1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Атмосфера смерти

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Mora Tong, 4 сен 2017.

  1. Mora Tong

    Mora Tong

    Регистрация:
    4 сен 2017
    Сообщения:
    3
    Привет олдфаги!
    Ищу старые игры с атмосферой смерти, текстуры уровней как в doom, quake, diablo, mortal kombat.
    Все эти игры объединяет схожие темы: черепа, смерть, звуки ада.
    Даже contra и еще пару игр на nintendo сеяли ужас, текстуры уровней в стиле руди гигера:)
    Одна из последних новинок на эту тему Devil Daggers. Разработчиков вдохновила атмосфера игр 90х, в частности doom.
    Недавно скачал отсюда Blood Omen, да, атмосфера есть, черепа, кровь, ужас, склепы, шипы, рабы на стенах, но есть же Diablo The Hell mod ^_^ Где голос Leoric'a из темноты приводит в ужас, когда у тебя всего пара банок маны и жизней 10% :)))
    FPS не в счет, ищу новое измерение, doom, quake понятно, поднадоели, pain killer, blood, так, детская шалость. Все думаю, что прошел мимо какого-то шедевра... может быть мимо тех игр, где собираешь 4 перса и ходишь по подземельям от первого лица, в атмосфере ужаса...
    Желательно PC релизы до 2001 года.
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2017
  2. Kseraks пропащий задрот

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.509
    Witchaven 1 и 2. Вполне себе там атмосфера смерти.
     
    Игорь_20 и Лорд Лотар нравится это.
  3. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.998
    Enclave, Dark Souls 1-3, Requiem: Avenging Angel, Clive Barker's Jeriho, Clive Barker's Undying, Dark Salvation... Блин, кажется я уже начинаю уставать перечислять... Ах да, Night Stone, Revenant, Salt and Sanctuary, Darkest Dungeon, Planescape: Torment...
    Короче уточните критерии, а то из закромов можно лопатой набросать столько что вы даже удивитесь например.

    ...Хотя да, того ощущения которое возникает в Средоточии Ненависти из Diablo II ничто не заменит...
     
    Кишмиш и coole нравится это.
  4. Mora Tong

    Mora Tong

    Регистрация:
    4 сен 2017
    Сообщения:
    3
    Спасибо большое, я правда сейчас занят, вечером гляну каждую игру, что вы написали! Любые игры из 90х-00х приветствую!
    Самое главное что бы было много черепов, костей итд Вспомните Mortal Kombat, все, начиная от звуков, заканчивая дизайном уровней пронизано этой атмосферой. Тот же Planescape считаю не подходит под это описание, герой там и так мертв :) ни одной бабочки, ни одной гусеницы :) как в первых кадрах терминатора 2, робот натупает на череп, атмосфера смертоносная :)
    Вообщем enemy's должны сеять только смерть, уровни должны сеять только сметрь и только у тебя одного бьется сердце, шаг за шагом пробиваясь сквозь легионы
    --- добавлено 4 сен 2017, предыдущее сообщение размещено: 4 сен 2017 ---
    Kseraks, просто 10/10, я знаю во что сегодня буду играть:drink:
    Большое спасибо!!!!
    Но так же буду очень благодарен, за любые hidden gem's:diablo::diablo::diablo:
     
  5. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.970
    Ну так игры по Терминатору и стоит смотреть :). Например какую-то из разработанных студией Bethesda, например The Terminator: Future Shock (1995, DOS)
     
  6. Birm

    Birm

    Регистрация:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    1.992
    pause_break нравится это.
  7. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.640
    Devils Share
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    123.000
    @Mora Tong, как насчёт французской Légendes souterraines? По жанру это смесь action'а и adventure (от первого лица), особое знание языка не требуется.
     
    Кишмиш нравится это.
  9. Mora Tong

    Mora Tong

    Регистрация:
    4 сен 2017
    Сообщения:
    3
    Большое спасибо за отклики @Kseraks, @Лорд Лотар, @unreal doom, @Birm, @Mel Shlemming, @kreol!

    Основной массив подобных игр вышел в FPS, это и не удивительно, PC хвалился считай только за это. Тому подтверждение видео на главной странице old-games.ru, про историю жанра.
    Для себя нашел очень крутые дизайн и саунд решения в таких играх как Witchaven , Heretic, Hexen, Requiem: Avenging Angel.
    Но все это doom клоны, бесконечные прообразы... Тяжело конечно это осознавать, но Mortal Kombat, Diablo, тот же Half-Liife - это иконы, с которых списываю все остальные.​

    Кстати сюжет Diablo, что герой спускается все глубже и глубже в подземелье города, скорее всего заимствован с не лишенной харизмы Eye of the Beholder. Обложка говорит сама за себя :)
    aupload.wikimedia.org_wikipedia_ru_thumb_2_2b_Eye_of_the_Behol85d12104d4c0a0d347cc21151f16e28b.jpeg
     
  10. Kseraks пропащий задрот

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.509
    @Mora Tong, Anvil Of Dawn попробуй. Там полмира умирает. Дизайн некоторых монстров за гранью безумия.
     
    Кишмиш и Лорд Лотар нравится это.
  11. Fuuma

    Fuuma

    Регистрация:
    12 сен 2006
    Сообщения:
    101
    А также приходится spoiler Очень по-адски )))))
     
    Kseraks нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление