1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Aspire - на Old-Games.ru

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем kreol, 16 май 2016.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    113.511
    aspire.jpg

    Друзья!

    Сегодня, 16 мая 2016 года, сайт Old-Games.ru возвращает человечеству очередную утраченную редкость немыслимого масштаба - легендарный корейский битэмап Aspire. В этой игре 2002 года, вышедшей крошечным тиражом исключительно на территории Южной Кореи, вам предлагается сыграть за - на выбор - почти зайца, совсем волка либо блондинку фривольного облика с крылышками пониже спины. Цель каждого из этих неудачников - добраться до волшебного дерева, преодолев все опасности параллельного сюрреалистичного мира, и стать... нормальным человеком.

    Подробнее.
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2017
    Pingvena, bvedargh, Louwei92 и 42 другим нравится это.
  2.  
  3. paskal

    paskal

    Регистрация:
    2 авг 2008
    Сообщения:
    30
    Спасибо за это сокровище! К сожалению, не могу прочувствовать всю прелесть этого достижения, т.к. об игре слышу впервые, но могу представить каких трудов это стоило. Надо заценить :)
     
  4. ZaRR

    ZaRR

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    1.597
    Я вечером тоже постараюсь заценить. Тем более битэмап!
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    113.511
    @paskal, так таких, как вы, - кто слышит об игре впервые, - 99,9% людей на планете. Мне кажется, тем радостнее будет знакомство с "новой старой" игрой!
     
    Motar79 и Hypercam нравится это.
  6. paskal

    paskal

    Регистрация:
    2 авг 2008
    Сообщения:
    30
    а откуда же тогда Fabricator об игре узнал? Да еще и звание "легендарной игры" приписали. Вот и подумал, что это я такой дремучий :lol:
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    113.511
    Оттуда же, откуда и все мы (члены коллектива сайта): результат изучения материалов сайта hardcoregaming101 и корейского Интернета (после того как стало известно оригинальное название игры - 아스파이어).
    Ну а легендарная она в том плане, что действительно хорошая и при этом дюже редкая: очень давно пытались её найти, но не получалось.
     
    Motar79, Hypercam и paskal нравится это.
  8. Lbmk

    Lbmk

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    584
    Спасибо, спасибо! В данном случае не от ностальгий, а за исключительную редкость. Никогда не видел и не слышал, восток вообще дело тонкое.
     
  9. ZaRR

    ZaRR

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    1.597
    Я смею предположить, что Fabricator на эту игру уже давно глаз положил. :D Так же как у меня мания к Подарочку и Повелителям обезьян))
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    113.511
    @ZaRR, в отличие от упомянутых игр данная до совсем недавнего времени нигде не была доступна. А так - "глаз" на неё положили мы все. Причём довольно давно - как только узнали о том, что такое, оказывается, существует.
     
  11. ZaRR

    ZaRR

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    1.597
    @kreol, в таком случае с нетерпением жду, когда я свои два глаза на неё положу, сыграв в неё вечерером! :)
     
  12. Svetoch ハンドカーブ

    Svetoch

    Хелпер

    Регистрация:
    29 июл 2009
    Сообщения:
    773
    ты посмотри, это же курица!)))
     
    Motar79, Титановый, K-WolF и 4 другим нравится это.
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    113.511
    @Svetoch, может быть - тогда бы это объяснило, почему она тоже словно бы хочет стать человеком. Но если так - то это какая-то неправильная курица. Ну, разве что только в переносном смысле, а не в прямом.))
     
    Hypercam нравится это.
  14. CY8R4Y

    CY8R4Y

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    430
    Отличная находка! Мне удалось частично познакомиться с этой игрой [нравилось играть за того "цыпленка" на каблуках] летом 2002 года, когда совершали нынче традиционный и "фирменный выезд" по случаю чемпионата мира по футболу в Японии и Южной Корее.
     
    Uka нравится это.
  15. Vade Parvis

    Vade Parvis

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    53
    Да, тоже хотелось об этом сказать.

    Ну, её внешность весьма напоминает то, как изображали персонажей-кур в "Утиных историях" и связанных произведениях (см. того же Винта Разболтайло — хотя среди эпизодических персонажей, насколько я помню, можно встретить кур и со значительно более похожими на героиню Aspire чертами лица).
     
    K-WolF нравится это.
  16. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    27.087
    Точно!
    Хотя я бы не сказал, что именно курица. В корейском описании 새 - просто "птица".
    В любом случае, никак не "блондинка" :) То есть, речь идёт о том, что трое антропоморфных животных - почти-заяц (боксёр), почти-птица (модель) и почти-волк (солдат), неясно как, кем и зачем созданные, - стремятся стать нормальными людьми. Для чего отправляются искать некое "Волшебное дерево". А плохие люди им в этом мешают. (Уж не парафраз ли "Волшебника Изумрудного города"?..)
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    113.511
    @Vade Parvis, большая часть эпизодических персонажей "Утиных историй" - это собаки, а не утки. Утки - только те, кто играет хоть какую-то полноценную роль в сюжете (хотя и среди собак такие есть).

    И в любом случае у этой дамы внешность куда более человеческая, нежели у двух особей мужского пола. Хотя повторю: разумеется, если признать её птицей, то тогда логика сюжета, насколько это возможно, усиливается.
    --- добавлено 17 май 2016, предыдущее сообщение размещено: 17 май 2016 ---
    Видимо, с демоверсией, потому что игра вышла в августе, а чемпионат проходил в июне...
     
  18. CY8R4Y

    CY8R4Y

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    430
    @Uka-PRCA, это ведь юмор со стороны разработчика, с целью показать проблемы и нашего общества. Трусливые люди-зайчики, самовлюбленные модели и любители всегда решать все "по-мужски" - являются неотъемлемой частью окружающей действительности.

    @kreol, верно, но нам хотелось получить максимальное удовольствие от поездки. Сначала осели в государстве восходящего солнца, после чего остались мы с мамой и почти до сентября [нельзя было пропускать много занятий в школе] проникались культурой страны утренней свежести.
     
  19. Louwei92

    Louwei92

    Регистрация:
    26 май 2016
    Сообщения:
    433
    @kreol, Я тоже впервые слышу про эту игрушку. Надеюсь на 7й нормально будет работать.
    --- добавлено 26 май 2016, предыдущее сообщение размещено: 26 май 2016 ---
    @kreol, Посмотрел картинки на днях. Прикольная игрушка . Ну так с виду то необычно немного.
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    113.511
    У меня, если что, работает без малейших проблем. И ставится, и запускается. Багов из какой угодно области не замечено.

    Ну, чего-то совсем уж необычного в этой игре нет, поэтому "революции" от неё ждать всяко не стоит, но как по мне - она вполне себе милая. А главное - что она действительно была недоступна людям в течение многих лет, а теперь нашлась и может оказаться в коллекции у каждого.
     
  21. Louwei92

    Louwei92

    Регистрация:
    26 май 2016
    Сообщения:
    433
    @kreol, Спасибо большущее. Если что качну поиграю.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление