1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Arx Fatalis

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Pintod, 5 июл 2007.

  1. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Angry Rayman, можно и вернутся, если найдешь, конечно.
     
    Angry Rayman нравится это.
  2. Chase

    Chase

    Регистрация:
    25 дек 2006
    Сообщения:
    64
    Если ты, выбравшись из темницы, с голодухи судорожно не подбирал все кости подряд, то она там могла остаться. :)
    Но спешу предупредить: это не игровой секрет, а натуральный чит, дающий самую крутую в игре метеоритную саблю и полный комплект самой крутой тяжелой брони, и кроме этого, там будут разные триггерные предметы, при помощи которых можно даже сделать выполненными чуть ли не все сюжетные квесты сразу, а то и не только их. Очень легко запороть себе всё прохождение игры, слегка побаловавшись триггерами, поэтому я сам пользовался этой костью просто чтоб посмотреть "а что будет", и не более того. Игру проходил несколько раз и разными способами, и каждый раз именно ту кость всегда оставлял лежать на месте, поскольку знал, к чему всё это приводит (читерство - к полной потере интереса, а баловство с рубильниками - может, к чему и похуже). :)
     
  3. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Судя по всему вырезан интимный момент с дочерью короля, так как то, что я видел есть урезки и каша, не складывающиеся по смыслу
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2007
  4. Angry Rayman

    Angry Rayman

    Регистрация:
    20 авг 2007
    Сообщения:
    103
    Это, конечно, плохо, лучше б несколько читов было, а так весь "подарочный" набор. Но если человек не хочет испортить себе настроение от прохождения ( я - не хочу :) ), тогда можно игнорировать те триггеры. Кстати, только что подумал, а нельзя ли их выбросить из сумки, оставить только броню и меч?!!! Нужно попробовать ;)

    В этой версии, тоже?
     
  5. Chase

    Chase

    Регистрация:
    25 дек 2006
    Сообщения:
    64
    Я бы сказал иначе: игнорировать не триггеры, а саму ту кость на полу. Эти доспехи сможет одеть только персонаж, прокачанный как воин, и во второй половине игры они тебе и так по сюжету нахаляву достанутся (если ты игру не проходил, то как они достаются - не скажу, ибо спойлер, но не пропустишь никак :)). Изготовлению метеоритой сабли в игре и без того уделена длинная ветка полусюжетных заданий и даже целая карта нижнего яруса подземелий.
    Если ты будешь иметь это с самого начала, то одеть в начале опять же не сможешь, а впечатления от прохождения сильно испортишь.
    И даже один только взгляд на эти шмотки испортит тебе большую интригу - а как же они выглядят, и что они дают. Короче, кость - это аццкое зло и спойлерный чит, вотъ. :)
     
  6. Angry Rayman

    Angry Rayman

    Регистрация:
    20 авг 2007
    Сообщения:
    103
    Можно и нужно!!! :)

    Вообще то, следовало б забыть всем об этом чите. Не интересно так играть, если, например, у тебя уже все руны есть, а их поиск и добыча - это один из главных моментов прохождения игры, так что думайте и решайте ;)
     
  7. Chase

    Chase

    Регистрация:
    25 дек 2006
    Сообщения:
    64
    Кстати, недавно Акелла выпустила какое-то коллекционное издание - кто-нибудь знает, отличается ли чем-то игра от выпуска 1С, в том числе и вырезанными моментами? И чей/какой там перевод (если есть). :)
     
  8. BlackOut

    BlackOut

    Регистрация:
    13 авг 2007
    Сообщения:
    17
    кому нада подробное описание и прохождение здесь
     
  9. simply_idealist

    simply_idealist

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    7
    Русификатор

    Он вообще в природе существует?
    Не полная русс. версия от 1С, а именно русификатор.
     
  10. p7nomad

    p7nomad

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    396
    simply_idealist, вообще-то, с такими вопросами нужно обращаться сюда, потому как производить поиск руссификатора в теме по прохождению не очень хорошо.
     
  11. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    simply_idealist,

    надо пользоваться поиском.
     
  12. simply_idealist

    simply_idealist

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    7
    Прошу прощения...
     
    p7nomad нравится это.
  13. Sabonius

    Sabonius

    Регистрация:
    5 ноя 2005
    Сообщения:
    431
    Есть ли где зримое отображение голода? Мне он только раз за 3-4 часа игры он признался вслух, что голоден.

    Ещё, можно ли своё барахло оставлять в сундуках или бочках каких-нибудь? Не пропадает? В карманы не лезет, продать пока некому и ещё пособирать всякого хочется.
     
  14. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Не припомню никакой "шкалы голода" или чего-то подобного. А вообще еды можно с собой носить по минимуму (к счастью, тут не Darkstone), главное чтобы это было что-то сытное (пирог, курица). Если хорошо покормить героя, то он долго не будет просить есть.
    Где-то в середине игры вы обзаведетесь несколькими персональными сундуками, оттуда точно ничего не пропадет. Из обычных попутных сундуков тоже исчезнуть ничего не должно (у меня все всегда сохранялось в неприкосновенности), хотя самые ценные вещи я на всякий случай всегда таскал с собой:).
     
    Sabonius нравится это.
  15. Sabonius

    Sabonius

    Регистрация:
    5 ноя 2005
    Сообщения:
    431
    Камрады, есть ли шансы вообще голема затоптать?
    Я от него полчаса бегал, вкалывал как дровосек, фаерболами обкладывал - ему пофиг.

    Правда я пока ещё только 4 уровня паренёк.

    И вот при этом демон, у которого здоровья в 2 раза боьше большой проблемой не стал. А голем так и не убился.
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2009
  16. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Каменного или метеоритного? Каменного можно победить обычным оружием или магией. Метеоритного можно победить только одним единственным квестовым оружием, которое можно заполучить только в самом конце игры.
    А о каком големе речь, кстати? Те трое, которые стоят в подвале, - квестовые, с ними ввязываться в драку вообще не нужно.
     
    kreol и Sabonius нравится это.
  17. Sabonius

    Sabonius

    Регистрация:
    5 ноя 2005
    Сообщения:
    431
    Каменного, да. Там ещё рядом есть закуток секретный со вкусненькими рунками, вот там голем и пасётся. Так вот я его колотил мечом трое дольше чем демона - ему хоть бы хны. У него, правда, защита офигенная.

    Мост я уже опустил к метеориту так что тех троих тоже можно ради опыта, да и сердец надёргать не помешает.
     
  18. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Я этого каменного только в самом конце игры убил с помощью "Harm" (специально вернулся, чтобы отомстить, до этого просто убегал от него).
    А яйцо дракона уже есть?
     
  19. Sabonius

    Sabonius

    Регистрация:
    5 ноя 2005
    Сообщения:
    431
    Не-а, я прервался, метеорит пока не трогал. Там на 4 уровень проход тролли освободили - я туда пока пошёл.
    Там у гоблинов ловушка на human`ов, где цепочка монет и сундук в конце - просто отпад!
     
  20. Sabonius

    Sabonius

    Регистрация:
    5 ноя 2005
    Сообщения:
    431
    Обнаружено следующее: в локации, где outpost (level 1) если забраться по лестнице наверх на стену крепости и посмотреть на противоположную сторону пещеры (т. е. перпендикулярно стене), то там виен уступ скалы на котором лежит свиток и какая-то синяя волшебная фигня. Туда наверняка надо левитировать. Пробовал туда лететь со стены, но не могу перебраться через зубцы этой стены - у меня он летает только горизонтально.

    Кто-нибудь туда добрался?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление