1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ashes to Ashes

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Wild_Wolf, 13 апр 2008.

  1. gotten

    gotten

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    923
    @Gerhalt, а чего тогда про 60 фпс говоришь, раз даже не знаешь реальную скорость? Может эти 15-20 и есть полная скорость. В Pcem фпс не показывает, так что фиг его знает, сколько там.
     
  2. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.930
    @gotten, ну вот как раз поэтому и спрашиваю, что не знаю. Тем более есть конкретно с чем сравнить из того же 1996.
    В ретротайтлах частенько бывают проблемы с синхроном из-за того, что "таймер" в современных форточках работает иначе. Например это прекрасно видно в Dino Crisis, где вместо нормальных (хоть и консольных) 30к/с, ингейм идёт в 15. Или вот недавно оживилась тема с тех.проблемами в Re-Loaded, где тоже беда с фреймрейтом.
    Я вообще про "глазомер" имел ввиду, в смысле хоть приблизительную цифру. Например я на глаз точно могу отличить значения 15, 30 и 60фпс
     
  3. gotten

    gotten

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    923
    Да ладно, прям безошибочно на глаз? Я точно не смогу.
     
  4. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.930
    @gotten, ну да :yes: при 15 картинка очень дёрганно/отрывисто идёт, при 30 - удовлетворительно, ну и при 60 - плавно-плавно и так ровненько. Вот я неспроста раньше упомянул Killing Time: он как раз так плавненько, гладенько идёт, словно плывёт - очень приятно. :yahoo:
     
  5. gotten

    gotten

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    923
    @Gerhalt, я недавно проверял Manx TT Superbike и Knights & Merchants, в 30 и 60 фпс, разницы вообще не заметил. Не, если внимательно сравнивать, может и замечу. Но не зная фпс, вслепую я вообще не смогу отличить.
     
  6. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.930
    @gotten, чую мы потихоньку в оффтоп катимся, но я тут как раз вспомнил хороший пример где можно реально сравнить плавность движения картинки при 30 и 60фпс: оба оригинальных Moto Racer :yes: надеюсь, знаешь эти офигенские мотоциклетные гоночки. :worthy: Так вот, в обеих играх по дефолту стоит лок на 30. Для разлока в каждой игре есть соотв.ключ запуска (они разные). Перечень всех ключей можно вызвать, запустив любую из них с ключом -h и там найдёшь. Ну и собсна сравниваешь, стартуя по очереди то с 30к/с, то с 60. :yess:

    З.Ы. я тем временем погуглил на предмет наличия страницы с сабжем на ресурсе PCGW: на удивление её там нет. :nono: в большинстве случаев там как раз чепятают макс.показатель лока кадража, либо же его отсутствие.
     
    gotten нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление