1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Arx Fatalis

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Pintod, 5 июл 2007.

  1. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Под "подвалом" вы подразумеваете святилище Акбаа? Там нужно открыть потайной путь к метеориту (обходной), но для начала необходимо отключить систему защиты. У вас сердце голема уже есть в инвентаре?
     
  2. bosmer

    bosmer

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    814
    Здравствуйте знатоки-Fatalisa,пока мы топчимся вокруг этого места с метеоритом,хочу спросить.
    Всё время мучил вопрос о левом рычаге за шторкой,правый открывает черный вход,ведущий в таверну,
    а над левым висит табличка "система охраны",и кода используешь рычаг,его заклинивает,а Страж произносит своё коронное "что то не так",и амбиент что то подчёркивает,не могу понять - что собственно происходит,окончательно доламываем систему безопасности или что то что я непонял как сделать?
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2009
  3. Sabonius

    Sabonius

    Регистрация:
    5 ноя 2005
    Сообщения:
    431
    Просто ВКЛЮЧАЕШЬ систему охраны, которую так долго пришлось отключать. Заметил - мост после нажатия того рычага снова убирается?
     
  4. bosmer

    bosmer

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    814
    И так помнил что ничего непроисходит,но проверил наверняка,использовал рычаг,как были эти шампуры повёрнуты,так и остались.Я ведь всегда там с илсидами любил биться,используя приимущества этого моста,илсид там проваливается а Страж нет,а битва эта всегда происходила уже после того как я
    ломал этот самый рычаг.
    Так что ничего он там невключает,скорее преднозначен включить,но уже видно несудьба.
     
  5. bosmer

    bosmer

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    814
    Вот заклинание: мега-мега-мега-аам-витай-тера,попробуй=))
     
  6. Sabonius

    Sabonius

    Регистрация:
    5 ноя 2005
    Сообщения:
    431
    bosmer, если ты пользовался секретными рунами (всякие М, А и т.д.), скажи если руна получилась, это показывается, как для обычной руны?
    Если показывается, то я ни разу не смог нарисовать ни одной секретной руны вообще за всё время.
    Добрался я таки до Akbaa и определённо я его заморить не смогу, надо какое-нибудь читерство. Иначе придётся бросать на самом интересном месте.

    bosmer, а вот это вот твоё мега-мега-мега очень удобно на 8 уровне на островке в лаве пробовать.
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2009
  7. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    А в чем трудности?
     
  8. Sabonius

    Sabonius

    Регистрация:
    5 ноя 2005
    Сообщения:
    431
    Трудности в том, что меня убивают раньше, чем я убиваю.
    Я от природы криволап, кастовать в бою вообще не могу - колбасит. Зарубить не удаётся - он почти постоянно life drain кастит или что-то такое.

    Фактически примеряюсь заюзать artmoney, иначе концовка для меня недостижима.

    Интересно, а как 10-й уровень можно получить? Я вот уже закончил, а у меня до 10 уровня ещё 40000 очков не хватает. Наверное нужно вообще всё живое вырезать.
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2009
  9. bosmer

    bosmer

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    814
    Хе,я хитрая,мая знай хороший способ Акбаа убивай.
    Приготавливаеш свиток левитации заранее,перед тем как в залу входить,потом вынаешь колтковый меч,поскольку обычное оружие недеиствует,и один разок кыляешь Иссербиуса в бочок,потом как можно резче убегаеш в дальний угол где такие типа пилястры с наклонной плоскостью,по этой плоскости немного приподнимаешся "над суетой" и щёлкаешь по левитации,почемуто Иссербиус в этом случае теряет к тебе весь интерес и продолжает воссоединяться с Акбаа.
    Вынаешь лук,травишь для надёжности стрелы,хотя и так нормально,и пуляешь штук этак двадцать.Правда он ещё может магического паука на тебя выпустить,но там опять же это место является своеобразной мёртвой точкой,где паук невсилах тебя достать.Этот способ самый лёгкий и тыщу раз проверенный.
    Но вот сама концовка разочаровывает многих.
    А десятый уровень скорее всего связан с многими,непонятыми пока тобой,как впрочем когдато и мной квестами,например на кухне в Арксе лежит "поваренная книга гоблинов",как думаешь,кому её надо принести и отдать,чтобы дополнительные очки получить?
    Также и с отваром для курицы,и с ограблением банка,и с отысканием сокровищ Оливера.
    Там что то ещё есть,уже непомню,я тоже кое чего незнал,пока пол года назад к нету неподключился и прохождения непочитал.
    И о "секретных рунах",там где об этом говорилось,это называли "слова силы",и к рунам это отношения неимеет,при их написании даже ничего непроизносится голосом,как при написании рунных заклинаний,и говорю же,у меня тоже неполучалось ничего кроме UW,это самое лёгкое,и оно получается,попробуй,и у тебя должно выйти.Видимо это как и кость в тюрме сделали разработчики для какихто там своих целей
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2009
  10. Sabonius

    Sabonius

    Регистрация:
    5 ноя 2005
    Сообщения:
    431
    bosmer, мне осталось только банк грабануть и вырезать всё живое и дружелюбное. Всё недружелюбное уже надёжно вырезано, кое-где по 2-3 раза. И при этом до уровня 40000 ещё.

    А без тобой перечисленных отваров для курицы и прочего я бы и 8й не получил.
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2009
  11. bosmer

    bosmer

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    814
    Вот ответы на многие вопросы по Arx Fatalis,просто в затруднительных ситуациях всегда надо помнить что есть же труба,труба это весчь Коды,секретные заклинания и многое другое.
    Икроме того можно посмотреть как устроены те игры в которые ещё неиграл,но хочешь найти и попробовать.
    А те слова силы о которых я писал,пусть останутся на совести тех,у кого я их увидел на OGL.ru,так как пишутся они по другому.
     
    Sabonius нравится это.
  12. Krogot

    Krogot

    Регистрация:
    29 июн 2007
    Сообщения:
    198
    Последний монстер.

    Я убивал последнего без читов. Просто подсмотрел заклинание которое некроманту рисуют. Выпивание жизни. Там когда вокруг тебя красная аура появляется. Ну и подбежал вплотную и давай аго мечем крушить. Забиндил 3 таких заклятья. Как раз на битву хватает. Он тебя бьет а ты у него жисть береш....все дела вооощем. Я таких заклинанй штуки 4 подсматрел у неписей. Солюшенами не пользовался и разного рода прохождениями....а так ниче в целом очень понравилось.:blush:
     
  13. bosmer

    bosmer

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    814
    Где подсмотрел,на трубе,или по ходу игры?
     
  14. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Harm? Да, мощное заклинание, илсидов секунд за 5-7 убивает (если маны хватит, конечно).
     
  15. Sabonius

    Sabonius

    Регистрация:
    5 ноя 2005
    Сообщения:
    431
    Fabricator, пардон, harm - это rha vitae. А выше речь похоже о vitae movis.

    Но к Akbaa я такое не рискнул забацать - он у меня сам почти постоянно что-то такое делал, около него я и 5 секунд не мог простоять.
     
    Fabricator нравится это.
  16. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Верно, перепутал название с Life Drain:blush:.
     
  17. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    Здрасте, сразу предупрежу, что могу повторяться.
    У меня три вопроса по прохождению игры, застрял, и, видимо, основательно.
    1. Еще в подземельях гоблинов рядом с комнатой, где спал здоровый гоблин-страж напротив есть решетка. Она должна открываться. Слева от нее (если смотреть на решетку) нашел камень, но он не работает. Искал все возможные варианты, ничего не могу придумать. Она вообще открывается?
    2. Второе задание от короля - поиск доказательств совершения обрядов. В это же время пропадает маленькая девочка и ее мать просит меня найти ее. Напротив магазина этой женщины есть дом с двумя комнатами. Открыв одну, я захожу в комнату, а из запертой другой что-то говорят и убегают. Я выхожу - и вот она, вторая комната с распахнутой дверью. В ней дневник, а там указания встречи. Колонна змеи, 4 ярус. И где это находится?
    3. Еще комнате жены Гарри я нашел рычаг (за полкой). Что он открывает? Я ясно слышу звук открываемой калитки где-то в глубине здания.

    Заранее спасибо.
     
  18. thinbody

    thinbody

    Регистрация:
    18 мар 2007
    Сообщения:
    156
    Mr_Aspio,
    1) [Offtop
    В такие моменты начинаю думать, что в игре глюк и после бесплодных усилий лезу в прохождение, чтобы убедиться в этом... и в 98% оказываюсь не прав, просто что-то пропустил, не заметил. В случае с этой игрой подсматривание прохождения категорически не рекомендуется, очень жалею, что в своё время залез в него. Надо позволить игре жить своей жизнью и тогда волшебное удовольствие гарантировано (при успешном продвижении ;)).
    ] Решётка открывается с другой стороны, причём самим героем, но не ранее, чем того позволит сюжет, после этого камень начнёт работать.
    2) По-моему, все три события связаны между собой. Колонна змеи находится... на 4-м уровне подземелий, погуляв по нему, не обнаружить её трудно, а далее само пойдёт... Попасть на уровень получится, если не ошибаюсь, выполнив квест короля троллей.
    3) В своё время хорошо побегал по городу, пытаясь выяснить местонахождение этой таинственной калитки). Скажу только, что непосредственно на прохождение игры эта задачка не влияет.
     
    bosmer, kreol и Gamovsky нравится это.
  19. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    thinbody, тьфу ты! я совсем забыл что ярус - это уровень пещер =) Спасибо большое. И за то, что только намекнул на все остальное тоже благодарю. Прочитав много отзывов и обзор на сайте от Змея понял, что читать чистое прохождение и указания не верно, тогда игра теряет весь смысл =) Теперь я все понял.
     
  20. thinbody

    thinbody

    Регистрация:
    18 мар 2007
    Сообщения:
    156
    Mr_Aspio, даже с последним патчем в игре, к сожаленю, есть места, дающие подозрения на глюк, или такие, что даже с прохождением на руках не понимаешь, что делать :blush:, так что советы не считаются ).
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление