1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Atomic Heart

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем ZoRg, 20 фев 2023.

  1. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.570
    Пошли обзоры Atomic Heart и его все хвалят.
     
  2.  
  3. Дмитрий Токмашов

    Дмитрий Токмашов

    Регистрация:
    21 июн 2021
    Сообщения:
    264
    На Metacritic оценки топчутся около 75. OpenCritic примерно такого же мнения. Крепкий середняк, не более.
     
  4. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.875
    Посмотрел пару забугорных обзоров, и за несколько минут английской версии игры меня уже утомило обилие пошлых диалогов и паршивых отсылочек к поп-культуре. Не представляю какой треш творится в полной версии игры. Ну что это за страсть у СНГшных разработчиков - добавлять неуместный шуткоюмор и отсылочки?
     
    GreenEyesMan и Summoning нравится это.
  5. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.570
    Хороший вопрос, кстати)
     
  6. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    начало выглядит опупенно

    с учетом того, как её хейтили... впрочем мне думается все еще впереди :)
     
  7. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    Тяжёлое наследие :crazy:
    aicdn.lenta.ru_images_2020_12_15_10_20201215104637995_square_309e5640c3e1af1dd912b3292df4f82e7.jpg
     
    Kseraks, ZoRg, Birm и ещё 1-му нравится это.
  8. Freeman665

    Freeman665

    Регистрация:
    24 окт 2018
    Сообщения:
    493
    положим, не все, но в основном хвалят, да.
     
  9. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.018
    Я вот ничего особо не жду сурьезного, т.к сразу же с пролога\самого начала игра имеет некоторый налет фарса. Картина овсом - деревенский сортир, где в очке лежит труп. Чуть позже на сцене совершенно закономерно появляется товарищ Муравьева, кроющая матом-перематом и... Что происходит дальше предлагаю узнать самим. Зато вопросов потом не будет.

    С другой стороны, если бы мне доверили сделать шутер, то он был бы именно таким, н-да. С адски тупыми монологами, которые могут внезапно уклониться в сторону чего то такого псевдофилософского, деревенскими сортирами, матом, роботами, кс-23 и прочим. Боевая, к слову, в игре вполне рабочая. Даже евейд есть и нужен.
    Роботы-гоботы тоже умеют им пользоваться, что в общем радует.
     
  10. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    Ну ничего нового, всё как всегда... хейтеры они такие хейтеры :)
    Можно подумать в неСНГшных играх нет пошлых шуток и отсылок, сортиров, реднеков и всего прочего дурно пахнущего трэша... и в серии про Дюка, и про Буйных реднеков, и в Постале полно пошлостей и сортиров...
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2023
    пепяка, Михаил_128к, radzh и 2 другим нравится это.
  11. d1nk

    d1nk

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    1.646
    Циберпунк тоже хейтили... Не зря, короче, хейтили.
     
  12. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.310
    Ой, неловко как-то получилось. Ну что же, ждем игру кое-где.
     
    Dar_Morar нравится это.
  13. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Я бы не стал уподобляться Тохе Жирному и использовать бессмысленные слова, которых нет в русском языке. Игра скоро выходит, это обычный хай и ажиотаж вокруг события. Надо подождать, пока эмоции первых недель развеются. Лично мне к слову до сих пор не нравится как идея, да и по видео геймплей и качество вызывают сомнения.

    С этим полностью согласен. Хотя когда в игре много фансервиса для любителей подобного это может вызывать отторжение. Тот же Постал редкостная гадость.
     
    MrFlibble нравится это.
  14. Freeman665

    Freeman665

    Регистрация:
    24 окт 2018
    Сообщения:
    493
    в Постале вся игра на этом построена, так что твое сравнение как минимум странное. И не менее странно ожидать от майора разведки общения на исключительно литературном русском языке.
    --- добавлено 21 фев 2023, предыдущее сообщение размещено: 21 фев 2023 ---
    а AT, похоже, зря. В стиме игра уже вышла в лидеры продаж и имеет 88% положительных отзывов. И на метакритике оценки выше среднего, особенно у ПК-версии.
     
    compart нравится это.
  15. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Я понимаю речь не о использовании мата, а о всяком неприглядном содержимом в игре: сортирные шутки, шутки в духе Штырлица и подобного.

    К слову недавно была российская инди-игра которая позиционировала себя как нецензурная в духе Дюка Нюкема. Однако у авторов явно отсутствовал вкус и игра вызывала отторжение у тех же любителей Дюка и подобного.
     
  16. Freeman665

    Freeman665

    Регистрация:
    24 окт 2018
    Сообщения:
    493
    если подобного не 5 шуток на квадратный сантиметр текста, то ничего страшного.
     
  17. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Вы видели отзывы на Киберпанк? Игра какой была такой и осталась, несмотря на заявления прессы.
     
  18. Freeman665

    Freeman665

    Регистрация:
    24 окт 2018
    Сообщения:
    493
    @rusty_dragon, я про отзывы простых игроков, не прессы. И в отличие от Киберпанка, консольная версия AT вполне играбельна.
     
  19. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Есть два аспекта. Во-первых в литературном произведении подобное содержимое должно быть облагороженно. Во-вторых матерится тоже надо уметь. Должно быть чувство вкуса и уместность использования.

    Если игра делается на специфическую аудиторию как Постал это одно. Если же это делается на широкую аудиторию - совсем другое. К примеру использование вульгарного слова "челомкать"* во втором Ведьмаке, о чём так радовался А. Логвинов как о "триумфе борьбы с цензурой" не является чем-то хорошим. В нашей литературной традиции не принято употребление мата. Я знаю, что польский оригинал гораздо более нецензурный, но это польская культурная традиция. Мне гораздо ближе русский перевод Вайсброта(светлая ему память), который отлично передавал оригинал, при этом не употребляя вульгарные слова.

    Опять-таки игра Atomic Heart(где официальное русское название?!) ещё не вышла, потому не вижу смысла в преждевременном осуждении.

    *
    Не знаю, допустимо ли на форуме цитирование мата в целях критической оценки. Если нет, прошу уважаемую администрацию меня поправить.
    --- добавлено 21 фев 2023, предыдущее сообщение размещено: 21 фев 2023 ---
    Ну, приставочную версию Киберпанка на Xbox One/PS4 в итоге выпустили. Речь о качестве самой игры, даже не плохом техническом состоянии. Тот случай когда игру неоправданно простили, и даже считают шедевром(No Man's Sky). Хотя она сильно переоценена, не соответствует обещанным, заявленным качествам, и, как я понял, популярна в основном за счёт фансервиса.
     
    Dar_Morar нравится это.
  20. Freeman665

    Freeman665

    Регистрация:
    24 окт 2018
    Сообщения:
    493
    не спорю, особенно по второму пункту. Тут главное чувство меры. Про русскую озвучку того же Киберпанка писали, что там перебор с матом, в Атомном Сердце подобного вроде бы нет. Совсем без мата тоже нельзя, учитывая происходящие там события)
    --- добавлено 21 фев 2023, предыдущее сообщение размещено: 21 фев 2023 ---
    все верно, и за это долю заслуженную долю помоев Киберпанк получил. Но Mundfish не обещали выход на 100500 платформах, и рекламная компания поскромнее была (за исключением рекламы на Таймс-сквер).
    --- добавлено 21 фев 2023 ---
    в стиме уже пошли обзоры игроков, толковых пока немного, как и принято в первые часы, но добротную техническую часть подчеркивают даже те, кому игра не зашла.
     
    compart и rusty_dragon нравится это.
  21. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    На самом деле прекрасно можно, как пример читайте Ведьмака в классическом переводе Вайсброта. ^_^ Или те же краснолюды в Ведьмаке прекрасно обходятся без мата, хоть и ругаются напропалую.

    Тем более Atomic Heart это отечественная игра, а не западная. Хотя я не являюсь ярым противником мата, но если он использован в русской версии игры это явный минус.
    --- добавлено 21 фев 2023, предыдущее сообщение размещено: 21 фев 2023 ---
    А, вижу, игра уже вышла оказывается. Ну я бы всё же воздержался от преждевременных оценок. Самое мудрое подождать пару недель после выхода, пока пыль уляжется. И вероятно будет тема по игре на форуме, т.к. явление значительное.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление