1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Arx Fatalis

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Pintod, 5 июл 2007.

  1. bosmer

    bosmer

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    814
    Грим В файлах игры отсутствуют ссылки на скачивание Ссылка убрана по обращению издателя.
    Вот по этому поводу
    Там фигурирует некий партнёр 1с,выходит и версия с сайта таже что и от 1с,просто ещё не пропатченная.Дело в том что мне попадался трейлер на ютюбе,сейчас поищу
    http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=MRKML57vcTI
    Так, вот,обрати внимание на полоски здоровья и магии,что это за версия,возможно это какая то более ранняя.Может и были эти самые сценки в какой то из версий игры?:unknw:
    А может эти сценки были на XBOX'е,в приставочной версии?

    ---------- Сообщение добавлено в 18:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:10 ----------

    Грим Ещё вспомнил,кто то раздавал фаргусовский диск с игрой.Я пробовал играть,но мне она дико не понравилась.Там было совсем другое и очень неудобное управление,я не знаю,досталось ли оно фаргусам от какой то ранней версии или они сами сотворили это чудо,но играть было очень непривычно и сложно.Да и перевод был просто ужасен,и я снёс игру даже не дойдя до заставы.Я уже не помню как выглядели "здоровье"и"магия",но что то мне подсказывает что у фаргуса могли быть какие нибудь отличия от Акелловской и 1с овской версий,возможно там и ролик этот был.:unknw:
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
    Грим нравится это.
  2. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Подтверждаю, что в английской версии, которая раньше была на нашем сайте (фуллрип), вышеописанная сценка выглядела именно так. Подозреваю, что "версия без цензуры" - порождённый кем-то слух.
     
    bosmer и Грим нравится это.
  3. Грим

    Грим

    Регистрация:
    26 дек 2010
    Сообщения:
    70
    Скорее всего так и есть. А слух, вероятно, появился из-за некоей сумбурности данной сценки.
     
    bosmer нравится это.
  4. bosmer

    bosmer

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    814
    Ну и слава богу,как бы хотелось чтобы оно так и было.Не хочется чтобы эта замечательная игра (кстати,моя самая любимая) содержала такое.Ведь,вот ещё какой факт-Алию в локализации озвучивала тоже моя самая обожаемая актриса-Татьяна Аксюта(Юлька из "Вам и не снилось",а Ам Шегара - Дмитрий Полонский со своим неповторимым голосом.
    [​IMG] [​IMG]
     
  5. Гимли

    Гимли

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    90
    bosmer, думаю к концу недели начну новую партейку)) у меня такой вопрос: как в игре блокировать удары щитом???Как им вообще прикрываться? Потому что хочу сделать пехотинца из персонажа, но для полноты не хватает "фехтование" щитом.
    А что насчет персонажа-ассасина?? Не будет ли он простой добычей для врага?? И можно ли будет также как в Thief бить исподтишка??
    Мага тоже начал бы, но у меня не хватит такой быстрой реакции для начертания заклинаний + мышь для этого тяжела, к тому же насколько знаю, огненные шары после половинной прокачки персонажа выносят всех и вся.
    И жаль нет в игре таких заклинаний, которые временно могли бы усиливать оружие/броню (например как в fable, есть заклинание для меча, позволяющее вместо 1 удара сделать сразу 3-4).

    дааа, он в Морровинде всю мужскую часть имперской нации озвучил своим голосом и фильмы озвучивает тоже.

    Вопрос про обогащение: какие пути вообще есть в Арксе для получения большего числа денег? (Кроме акций, продажа различных не нужных украшений, драг. камней, оружия, трав-порошков и тд)

    А каких-нибудь ремейков на Аркс нету? ну там скажем, более глубокий геймплей, еще больше возможностей???
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2013
  6. bosmer

    bosmer

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    814
    Просто к концу игры набирается большая куча ненужных шмоток и всяких там колец,изделий из золота,можно ещё золотые самородки у гномов на станке переплавить в слитки и их цена растёт.Ещё можно в любой бак с водой плеснуть яд из бутылки,а потом набирать в пустые бутылки сколько хочешь.Да в Арксе деньги не имеют огромного значения.
    Да вроде должны существовать какие то моды,это тебе нужно на Ogl.ru сходить и поговорить с местными умельцами.
    Зажимаешь Ctrl+Shift и чертишь заклинание,отпускаешь Shift,всё,заготовленное заклинание висит как и в случае со свитками до трёх штук.Кстати там кроме огненных шаров есть ещё более эффективное огненное заклинание испепеления.
    Зато есть заклинание временно повышающее сразу нескольких параметров.
    Можно зачаровывать мечи,например зачаровав длинный меч или саблю сердцем голема,в драке противник будет на доли секунды цепенеть,получается фора для следующего замаха.Зачаровывать лучше свитком,если не прокачано ремесло.
    Ещё можно после выполнения особого квеста получить либо спец-лук с огненными стрелами,либо особый меч,который , даже модернизируя оружие самому не сделать.
    Честно скажу сам не могу понять как это делается,хотя в игре есть даже заговорённый щит самого Пакселиса.Могу сделать сэйвы со всеми такими необычными вещами,нужно?
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2013
  7. Гимли

    Гимли

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    90
    по подробней, пожалуйста)
     
  8. bosmer

    bosmer

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    814
    Могу сэйвы дать с готовыми клинками и огненным луком,а поподробнее лучше пока не стоит.По ходу игры подскажу как всё это добывается.Сэйвы же "поздние",там враги то остались что илсиды у себя в бункере и Акба.

    ---------- Сообщение добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:05 ----------

    Гимли,испробуй оружие.
    метеоритная сабля,огненный лук и особый меч:spiteful:
     
    Гимли нравится это.
  9. Гимли

    Гимли

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    90
    за сейв спасибо, но все таки, как насчет героя-ассасина?? и где же выяснить способность блокировать щитом?
     
  10. bosmer

    bosmer

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    814
    Гимли,я так понял,тебе не даёт покоя тот факт что илсиды очень сильны в поединке,а у гг мало шансов на победу в открытом бою на мечах?Так вот я ещё раз говорю,в игре поддерживается тот факт что илсид должен быть непобедим потому что-что?Он очень быстр,и это действительно так.А может попробуешь сочетать сражение на мечах и магию,скастуй ускорение,и ты тоже будешь быстрым,и мечом гг будет бить гораздо быстрее.А ещё лучше замедление времени,тогда по идее ты будешь драться в обычном режиме с заторможенным илсидом.
    А блок вообще отсутствует в опциях игры.
     
  11. Nulzen

    Nulzen

    Регистрация:
    28 ноя 2012
    Сообщения:
    27
    Всем привет, года два назад я познакомился с этой игрой, и ты bosmer мне помог с этой игрой, но я так и не прошел ее)) в общем хочу заново в нее поиграть.
    Дружище очень прошу опять помочь мне)))
    В общем где скачать рабочию версию 1.21 насколько помню последний патч, но самое главное я хочу пройти ее уже с модами что нарыл в инете, знаешь ли ты их?

    Что скажешь об этих модах?
    Arx Extended Mod
    Arx Better Balance Mod

    Вот еще ссылки на ресурсы где то есть и другие моды.
    http://wiki.arx-libertatis.org/Arx_Fatalis_mods
    http://orangeline.in.ua/load/11-1-0
    http://arx-libertatis.org какой то Arx Libertatis
    Надеюсь ты еще читаешь этот форум))
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2014
  12. bosmer

    bosmer

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    814
    Nulzen,у меня русская версия 1.17.Это 1с-овская и по моему наиболее удачная.
    В моды я не играл и по видимому уже не буду.Поэтому и сказать о них ни чего не могу.Поставил только что Arx Libertatis,и то только по тому что на моей видеокарте не прорисованы некоторые текстуры(рычаги,бочки,стулья просто белые).На старом компе такого не наблюдалось и шло всё прекрасно.
    В своё время ждал продолжения игры,и наверно очень много кто тоже ждал.А продолжения не последовало,наверно людям так хотелось ещё что то похожего на эту игру,вот и понаделали модов.Но это всё для тех кто без ума от боевой системы Аркса,и видит смысл в её улучшении,усилении.А мне игра нравится не этим,хотя я признаю уникальность боёвки и конечно же она мне тоже очень нравится.Но мне всё таки важнее то что здесь очень грамотно и необычно выстроен сюжет и всё это переплетено с поиском,головоломками и пазлами,чего в компьютерных играх наблюдается очень редко,а что бы ещё и с боевой системой от первого лица - так это вообще по пальцам одной руки можно пересчитать.А вообще,я в Аркс уже столько раз играл,что уже всё таки приелось,просто уже не хочется.Хотя поговорить о нём-это завсегда приятно.:ok:
     
  13. Nulzen

    Nulzen

    Регистрация:
    28 ноя 2012
    Сообщения:
    27
    bosmer, говорят эта версия битвая и с плохим баласом, я сейчас играю на 1.21 версии с модом Arx_Second_Life_Mod_v1.2, там много чего добавлено, где то сильней враги, усложнено воровство, добавлен магазин продуктов у гоблинов, и много чего еще. Советую поиграть в общем.
     
  14. Nulzen

    Nulzen

    Регистрация:
    28 ноя 2012
    Сообщения:
    27
    хотел спросить до сих пор не могу понять. К чему этот код 5599 у короля троллей а в ней записка мол "если мы не получим камни то вам кранты"
     
  15. bosmer

    bosmer

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    814
    Во во,как раз вот такие моменты,а ещё байки про гильдию путешественников,дверь,ведущая на замёрзшую поверхность Земли и наталкивают на мысли о задумывавшемся сиквеле.Хотя может быть это просто не доделанные квесты в и так не хило закрученном сюжете.Не доработанные и не подтёртые в последствии.Например ещё надпись о некоей двери на гномьем ярусе,неподалёку от их станочного цеха.
    Ну я не знаю какой ещё должен быть силы например Илсид,если с ним и так неимоверно трудно сражаться без магии.Когда в первое прохождение заходишь на их территорию на четвёртом ярусе,то буквально кровь стынет в жилах от ужаса,навеянного ими.Спасает только левитация,с помощью которой можно взлететь и устроиться на валуне.И в самих казармах есть такие места где можно примаститься,чтобы эти лысые черти не смогли достать мечём.Тогда уж наверное наоборот стоило бы ослабить здоровье Илсидов,или ещё как то ограничить их неуязвимость?
    Не знаю в чём эта версия битая,уж не тем ли что многие привыкли после экшенов играть быстро и грубо,метелить всех подряд,испепеляя всех и вся,тем самым испытывая на прочность сюжет игры,А ещё,узнав о "словах силы",проходят через стены,вмешиваясь в последовательность событий.После такого и начинаются самые непредвиденные глюки.
    Это всё жалкие потуги как то скрасить горечь от не вышедшего продолжения истории о мире Экзосты.Увидели бы мы другие подземные города с другими, ещё более причудливыми расами,иной школой магии и совсем иным сюжетом,вот тогда да,интерес проснулся бы сразу,а так нет,это уже слишком заезженая тема.
     
  16. Nulzen

    Nulzen

    Регистрация:
    28 ноя 2012
    Сообщения:
    27
    Илсиды, гоблины, крысюки наоборот усилены в этом моде)) Еды стало меньше, так просто своровать не получится, игра получилась на выживание))
    А так да это все го лишь потуги.
    Но не все так плохо, на сайте Аркан разработчики задали вопрос, "Что вы хотите что бы было в Arx fatalis 2?" Это явный намек на вторую часть в будущем.
     
  17. bosmer

    bosmer

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    814
    Интересно,а сколько лет этому вопросу?Просто я где только не встречал разговоры об Arx Fatalis 2,и эта эйфория ни чем не заканчивалась.Деньги правят игромиром,а парадокс в том что шедевр-Arx Fatalis видимо огромных барышей не приносит.Слишком он "хорош" для игроманов.И поэтому аркановцы больше не хотят второго эксперимента- "сделаем такую игру чтоб самим было интересно в неё сыграть".
     
  18. Nulzen

    Nulzen

    Регистрация:
    28 ноя 2012
    Сообщения:
    27
    Кстати знал ли ты, что если отдать Крагоз Алии то она отдаст щит древних? А если отдать Зогарк, то будет сценка где Ам Шегар сидит на кровати а Алии рядом с ним и они типо после секса, И Алии говорит мол что я все понимаю что у тебя дела но я бы хотела что бы ты всегда оставался со мной, потом ее лицо на миг становится как у вампирши в склепе, а потом она говорит что сделает все что я (Ам Шегар) навсегда остался с ней. Ну а если отдать ей и Крагоз и Зогарк то будет диалог где она говорит что с этими предметами у нее много возможностей. Такие дела)) Сам можешь проверить.
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2014
  19. bosmer

    bosmer

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    814
    Это я знаю, всегда отдавал крагоз,потому что после использования он больше уже не нужен,и только занимает место в сумке.
    А так вроде не пробовал,спасибо посмотрю на ютюбе.
    А знаешь ли ты Nulzen как чертить "слова силы"и какие возможности при этом открываются?Ну про кость со стулом наверно уже в курсе?:spiteful:
     
  20. Wilco

    Wilco

    Регистрация:
    13 ноя 2013
    Сообщения:
    327
    Привет. Я за всю игру не нашел какой-то одной руны, хотя некоторые встречались по два-три раза. Не подскажете как её найти? Из редких у меня: Темпус, Комуникатум, Фрида, и руна, которая лежит наверху комнаты, где находим щит Покселиса.
    Кстати, насчет слов силы и секретных спэллов. У меня что-то ни одна из выше упоминавшихся комбинаций не сработала. Например, вызов мега крысы: мега-мега-мега-аом-витэ-тера. Правда, именно Тэра я наверно и не нашел. Или это таар (вправо-вниз-вправо (стрела))?
    У меня патчи: от v 1.131 до v 1.18.
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2015
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление