1. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.

Atlantis: The Lost Tales

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Степанов Дмитрий Геннадьевич, 11 апр 2006.

1. Farooq

Farooq

Как по мне, так самым лучшим вариантом оказался запуск DVD-версии в Виндоус 98, установленном в Досбоксе.
    Нет никаких проблем с мышью, со скоростью анимации и прочими косяками. С циклами полный порядок будет при cycles=max 80% 12000.
    Играется достаточно плавно.
    Закинул DVD образ на второй хдд 8 гб, подключенный к сборке, и смонтировал его установленным там же Daemon Tools 3.47. Всё замечательно.
    Есть минус только в периодическом зависании системы при включении досбоксовского виндоуса, но в данном случае это оффтоп, и, как оказалось, зависание это можно прекратить немедленно, не рестартя досбокс.

Последнее редактирование: 1 авг 2018
  2. Uka

Uka

Переводчик

Вот прямо так и "Анталогия"? :)

Посмотрел - да, DVD, конечно же, удобнее. Но этот тот же самый жуткий перевод на основе немецкой версии, что и в CD-издании, и на "Игровой станции". Озвучка неплоха, но вот текст...
    Субтитры там есть - их просто перепутали в настройках: если в меню сказано "Вкл.", значит, сейчас они выключены, и наоборот.

3. Farooq

Farooq

Пардоньте, в спешке моя грамотность всегда сдает

А по сабжу, Corak подготовил отличный пак игры, наложив русский перевод поверх англ. версии. Так что теперь ничего не вырезано. Кроме того, он отучил игру от cd-dvd, что вообще восхитительно. Если интересно, скину в ЛС.

4. Farooq

Farooq

Не проигрываются ролики, начиная с 1-го диска, эпизода в саду, когда убивают начальницу хранителей королевы.
    Версия игры: английская с сайта, правда отученная от CD.
    Установил Quicktime 6.5.2. ОС Windows 98 SE (внутри SVN Daum 15)
    --- добавлено 1 авг 2019, предыдущее сообщение размещено: 1 авг 2019 ---
    Я подставил русские субтитры из фаргусовского перевода (папка Scenar) в английскую, однако это почему-то мешало воспроизведению роликов. Когда я вернул назад английскую папку Scenar, ролики заработали. Какая-то чертовщина. Мне нужны были рус. субтитры только поверх английской версии и всё. Как это может влиять на воспроизведение видео?

Последнее редактирование: 1 авг 2019
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление