1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Arx Fatalis

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Pintod, 5 июл 2007.

  1. Nulzen

    Nulzen

    Регистрация:
    28 ноя 2012
    Сообщения:
    27
    На 4 ярусе где Шани и на 5 есть скрытые двери и замки к ним. Где искать ключики?) Его хаты я уже обшарил, в конце там слот под какой то ключ, но его ключи не пожходят.
     
  2. bosmer

    bosmer

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    814
    Понять трудно-если на 4ом у реки,замочная скважина,то даже не парься,нигде не найдёшь.Позже сама игра покажет.
    Это не слот,а матрица,а точнее зеркальная матрица,когда ты по ней щёлкнул(надеюсь что щёлкнул)Ам Шегар записал это в книгу,типа запомнил.Почитывай записи.И теперь по этой матрице нужно ключ сварганить,но там не всё так просто,нужно сначала кое что ещё сделать.:spiteful:
     
  3. Nulzen

    Nulzen

    Регистрация:
    28 ноя 2012
    Сообщения:
    27
    А дракона не могу убить)) его в конце игры надо мочить?
     
  4. bosmer

    bosmer

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    814
    Я когда экспериментировал,проходил игру по всяко разному;то пробовал как можно боьше денег срубить,то обходил троллей,которые в карьер и на четвёртый ярус не пропускают и старался как можно дольше не брать задания у короля,да и много ещё по другому.Игрушка при этом подстраивается и перестраивается под ненормально играющего.Но когда я начал эксперименты с забиранием у дракона его яиц раньше времени,то получил кое какие проблемы,а когда сражаясь убежал и того хуже вышло.Да и убивать дракона раньше времени думаю не стоит.
    Дракона надо мочить когда скажут сделать особый,мифрильный меч зачарованный драконьим яйцом.:yes:
     
  5. Nulzen

    Nulzen

    Регистрация:
    28 ноя 2012
    Сообщения:
    27
    Помогите... уже втрой день мучаюсь с личем.. короче он кастует то молнию то яд то паролич, но это терпимо, но потом кастует какую то хрень которая моментально меня бивает.. он может ее скастовать еще в начале схватки.. что делать я не пойму(((
     
  6. bosmer

    bosmer

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    814
    Лучше бы написал где именно дерёшься.
    А что,файрболы пускать или там есть ещё испепеляющие заклинания,не в состоянии?
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2012
  7. Nulzen

    Nulzen

    Регистрация:
    28 ноя 2012
    Сообщения:
    27
    в храме Акбаа, там где 2 тайные комнаты, в одной голем в другой лич. Он вызывает на помощь зомби и в открытой схватке они месят, встаю на его могилу палю из магии и стрелами, он подходит валит меня из магии, я не могу его завалить, даже лечилки не помогают.
     
  8. bosmer

    bosmer

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    814
    А,ну вот теперь понятно,ты в замкнутом пространстве.Сначала тебе необходимо из этой комнаты выбраться,нажав потайную кнопку-она ведь и с этой стороны доставаема.А уж после того как убежишь на приличное расстояние,то можно и из лука с отравленными стрелами пулять.
     
  9. Nulzen

    Nulzen

    Регистрация:
    28 ноя 2012
    Сообщения:
    27
    Я пускал файерболы, но мне кажеться на него не действуют, тем более он закрывает проход, где там потайная кнопка?
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2012
  10. bosmer

    bosmer

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    814
    До того как воскресишь лича потренируйся нажимать кнопку,будучи внутри комнаты.Кнопка на том же месте-на стене,она никуда не делась.Ведь ты же открывал дверь чтобы войти внутрь комнаты?Так что сначала потренируйся открывать дверь изнутри,а уже потом начинай воевать.:banghead:
     
    Nulzen нравится это.
  11. Nulzen

    Nulzen

    Регистрация:
    28 ноя 2012
    Сообщения:
    27
    Всех С Новым Годом!!! :drink: Как узнать сколько чешуек у дракона?
     
  12. bosmer

    bosmer

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    814
    Сходи в городскую библиотеку.
     
    Nulzen нравится это.
  13. shriftinger

    shriftinger

    Регистрация:
    6 янв 2013
    Сообщения:
    1
    и у меня такая же история(
     
  14. bosmer

    bosmer

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    814
    Тогда,тоже есть смысл записаться в библиотеку Аркса,дабы повышать своё образование.Тем более в год змеи то. [​IMG]
     
  15. Гимли

    Гимли

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    90
    Здравствуйте! Проблем сразу несколько:
    Во-первых: как настроить сглаживание в игре? Если включаю через видеокарту напрямую, то исчезают абсолютно все слова, хоть в главном меню, хоть в игре.

    Во-вторых: Стоит ли продавать самоцветы, а также другие драг. камни?

    И в третьих: растолол я несколько папоротников, засунул их порошок в колбы, а что делать дальше???Водой не заливаются....
     
  16. bosmer

    bosmer

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    814
    Это смотря какой стиль игры выбираешь,если скопить максимальное количество денег к финалу игры,то есть все рычаги для этого.Можно продать,к примеру вещи,драгкамни и прочее например братьям на пятом ярусе и дождавшись момента когда гоблины их убьют
    перепродать содержимое их сундуков уже в Арксе.Можно купить акции в банке Гарри в момент забастовки троллей и продать поднявшиеся в цене эти акции после решения проблемы с идолом троллей.А так,вообще то можно обойтись без всей этой суеты,денег в игре вобщем то хватает,и можно продавать камушки даже не задумываясь кому,хотя цены везде разные-в Арксе,форте гоблинов,у повстанцев,братьев Ринко и Мопака.


    А дальше нужно найти перегонный аппарат,есть в разных местах- в лаборатории Аркса у Фелмера,на четвёртом ярусе в хижине Лорда Инута в тайном братстве идолопоклонников Акба.Эти приготовленные бутылочки нужно просто использовать на аппарате.
    Если честно,то просто не понял проблемы,у меня такого ни когда не было ни с 1с-версией,ни с Акеллой,ни с английской(но не с той что с олдгейма,эту я просто не смог запустить)
     
    Гимли нравится это.
  17. Гимли

    Гимли

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    90
    спасибо за ответы) У меня вся сумка хламом забита и просто ну девать все это некуда, поэтому решил заняться алхимией для очищения слотов))Жаль что за использование таких навыков как алхимия или ремонт (кузнечество) не дают опыта:cray: И вот еще вопрос: можно где-нибудь в одном месте складывать вещички, не боясь что они исчезнут/упадут под текстуры/могут быть украдены злым ИИ???
    А насчет сглаживания, думаю вся проблема в видяхе, она у меня страшно глючная (по умолчанию нигде сглаживание не работает). Странно то, что если включаю сглаживание для arx fatalis, то абсолютно все слова исчезают (будто шрифт не может работать при сглаживании).
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2013
  18. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.224
    Вопрос к знатокам: Илсидов как-нибудь можно убивать без получасового мата и перезагрузок? (Игру я уже прошел, но более-менее спокойно биться с ними получалось только в самом конце, после нахождения илсидовской брони - и то, разумеется, один на один).
     
  19. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Я поочередно выманивал илсидов к лестнице, запрыгивал на перила и методично расстреливал их из лука. Нетрадиционное прохождение, так сказать^_^.
     
    bosmer и Eraser нравится это.
  20. Гимли

    Гимли

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    90
    ААА что это?!?!:o:butcher:
    Сегодня загрузил сохранение,такое получил.... Это типо барменша из таверны возле заставы, она не реагирует на действия и от нее осталось лишь груда текстур. Это случилось когда я пожевал чеснок ну и в поисках ответов на задание забежал в таверну. Персонаж дыхнул на нее чесноком, она провалилась под текстуры и появилась возле выходной двери, стояла и ничего не говорила. В итоге я сохранился и вышел, а сегодня вот такая, прошу прощения, хреновина.:unknw:

    Но решил проблему со сглаживанием (немного), залез в файл-текстовик-настроек игры (cfg.ini), там вручную прописал разрешение монитора (стояло 1024-768, а написал 1366-768) и более менее появилось сглаживание, после его включения принудительно через ССС карты ATI! И слова перестали исчезать.
    То до этого был лишь crazy frog на заставке.

    Я честно говоря постоянно парюсь со своим паровым катком))

    Все, слава Богу ожила! По кусочкам текстур за полсекунды собралась))) Но все равно продолжает стоять у двери входной.
    А проблема с сглаживанием снова актуальна, то был лишь зрительный обман, все как в лесенку, так и осталось...
     

    Вложения:

    • SCT_0.jpg
      SCT_0.jpg
      Размер файла:
      3 КБ
      Просмотров:
      961
    Последнее редактирование: 15 фев 2013
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление