1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Arx Fatalis

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Pintod, 5 июл 2007.

  1. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    thinbody, да уж, уже убедился =) Тогда еще такой вопрос. В трактире на втором этаже висит объявление, в котором мне предлагается кинуть в какой-то сундук изумруд. Второе я нашел, а куда кидать-то =)? Это не глюк, сундук где-то там?)
     
  2. erg3rg

    erg3rg

    Регистрация:
    25 фев 2009
    Сообщения:
    67
    Как раз на том же этапе =). Предположу, что будет еще какой-то городок или нужный торговец на другом уровне. И сундук мб рядом. А то я взломал там в таверне дверцу, где пароль требуют... что я там увидел, черт возьми. Даже не пытайтесь :D.
     
  3. thinbody

    thinbody

    Регистрация:
    18 мар 2007
    Сообщения:
    156
    Mr_Aspio, да, перед нахождением сундука имя отшельника всплывёт ещё раз. Только надо будет не положить изумруд в открытый сундук, как подсказывала бы логика, а применить его на сундуке.
     
    Gamovsky нравится это.
  4. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    thinbody, да-да =) я знаю =) Аркс научил меня мыслить по-другому. Теперь Морровинд или Даггерфол тот же проходить будет... ммм... не очень удобно сначала. Из-за того, что уже привык к системе этого швейцарского ножа =)

    А еще у меня было такое затруднение... Или даже баг, 100%. Вобщем, на уровне города гоблинов (хотя у меня язык еле поворачивается назвать эти комнаты городом^^) под веревочным мостом (то есть если идти по воде) в сторону водопада, можно наткнуться на камень в красно-черную полоску. называется на а... Амикара! Во! и его можно каким-то образом вживить в оружие. В лук. Когда я это сделал, у меян название лука изменилось на error... Что за камень такой и в чем его суть?
     
  5. thinbody

    thinbody

    Регистрация:
    18 мар 2007
    Сообщения:
    156
    Mr_Aspio, может быть, потому что предназначен он прежде всего для вживления в холодное оружие). Вообще на многие вопросы игра даёт ответ сама, только не сразу. И чтобы пользоваться штуками типа этого камня, надо иметь определённый магический уровень. Или соответствующее заклинание в кармане).
     
    Gamovsky нравится это.
  6. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    thinbody, thanks) И вот, только сейчас вспомнил - в городе гоблинов на потолке есть два мостка. На один мы попадаем по квесту, из комнаты Алатара. А напротив того есть другой, на нем лежит руна... =) Так вот - я пробовал попасть разными способами, но ничего не помогает. Выходит, придется тратить ценный свиток левитирования =)?

    P.S. Я могу повторятся в этой теме, всю не осилил прочесть =)
     
  7. thinbody

    thinbody

    Регистрация:
    18 мар 2007
    Сообщения:
    156
    Mr_Aspio, помимо левитации есть ещё телекинез, хорошая вещь. А вообще я к ней каким-то чудом по стенке прополз/пропрыгал, постоянно нажимая вправо.
     
    Gamovsky нравится это.
  8. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    thinbody, что ж... Спасибо большое =) И еще один вопрос, касаемо рулетки. Меня интересует факт того, что у ведущего заканчиваются деньги, когда я выигрываю большую сумму. Это о чем-то говорит? То есть вообще эта игра в рулетку зависит от чего-то более глобального чем мой кошелек =)?
     
  9. thinbody

    thinbody

    Регистрация:
    18 мар 2007
    Сообщения:
    156
    Mr_Aspio, Offtop
    честно говоря, не знаю, но не похоже, что здесь есть скрытый смысл. Резонно, что для удачливого игрока у крупье деньги заканчиваются ).
     
  10. erg3rg

    erg3rg

    Регистрация:
    25 фев 2009
    Сообщения:
    67
    Столкнулся со следующей проблемой. Есть в Arx Fatalis такое место, где нужно кое-кого спасать от жертвоприношения. Что я сделал. Пробрался в залу до ритуала, вскрыл сундук и спер ритуальные ножики. Проследовал за маньяками потом туда же. Выпил невид. Снял главного хэдшотом. Кинул масс паралич, снял еще нескольких. И вот здесь самое интересное.

    Двое убежали, я засек одного только, он вернулся и сдох. Думал, все. Освободил пленника. Выбегаем из залы и натыкаемся на последнего маньяка %. Ха! Оружие не работает! То есть у меня только лук и жертвенные ножики, лук не работает. На ножики пишет "я не проливаю кровь без надобности", может это из-за них глюк вышел? А манны нет, чтобы испечь последнего. В принципе они бегут к сундуку, обнаруживают, что тот пуст и кулаками несильно машут), тем более один. Но лук не работает и после.
     
  11. thinbody

    thinbody

    Регистрация:
    18 мар 2007
    Сообщения:
    156
    erg3rg, может быть, закончились стрелы, в одной связке их штук пятьдесят. А жертвенными ножами Ам Шегар драться не желает, впрочем, один я постоянно носил с собой, на всякий случай ).
     
    erg3rg нравится это.
  12. erg3rg

    erg3rg

    Регистрация:
    25 фев 2009
    Сообщения:
    67
    А ведь не написано, сколько стрел в колчане блин =). Я уж решил бесконечные. Ладненько, придется закончить вылазку хуком.
     
  13. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    erg3rg, насколько я помню в колчане написано сколько стрел, это у них Прочностью зовется =) А о хедшотах... Получается там можно из лука, попав жертве в голову, убить ее с первого выстрела =)? Приятная неожиданность.
     
  14. erg3rg

    erg3rg

    Регистрация:
    25 фев 2009
    Сообщения:
    67
    На колчане ничего не пишется. У меня Limited Edition. А из лука можно убить выстрелом в голову или в ногу, но смотря кого. В том случае, что я описал, я изловчился попасть в голову дважды, с первого раза не прошло, хотя до того получалось не раз.

    Вот сейчас набрел на илсидов и начинаю подозревать, что неправильно развил навыки. Вдохновленный какой-то глупой статьей в журнале, я стал повышать своему ассассину, кроме лука, магию аля планарный вор. И теперь ни тем, ни тем не могу одного илсида прикончить. До этого момента я справлялся на ура, яд+хэдшот и невид+внутренний пожар (он же волна пламени). Но илсиды это что-то с чем-то. Кто-нибудь мультиклассом проходил?

    Мне еще понравилась комбинация ускорение+яд+двойной урон, но я только что сделал в районе дюжины выстрелов, а илсид только замедлился и все. Зато прибежал другой). Волна пламени даже с двух кастов их не убивает, навыка похоже мало.

    Кстати, от некоторых заклинаний уже лежащий враг забавно корчится :D. Например, от каста первого уровня, стрела магии, фанатик сразу упал и начал подергиваться. Атмосферные баги, хе-хе).
     
    Последнее редактирование: 16 май 2009
  15. bosmer

    bosmer

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    814
    В 1с-совской версии всё пишется-если колчан полный,то написано просто стрелы,а после первого выстрела-прочность 99 из 100.
    Не мучайтесь вы с этой золотой коллекцией,скачайте нормальную,от 1с,игруха малюсенькая,всего 417 метриков,даже с моей 256й за пол дня управиться можно,если хотите адрес,пишите в личку,подскажу.
    Теперь об илсидах,точнее,о том входе в их логово за красной преградой,повоевать там конечно можно,силёнки свои проверить,но лучшебы после этого загрузить сохранение что было да снятия преграды,оно может и несмертельно оказаться,но как то раз один человечек,которому я игру давал,недосчитался пятого метеора Акбаа,и я подозреваю что игра его наказала за то что он раньше времени к илсидам попёрся,там на определённом этапе игры к этим двум илсидам монах присоединится,у которого и будет метеор,видимо иногда при неправильном прохождении этого монаха там может и неоказаться,а без пятого метеора игру непройдёш,там надо будет двери к финальной битве открывать.
    А насчёт правильности развития героя,можно развивать как душе угодно,зная все фишки,игру можно проити находясь на первом уровне развития.
    А руну на мостке в форте гоблинов можно забрать просто подпрыгивая,я ведь писал об этом вот
     
    Последнее редактирование: 16 май 2009
  16. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Offtop
    А лучше скачать с сайта оригинал (и образ, и фуллрип имеются) и не мучаться с локализациями.
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    bosmer, тебе карточку за призыв к скачиванию вареза дать?..
     
  18. bosmer

    bosmer

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    814
    Я уже скачиваливал олдгеймовский оригинал,он у меня просто непошёл,а с локализацией мучений никакмх,самая корректная игра,из всех что ставил.
     
  19. erg3rg

    erg3rg

    Регистрация:
    25 фев 2009
    Сообщения:
    67
    Я перестал доверять 1C с некоторого времени, поэтому Акелла мой выбор. Ну и что, что колчан не описывается, как надо, зато других проблем не было вообще.

    Насколько я понял, илсидов убивать попросту необязательно. Было у меня такое предположение, но после TES я взял за правило выносить все живое, точнее еще живое неживое, как посмотрю на эти результаты магических опытов...
     
  20. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Offtop
    Могу только посочувствовать... Фуллрип неоднократно проверялся на работоспособность (как минимум мною, последний раз - не далее как вчера). Для установки надо всего лишь запустить setup.bat и не мешать скрипту делать его работу...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление