1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Assassin's Creed

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем theMIST, 5 июл 2006.

  1. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    Maniac99, ok. Есть такое направление художественного творчества, в котором реальные исторические факты смешиваются с различными видами фантастических допущений. Где-то магия (например, игра Lionheart), где-то фантастика, как Assassins Creed. Так вот AC далеко не худший экземпляр этого жанра, тем более, что в мире компьютерных игр этот жанр слабо представлен.
     
    Maniac99 нравится это.
  2. Maniac99 Из 90х

    Maniac99

    Регистрация:
    22 июл 2008
    Сообщения:
    3.634
    BoaKaa, в курсе. Сам не без удовольствия играл в AC, правда хватило меня пока лишь на первые две с половиной части, и считаю ее качественным и интересным проектом, который именно фантастика на фоне истории. Мне, кстати, при игре иногда вспоминались Стругацкие и их "Трудно быть богом".
     
  3. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    Точно, что-то такое есть. Было бы здорово, если в следующих сериях можно было увидеть таких же персонажей, которые "вспоминают прошлое". Например, среди тамплиеров тоже есть ключевая фигура, у которой восстанавливают память и так получилось, что моменты воспоминаний у ассассина и тамплиера совпали. Дальше уже полёт фантазии такой, что нет смысла тут его описывать. :)
     
  4. Maniac99 Из 90х

    Maniac99

    Регистрация:
    22 июл 2008
    Сообщения:
    3.634
    А вот кстати было было бы круто, если бы хотя бы одну часть посвятили не ассасинам, а тамплиерам. Этакий "взгляд со всех сторон". Имхо, это бы, как минимум, добавило игре глубину. Да и разнообразие не только в декорациях было бы.
     
  5. Farlander

    Farlander

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    491
    Мультиплейер является нечто вроде этого... Конечно, не полноценная игра за тамплиеров, но... В общем, в мультиплейере мы играем за тамплиеров которые проходят тренировку в анимусе для борьбы с ассассинами. По мере набора уровней продвигаемся по рангам, и открываем различные документы и прочее, больше раскрывающее что происходит на их стороне, их идеологию и что они делают. (Плюс есть еще некоторое кол-во заставок, но только некоторые из них важные).

    А в конце мультиплейерного сюжета в Revelations, нам спойлер
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2012
    Maniac99 нравится это.
  6. UskovPavel

    UskovPavel

    Регистрация:
    16 янв 2011
    Сообщения:
    61
    Assassin's creed конечно не плохая серия видеоигр. Но каждую игру серии можно пройти лишь один раз.
     
  7. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.572
    Судя по обзорам вторая часть гораздо веселее, даже внешне как-то разностороннее выглядит. Хотя с другой стороны как-то почти так же...
     
  8. Maniac99 Из 90х

    Maniac99

    Регистрация:
    22 июл 2008
    Сообщения:
    3.634
    ZoRg54321, вторая часть, имхо, реально пободрее будет. И миссии поразнообразнее, да и само окружение поинтереснее чутка. Хотя геймплей, конечно, особых изменений не претерпел. Ну, разве что теперь есть два скрытых клинка, да парочка новых сюжетных развлечений, типа "полетай на шайтан-дельтаплане" и "порули повозкой на большой скорости". Играть, имхо, стоит, но не стоит ждать переворота в жанре.
     
    ZoRg нравится это.
  9. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.572
    Просто сама по себе механика у игры довольно прикольная, по этому одного ассассина думаю стоит пройти (хотя вдруг захочется еще)... вот только не могу решиться то ли в первый продолжать, то ли перейти ко второму)
     
  10. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    ZoRg54321, продолжай, там вторая и первая части связаны напрямую и вторая начинается ровно там же где закончилась первая.
     
    ZoRg нравится это.
  11. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.572
    B13, видимо мне это и надо было знать, т.к. играя во вторую изначально, чувствовалось, что я что-то не знаю
     
  12. The-useless

    The-useless

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    327
    Кто нибудь уже упоминал как Tim Buckley "стебался"(типо зачеркнуто) над Асасином 3 еще аж в 2010 году?
    http://www.cad-comic.com/cad/20100329
    Тогда вроде как и слуху не было ,о том где будут происходить действия третий части.или я ошибаюсь?

    Гугло-перевод подписи под комиксом
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2012
  13. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    Прошёл первые две части. Первая показалась мне более блёклой после второй. Но, дабы не оффтопить, расскажу о своих впечатлениях именно от первой части.

    Первый раз я увидел её незадолго после релиза, в 2008 году, у брата на ПК. Сперва было интересно, но вскоре понял, что наблюдать через плечо скучно. Между тем, брат просто погрязал в игре. Раньше он ни во что не играл с таким интересом. Мне же игра показалась тягомотиной.

    Через год, уже приобретя Х-ВОХ 360, я, подогреваемый рассказами брата и одноклассника, решил купить игру сам. Купил. И сам втянулся по уши. Правда, тогда русской версии на консоль не было, а поглядеть на язык я не удосужился, но я помнил управление, знаний по английскому у меня хватало... В общем, потерял я только впечатления от юмора торговцев. Так на английском и прошёл. В 2010 году, накануне покупки второй части затеял перепройти первую, но не успел. Вторая часть вышла, и мне захотелось купить свежачок, пока он ещё достаточно горяч.

    Ещё о первой: некоторые моменты меня веселили, некоторые - изумляли. Меня очень смешило, что если отбросить прохожего в чей-то прилавок, то навес накрывает торговца в считанные секунды. Потом очень любил развлекаться закалыванием стражей скрытым клинком из стога сена или из сада на крыше. Затем и смешно, и грустно было, когда в Акре я полез за знаменем на самый высокий собор, но почти на самом верху сорвался, скатился по отвесной крыше, по стене и шмякнулся со всей силы на улицу. Изумило, что король-купец, одна из жертв (кстати, не худенький), скачет по улицам с такой скоростью, что еле угнался за ним. Потом, немало пота пролил, когда в порту закалывал ещё одного типа: там надо было прыгать по торчащим из воды брёвнам, а он тоже на месте не стоит и, главное, ещё всегда на твёрдой почве или на корабле.

    А ещё был момент, с которого я посмеялся ещё в 2008 году: брат дрался на улице со стражником. Вокруг толпились прохожие. Наконец брат рассёк стражника и с окровавленной саблей наголо встал перед народом. Видимо, все были напуганы свирепой позой, так как через 5-7 секунд там никого уже не было.

    В общем, игра интересная получилась. Только вот после второй части серия мне приелась.
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2012
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление