то фантастических секретов, но с помощью левитации даже обошла почти все потолки.
     
  8. bosmer

    bosmer

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    814
    Misericorde,а сохранения остались?
     
  9. Misericorde

    Misericorde

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    501
    bosmer, нет. :cry: Было это лет пять назад примерно. Перепроходить заново страшновато. Боюсь вновь и схватки с королём личей (там ведь был такой?), и беготни от оборотней, и поединков с илсидами.
     
  10. bosmer

    bosmer

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    814
    Вообще то магом играть как раз намного проще,если прокачать магию хотя бы до 50 и,то илсидов можно валить уже с двух шаров,он даже не успевает добежать.
    Силу же достаточно прокачать до 12 и,что бы,когда после битвы с илсидами вам достанется их костюмчик была возможность его надеть.
     
  11. Misericorde

    Misericorde

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    501
    Видимо, моих навыков пока ещё не хватало. Тем не менее, несмотря на сложность (или мне так казалось?), я всё-таки далеко зашла. Даже загадки у наг долго пыталась решить, но смогла. На мой взгляд, это один из самых сложных и интересных эпизодов в игре. Сейчас даже не помню, что я делала в комнате с картиной. Может быть, стала невидимкой? Вроде бы нечто такое я проделывала где-то.

    Ну что ж, по крайней мере, я знаю, что мне не так много осталось. Если начну второй заход, то загляну и уточню. (а то обсуждают тут всякие, провоцируют добить начатое)

    Ещё один вопрос: а что делать с драконом? У меня была с ним одна или две беседы. Никаких заданий на него не получала.
     
  12. bosmer

    bosmer

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    814
    Сечас скачаю свои сохранения и посмотрю в коком месте они у меня заканчиваются,но если даже они далеки от завершения игры,могу допройти и скинуть.
    Хотите доиграть.Так же у меня висит 1с игра на народе,нужен диск?
    У дракона нужно забрать одно или два яйца,соответственно если одно-то можно договориться мирно,если два,то тогда надо биться и убить бедолагу.Второе яйцо отдать он не согласен.
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2012
  13. Misericorde

    Misericorde

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    501
    Мне, наверное, придётся играть от начала, потому что я почти ничего не помню из сюжета. Помню, что солнце угасло, народы ушли под землю, помню про божество, помню о спасении девочки на четвёртом этаже (вроде бы), о здоровенном черве на седьмом уровне и об оборотнях на восьмом. В целом, всё. Сюжет? Нет, не помню.

    За предложение спасибо. :) Варез в сети не так трудно найти. Диск у меня, кстати, есть, но некуда его вставить в силу... некоторых печальных событий трёхмесячной давности. Я лучше сама рискну. :)

    Нехорошо разлучать семью. В любом случае, вряд ли возьму. Их выгодно продать можно или как-то использовать? (схватка с драконом, наверное, потрясающая)
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2012
  14. bosmer

    bosmer

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    814
    Ладно,как хотите,но если что,то имейте ввиду.Мой диск залит на народе,это на мой взгляд самый лучший вариант- от 1с.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:51 ----------

    Одно яйцо он отдаст,на благо спасения Аркса,я как раз забыл сказать что яйцо тоже входит в рецепт создания особого меча.Правда необходимо ответить сколько чешуек на теле у драконов.
     
    Misericorde нравится это.
  15. Nulzen

    Nulzen

    Регистрация:
    28 ноя 2012
    Сообщения:
    27
    Ну про вино там и так было ясно, типо королю нельзя вина, там очевидно что так и надо было сделать)) а вот про код я уже прочел потом, я вообще не люблю прохождение, просто так не интересно)) как будто твою работу сделали за тебя))
     
    bosmer нравится это.
  16. bosmer

    bosmer

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    814
    Nulzen,ну а как там дела с Алисией и её женишком Гарри?История проясняется?
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2012
  17. Nulzen

    Nulzen

    Регистрация:
    28 ноя 2012
    Сообщения:
    27
    Да вот что то не получаеться.. в прохождении написано за ними проследить, но меня палят, трое нападают я их мочу, но четвертый убивает девочку и я не упеваю..(( и еще какой лучше банде гоблинов помочь? клану воды или земли?) И еще, книгу о финансах я отдал Погу, но терь гоблины меня атакуют(( их надо мочить? с ними квесты я уже запорол?
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2012
  18. bosmer

    bosmer

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    814
    Когда идёшь за монахами,нужно дождаться того момента,когда Шани начнёт плакать и повторять-мумия,мумия.До этого момента нельзя себя никак выдавать.И вот как только услышишь голос Шани,нужно,не обращая внимания на атаки братьев проскользнуть мимо всех в тайную комнату и первым делом убить того монаха,который колдует над девочкой.Этот монах главный-жрец,он то и успевает покончить с Шани пока расправляешься с другими монахами
    А попробуй и тем и тем,вобщем то особой разницы нет-будут два разных прикола.
    Судя по тому как ты взял идола,то ты ни чего не запорол.А этот исход придуман разрабами,вдумайся-ты сделал Пога конкурентом Алатару и теперь покупаешь камушки не у гоблов.Всё,теперь ты им первый вражина и отношение к тебе у них уже не изменится-значит только война :butcher:
     
    Gamovsky нравится это.
  19. Nulzen

    Nulzen

    Регистрация:
    28 ноя 2012
    Сообщения:
    27
    Наконец получлось ее спасти))) вырубил все факелы и использовал невидимость)))
     
    bosmer нравится это.
  20. bosmer

    bosmer

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    814
    :to_keep_o
    Так как,к грабежу готовишься?:to_keep_o
    Nulzen,поговори с Алисией,с той что по городу шляется и с банкиром Гарри.Их квартиры расположены недалеко друг от друга.
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2012
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление