1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Arx Fatalis

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Pintod, 5 июл 2007.

  1. bosmer

    bosmer

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    814
    Wilco,секретные заклинания,которые в народе называют "словами силы" не основаны на рунных камнях и чертятся по иному,не так как обычные заклинания.Эти заклинания видимо были добавлены разработчиками для оперативного использования.Проще говоря это чит коды,и они служат для помощи в тестировании игры.С их помощью можно проходить сквозь стены,открыть максимально возможные уровни,получить необычное оружие,которое изготавливается обычно в самом конце игры,да и то,только лишь после правильно решённого квеста.

    Посмотри внимательно ролик.Здесь же есть полная обойма с рунными камнями,правда качество поганое,но возможно ты вычислишь ту самую,не достающую.Возможно я вспомню где её искать.:spiteful:
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
    Gamovsky нравится это.
  2. Wilco

    Wilco

    Регистрация:
    13 ноя 2013
    Сообщения:
    327
    bosmer, спасибо, получилось.
     
  3. CLERIC

    CLERIC

    Регистрация:
    16 июн 2007
    Сообщения:
    735
    Где взять свиток наложения чар? Для метеоритной сабли надо. Может купить у кого можно? А то навыка магии не хватает. Да и рун нужных нет.
     
  4. CLERIC

    CLERIC

    Регистрация:
    16 июн 2007
    Сообщения:
    735
    Отбой тревоги. Нашёл в продаже у двух братьев-торговцев.
     
  5. Agains

    Agains

    Регистрация:
    12 сен 2007
    Сообщения:
    592
    а есть ли какие нибудь моды для этой игры ? Допустим добавляющие указатель направления . Или исправляющие невозможность отмены распределения очков хотя возможно это технический глюк так как когда смотрел прохождения когда создавали перса внизу под иконками отображалось колво очков у меня этого нету
     
    Последнее редактирование: 13 дек 2015
  6. bosmer

    bosmer

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    814
    Да,проверил,при создании персонажа левой кнопкой набавляешь очки,а правой убираешь если накрутил лишнего.
    Моды,насколько я знаю существуют,но указатели там вряд ли делали.В модах,я читал усилили NPC.В результате гоблина стало очень трудно убить,так же как илсида в обычной немодифицированной игре.
     
  7. feorh

    feorh

    Регистрация:
    3 фев 2007
    Сообщения:
    342
    Подскажите вот что.
    Перерыл инет, нормального ответа не нашёл.
    Как зачаровывать кольца восстановления жизни, точнее - ЧТО надо для их нормального зачарования?!
    У меня есть заклинание, у меня есть облитое эликсиром золотое кольцо. Кастую - грит: "нимагу".
    Чего ему не хватает?
    Навыка колдовства? Интеллекта? Персонаж у меня тупой воен.)
    Топорик на неразрушимость зачаровался вот.
     
  8. CLERIC

    CLERIC

    Регистрация:
    16 июн 2007
    Сообщения:
    735
    Давно дело было... Вроде бы как ещё свиток зачарования нужен. Точно не помню.
     
  9. Daniel Craig purist

    Daniel Craig

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.632
    Есть такой параметр в ресурсах игры, как Player_Magic_Level, который считается следующим образом:
    Player_Magic_Level = (float) player.Full_Skill_Casting + player.Full_Attribute_Mind;
    Player_Magic_Level= __max(1,Player_Magic_Level*DIV10);
    Player_Magic_Level= __min(10,Player_Magic_Level);
    И если он конкретно в твоей ситуации < 5, то ждёт тебя неуспех с твоим политым золотым кольцом. :)
    Грубо говоря, Mental + Casting у тебя должно быть равно 50+.
     
    feorh нравится это.
  10. feorh

    feorh

    Регистрация:
    3 фев 2007
    Сообщения:
    342
    @Daniel Craig, пасиб, буду работать в этом направлении.
     
  11. feorh

    feorh

    Регистрация:
    3 фев 2007
    Сообщения:
    342
    Да, при 48 магии и уме 7 вроде выходит через раз.
     
  12. MysteR6

    MysteR6

    Регистрация:
    10 апр 2016
    Сообщения:
    1
    Bosmer,ты еще здесь?Если интересно могу ответить на абсолютно любой вопрос по игре,игру знаю на 100%
     
  13. Grisper

    Grisper

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1
    Это действительно ошибка в игре. Пытался исправить её патчами, но не вышло. Однако, как оказалось, можно самому испечь яблочный пирог с вином и просунуть его под дверь. Результат будет тот же.
     
    bosmer нравится это.
  14. кицуне

    кицуне

    Регистрация:
    17 авг 2016
    Сообщения:
    1
    Подскажите почему не работает магия,в начале игры использовал косточку обстул и появившуюся бутылочку и прокачался до 10 дал,магия вся открыта но не работает как и свиткИ. До 10 лвл. Бутылочку в иннвенторе
     
  15. Skaarj_ghost

    Skaarj_ghost

    Регистрация:
    28 янв 2005
    Сообщения:
    33
    При ремесле не меньше 50-ти зелье может быть применено на золотом кольце (стоимостью 80), из которого при «Наложении чар» не меньше 5-го уровня (в фиксе Микроида требуется навык магии 50) получается кольцо регенерации прочностью 30/30 и стоимостью 250 (обычное с прочностью 50/50 и стоимостью 800, у неопознанного стоимость 70, опознание при "разум + ремесло" больше 40).

    Источник
     
  16. Daniel Craig purist

    Daniel Craig

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.632
    Ты это к чему? "5-го уровня" - это и есть "Mental + Casting у тебя должно быть равно 50+" и я уже сказал об этом. Так оно в оригинале. Товарищ, на которого ты ссылаешься, оставил оригинальное требование, Микроид усложнил чек. Вопрошающий в оригинал, как я понял, играл.

    Вот этот момент в скрипте. Оригинал:

    ON SPELLCAST {
    IF (§potion == 0) ACCEPT
    IF (^$PARAM1 != ENCHANT_WEAPON) ACCEPT
    IF (^#PARAM2 < 5) {
    SPEAK -p [player_not_skilled_enough] NOP

    Проверяемый параметр - это Player_Magic_Level и как оно считается я уже сказал. Ментал плюс кастинг делят на десять. Потому и нужно ментал и кастинг в сумме 50+, для прохождения условия.

    Микроид усложнил оригинальный чек, привязав всё только к кастингу (а ментал у него никак не помогает):

    ON SPELLCAST {
    IF (§potion == 0) ACCEPT
    IF (^$PARAM1 != ENCHANT_WEAPON) ACCEPT
    // IF (^#PARAM2 < 5) {
    IF (^PLAYER_SKILL_CASTING < 50) {
    SPEAK -p [player_not_skilled_enough] NOP
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2016
  17. Skaarj_ghost

    Skaarj_ghost

    Регистрация:
    28 янв 2005
    Сообщения:
    33
    Извините, виноват, я пропустил фразу "у меня есть облитое эликсиром золотое кольцо", только что проверил - без 50 ед в ремесле этого не сделать никак.

    Вопрос, как правильно обворовать Марию? У Мигеля ключи украл, жду когда он уйдет из кузницы, у ювелира ключи выкрал, пока он сидит дома, его сундуки можно обворовать. Но что делать с Марией пока не пойму. Я хотел перепродать ей отмычки, чтобы сложить их в одну кучку и потом украсть, да я знаю про близнецов и их сундуки, но туда я понесу продавать свитки, кольца и камни. Единственный рабочий вариант - убить Марию :(

    Советы по воровству
    123
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2016
  18. Daniel Craig purist

    Daniel Craig

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.632
    Теперь понятно, ты не заметил, что у него именно на этапе самого энчанта проблема была, а не на этапе кольца и элексира.

    Что касается Марии, то, в теории, во время захвата илсидами Аркса.
     
  19. T13r

    T13r

    Регистрация:
    9 фев 2009
    Сообщения:
    559
    Всем привет! Подскажите, кто помнит! В ходе игры бродил без сюжета по уровням, дошёл до гномьих шахт, убил неубиваемую тварь, нашёл большой кусок мифрила, расколол его на четыре маленькие, переплавил их в два слитка, из одного сделал саблю, второй слиток оставил, и довольный пошёл дальше по игре. А теперь по сюжету оказалось, что НЕЛЬЗЯ было переплавлять весь мифрил на слитки. Теперь не могу сделать сюжетно необходимое оружие. Тупик.
    Вопрос - есть ли способ в игре найти ещё мифриловую руду? Хотя бы читами?
    Какая-то подстава...
     
  20. Birm

    Birm

    Регистрация:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    1.980
    Через читы можно попробовать следующее:
     
    T13r нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление