1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Assassin's Creed

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем theMIST, 5 июл 2006.

  1. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Мегапикселями меряем?
     
  2. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Не, мечами. У кого железяка больше. GA с отрывом.
     
  3. grinder pesky human

    grinder

    Регистрация:
    15 дек 2006
    Сообщения:
    589
    В очередной раз убеждаюсь, что отзывам публики верить не стОит...

    Взялся за игру, ибо безрыбье. Хотя интерес был - после PoP.

    Поначалу, конечно, не особо. Пара первых целей, куцая боевка, лысые районы... Единственное что меня радовало - флажки и тамплиеры.
    А потом закрутилось. Появление метательных ножей/"пробивания" защиты и достойных противников сильно разнообразили игру. Стало куда интереснее драться (тогда как поначало интересным было только собирательство).
    Города. Они стали просто грандиозными. По ним стало интересно убегать, расталкивая жителей, забираясь на крыши и бросаясь вниз.

    Играю с удовольствием. Как по 2 часа в день, так и по 6-8 (хоть какая-то польза от Дня Независимости Украины есть).

    Я получил от игры решительно все, что ожидал. И даже больше, ибо на скринах графика мне казалось значительно хуже. На деле же оказалось, что хромают только тени (пытался подшаманить через INI файло, но результата не заметил), а остальное очень неплохо исправляется постпроцессингом (немного перестарались с блюмом, но в целом симпатишно).

    Отдельно - музыка. В который раз поклон Джесперу.
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2008
    Aganov нравится это.
  4. Glen

    Glen

    Регистрация:
    1 фев 2008
    Сообщения:
    38
    C Принцом Персии тут и сравнения никакого имхо...
    В который раз убеждаюсь, что сколько людей - столько и мнений, так как игра мне наоборот понравилась только сначала - графика, оригинальное все, кинематографичность, сюжет, интересные ситуации. Потом все это ушло на второй план - графика приелась( начинают бросаться в глаза мелкие несуразности ), оригинальность убилась ап стену - однообразные миссии (да еще и эти флажки идиотские - это уже GTA какой-то), видео-вставки стали быстро надоедать, ибо затянуты и их нельзя пропустить. Остался только сюжет. Только поэтому и доигрывал - как оказалось абсолютно зря.
    PS: Что ж вы так долго играете? по 6 часов в день? Игра проходится за сутки, без собирания флажков конечно :)
     
  5. grinder pesky human

    grinder

    Регистрация:
    15 дек 2006
    Сообщения:
    589
    Да вы что! Я в обязательном порядке выполняю все расследования, спасаю жителей и по возможности ищу флажки/тамплиеров. Кайфу - море. Наоборот - смакую и растягиваю. Кроме того я не пользуюсь перемоткой до Масиафа и др. Гарцую и галлопирую.

    А у меня наоборот, глаз "замылился". В начале примечал что там кубы и тут полигоны выперли криво, а теперь просто играю без заморочек :)

    Вот тут не спорю... Консольщиной попахивает.
     
    Werecat13 нравится это.
  6. Glen

    Glen

    Регистрация:
    1 фев 2008
    Сообщения:
    38
    Ооо, ну это на любителя так сказать...:) мне-то лично хотелось бы, чтоб современные игры имели по-более разнообразия и по-менее повторяющейся аркадности...ну или хотя бы более завуалированной :)

    Везет...:cry:


    Мдаа, и очень сильно...
     
  7. grinder pesky human

    grinder

    Регистрация:
    15 дек 2006
    Сообщения:
    589
    Ну да, согласен, почти все расследования сводятся к убивству и "кражам" (есть правда еще довольно веселые побегушки за флажками/на расстояние) - скудновато. Про спасение жителей - еще грустнее... И больше всего бесит, что на довольно долгое время отбирают управление камерой после спасения - как раз, чтобы стражнички расчехлились (пожалуй, это самый жирный недочет в игре для меня).

    Видимо, все дело в атмосфере - кто-то прочувствовал до костей, а кому-то не особо. Соответственно и запросы у потребителей - если не очень интересно, то пусть будет хотя бы разнообразно. Тогда и денежку кровную отдать не жалко за продукт.

    Мне вот, к примеру, в ГТА сам сеттинг не нравится, поэтому я в нее и не играл ни разу (так - посмотрел у друга и все), а многие фанатеют. А тут - восток, знойное солнце, чужая архитектура - есть что посмотреть. В общем - зацепило :)
     
    Bruiser Dead и Glen нравится это.
  8. dmiko

    dmiko

    Регистрация:
    30 дек 2008
    Сообщения:
    118
    Единственное, что нравится, так это прыжки и лазанье. Игра оказалась довольно однообразной, как то не зацепила. Конечно, анимация выполнена на славу, и имхо считаю, что играть в нее надо только из-за акробатики. Насчет управления гнать не надо, на клавиатуре играть очень удобно! Подскажите, где лежат сохранения, все вроде облазил и не нашел... Может искал плохо?
     
  9. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    Мне игра понравилась.
    Понравились,может, и не достоверно восстановленные города, но всё-таки...
    Акробатика вообще выше всяческих похвал, появляется сразу два варианта передвижения по городу - по земле и по крышам, причём второй - более бытсрый и безопасный.
    Кстати об опастностях... Я могу убить хоть сто тражников, ибо боёвка хоть и красивая, но бестолковая. Слижком уж легко...
    Графика в игре нормальная. Не знаю чего там за движок, но хорошо что не всем надоевший UE3.0. Про неё тут уже много говорили, скажу лишь что DX10 и DX9 версии НЕ РАЗЛИЧАЮТСЯ! Хотя разработчики говорили, что DX10 будет быстрее работать, а получается иначе...
     
  10. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    CИРёГ

    Отличаются, но минимально: слегка подправили постфильтры и тени.
     
  11. dmiko

    dmiko

    Регистрация:
    30 дек 2008
    Сообщения:
    118
    А с сохранениями кто-нибудь поможет?
     
  12. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Сохранения?

    В Висте: C:\Users\[ваше_имя_пользователя]\AppData\Roaming\Ubisoft\Assassin's Creed
    В XP: C:\Documents and Settings\[ваше_имя_пользователя]\Application Data\Ubisoft
     
    dmiko нравится это.
  13. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    Teron Lifeslayer, я что-то этого не заметил... А вот глюки и фризы противные в DX10 - это да...
     
  14. dmiko

    dmiko

    Регистрация:
    30 дек 2008
    Сообщения:
    118
    Котофей, друг, спасибо тебе громадное! Очень сильно выручил!
     
  15. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    Вообщем, кажется (а может и нет) прошёл всю игру: но что делать после титров?
     
  16. Bruiser Dead Just Happy

    Bruiser Dead

    Регистрация:
    6 дек 2007
    Сообщения:
    1.058
    Ждать патча "Асасинз крид: часть вторая".:spiteful:
    Игру оборвали на полуслове, причем, весьма безграмотно.
    В том же "Dead Space" хотя бы классический хоррор прием использовали.
     
    Wild_Wolf нравится это.
  17. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    Буду с нетерпением ждать второй части...
    А это... в дополнительные воспоминания ктонить залезал?
     
  18. Bruiser Dead Just Happy

    Bruiser Dead

    Регистрация:
    6 дек 2007
    Сообщения:
    1.058
    CИРёГ, как я понял, для этого нужно собрать все флажки, убить всех тамплиерских неписей и т.д. Я конечно много их ради забавы за игру собрал, но просто искать их после прохождения не имеет смысла. Судя по том что я прочитал, даже в доп. воспоминаниях ничего особо познавательного не пишут, но если есть желание - можешь полюбопытствовать таким образом.

    добавлено через 9 минут
    P.S. Почитав множество мнений об игре сделал интересное наблюдение.
    Это уже вторая игра за этот год от UbiSoft, которую я прошел (Far Cry 2, Assassin's Creed), возможно, ради интереса "подниму" нового принца.
    Заметил интересную тенденцию: ко всем последним играм от Ubi одна основная притезия - однообразие и локальная нудность игропроцесса.
    Объективно - это действительно так, и во время игры я это четко осознавал, однако, мне это удовольствие не сильно портило, т.к. в играх находится много других приятных мелочей, которые это упущение нивелируют.
    A.C. для меня, по хорошему, на один раз (точнее на 3 игровых вечера), но вторую часть тоже скорее всего посмотрю.
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2009
    Wild_Wolf нравится это.
  19. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.578
    стоит играть, не стоит...
    Вообще пробовал вторую, но у меня такое ощущение, что я чего-то не знаю... хотя само по себе понятно, что сюжет там на детском уровне и первая часть не будет откровением...
     
  20. napancux Hydra Dominatus

    napancux

    Регистрация:
    10 ноя 2006
    Сообщения:
    2.117
    Первая часть это такое убожество, если честно. Сюжет лучше на ютубе посмотреть. А играть уже во вторую часть - она более продумана в плане геймплея.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление