1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

ATOM RPG: Post-apocalyptic indie game

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем kl-13, 13 май 2017.

  1. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    А по этой игре темка будет? Тут, конечно, без петросянщины и мемов, но всё же пустошь :crazy:
     
  2. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    будет, когда её хоть кто то пройдёт до конца.

    Не, ну так вроде ничего. Однако кажется огнестрела ваще нет.
    И почему то напомнило Zeno Clash...

    upload_2019-1-6_18-40-14.png

    И спрашивается - нахрена нам песочница в которой даже поговорить не с кем?
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2019
  3. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.317
    @Bato-San, Ну с одной стороны да. С другой: "выбор между клизмой и сэндвичем с дерьмом" вроде как тоже выбор, но что от него толку. :)

    Вот и в Пустошах так же. Причем выбор все равно делаешь на СХ-Центре - так как он по карте ближе, чем деревня с колодцами.

    - куличики строить и разрушать.
    Если честно я как-то не совсем понял эту игру. Что это рпг-слешер, симулятор пустынника или фаллаутоподобная адвенчура?
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2019
  4. Kravchukvladimir Ничевок

    Kravchukvladimir

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    2.237
    .....Бха-ха-ха, ты чё думаешь я из головы ситуацию выдумал?
     
  5. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.317
    - а ничего не думаю. Да и мысли читать не умею. :)

    Зато ситуация когда нужно в два магазина одновременно у меня не возникает - все по пути. А если где-то что-то закрыто или нет того что мне нужно, то я просто иду в еще один магазин.

    И вообще, причем тут АТОМ. В общем-то не причем. Все уже согласны, что игра - так себе. Могли сделать лучше, но не стали. Добавят поддержку модификаций (на Юнити это возможно), то игру можно сделать пофаллаутевее. Не добавят - значит игра на один раз. И то только для тех, что шибко любит пошаговые бои и желает поддержать разработчиков с постсоветского просранства.
     
  6. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    это называется "2х2=5 и не :ranting2:"
     
  7. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Меня в этой игре не устраивает то, что нет нормальной подсветки лута/объектов. Еле-еле видно эту зеленую подсветку.
    inb4 "В Фалляуде не было подсветки аще" - она 2Д была, так что можно было и так увидеть. А тут в сарае, в углу и за бочкой - пропустил, если не будешь на каждом кв. метре камеру крутить на 100500 градусов.
     
  8. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    @Timur, а нафига там обшаривать каждую бочку? Мясо эффективнее добывать охотой на крыс, лучшая в игре винтовка достается даром, а патронов один черт не напасешься, если пользоваться только огнестрелом, у всех торговцев в игре столько не наберется.
     
  9. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Helmut, в этой игре нельзя всех убить и одному остаться - это плохо
    upload_2019-1-8_10-9-33.png
     
  10. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.317
    - вроде бы можно. Если патронов хватит. Даже корованны грабить можно (последствий не знаю). Да только игру это не спасает. Шибко короткая (по сути её еще в предрелизной версии удалось пройти) и оказалась не так интересна. Все что можно было показали опять таки в предрелизной версии.

    - как же сложно с людьми разговаривать. не возникает у меня ситуаций, где требуется быть сразу в двух разных местах одновременно. Я могу быть сначала в одном, а потом зайти в другое. Ну и да и Шива с ним.
     
  11. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    себя ты к людям не относишь? Надо ли это понимать так, что ты не человек и у нас контакт с иным разумом?
    снова? А ты кроме себя никого не замечаешь на этом свете?
    т.е. ты всё же понимаешь, что такая ситуация вполне реальна. Это радует.
    нет. Не можешь. По условию задачи, которое неизменно.
    И не надо откровенно врать, что ты ни разу в жизни не опоздал и не занимался выбором одного из двух.
    Т.е. вот берём ту же Wasteland - ты в неё играл в нашей реальности? Играл. Ты не смог это задание выполнить сразу в обих направлениях? Не смог. Ну вот и получается, что ты нагло обманываешь, что в нашей реальности ты не попадал в такие ситуации.
     
  12. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.317
    И причем тут обсуждаемая игра. Хотя, согласен, увы, обсуждать оказалось нечего. Жаль, ведь изначально мне игра понравилась очень даже сильно. :)

    Не буду я "философию" сейчас разводить по поводу наличия какого либо выбора. Потому как некоторые считают, что выбора вообще нет и все предопределено. Вторые думают, что выбор мы делаем осознано. Третьи считают, что выбор это только "да" или "нет". Четвертые думают, что нет смысла в выборе вообще - какой не сделаешь, тот и будет правильным. А пятым просто пофигу, они в курсе что вся это человеческая фигня - всего лишь электро=-химические сигналы в нашем мозгу. И на эти сигналы действует столько всяческих вещей, что о какой-либо свободе воли или возможности осознанного выбора можно и не говорить. А уж про личности вообще молчу. Если мне вот например мозг распилить пополам (не весь, естественно, а мозолистое тело), то внутри меня уже будет не одна, а две личности, постоянно друг другу противоречащие. И кто из них будет настоящий "я"?
    Короче, все это сложно. От таких вопросов начинает болеть голова. Ну на фиг эти выборы. :)
     
  13. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Вообще, экстремальное прохождение игрой предусмотрено. Если вступить в банду "Смерть", то все города и все торговцы станут враждебными. Жить можно будет только убийствами и грабежами. Но в игре нет детей, а без них, имхо, геноцид не интересен.

    ЗЫ: все спутники тоже станут враждебными и от них придется избавиться. Правда, вместо них можно будет взять долбанутую психопатку из Перегона.
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2019
    HAL9000, Нос и Bato-San нравится это.
  14. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.317
    - есть подростки ж. А вот насиловать подростков действительно нельзя. А жаль. :whistling:

    Однако, совершенно не понимаю, зачем вступать в этой игре хоть в какую-либо фракцию, если никаких сюжетных развязок не предусмотрено. Да даже в старом Код доступа РАЙ можно было выбрать сторону местных бандитов и все равно пройти игру, просто до определенного момента союзники будут с другой стороны. И будут свои собственные персонажи и квесты. Вот в отечественной игре 2003 года такой сделать смогли. В игре же 2018 года на это забили.
     
  15. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Вот чем действительно Fallout был лучше - там можно было жечь малолетних засранцев из огнемета. И это прекрасно! А ты - извращенец. Фу таким быть.
     
    Sylvester, GreenEyesMan, napancux и ещё 1-му нравится это.
  16. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.317
    - а вдруг это были еврейские дети? Это же не толерантно! :)

    А почему сразу извращенец. В АТОМе все "подростки" выглядят как взрослые бабы. Да и возраст у них там 17-18 лет. ;)
     
  17. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Вот же ж злостный корофил!:butcher:
     
  18. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.317
    - э? Что такое "корофил"? Не знаю такого.
     
  19. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Сколько игорь длится-то вообще? Стоит мараться или на Твитче поиграть?
     
  20. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Timur, ну это смотря как играть.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление